В Кремле проходит встреча президентов России и Италии Владимира Путина и Карло Чампи По словам Владимира Путина, между Россией и Италией сложились "добрые, теплые и весьма продуктивные отношения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле проходит встреча президентов России и Италии Владимира Путина и Карло Чампи
Архив НТВ
 
 
 
По словам Владимира Путина, между Россией и Италией сложились "добрые, теплые и весьма продуктивные отношения"
Архив НТВ
 
 
 
Президент отметил, что уровень взаимодействия двух стран в Средиземноморье, Европе и других регионах растет
Архив НТВ
 
 
 
Президент Италии заявил, что он "очень рад быть в Москве и особенно рад быть здесь как представитель страны, являющихся одной из руководящих стран ЕС"
Архив НТВ
 
 
 
На сегодняшних переговорах речь идет об экономическом сотрудничестве, в том числе в газовой отрасли и в космосе
Архив НТВ

В Кремле проходит встреча президентов России и Италии Владимира Путина и Карло Чампи, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Владимира Путина, между Россией и Италией сложились "добрые, теплые и весьма продуктивные отношения". Президент отметил, что уровень взаимодействия двух стран в Средиземноморье, Европе и других регионах растет. "Есть план действий между нашими странами по развитию отношений. С удовлетворением отмечаем, что все пункты этого плана выполняются в срок", - сказал глава российского государства.

Президент Италии заявил, что он "очень рад быть в Москве и особенно рад быть здесь как представитель страны, являющейся одной из руководящих стран ЕС". Он уверен в том, что "Европа должна быть объединенной, чтобы преодолеть старые представления и подходы".

Владимир Путин отметил рост объемов экономических связей между двумя странами, который, по данным российского президента, составляет около 70%. В прошлом году, сказал Путин, объем российско-итальянского товарооборота составил 4,9 млрд. долларов, а в этом ожидается около 7 млрд.

В свою очередь президент Италии заявил, что, по его оценке, итало-российские отношения "великолепно развиваются и улучшаются". Он подчеркнул, что эта тенденция основывается на связях России с ЕС и двусторонних отношениях с Италией.

В переговорах в расширенном составе участвуют вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Герман Греф, министр культуры Михаил Швыдкой, заместитель руководителя администрации президента Сергей Приходько, глава "Росавиакосмоса" Юрий Коптев, председатель совета директоров "Газпрома" Рем Вяхирев, первый заместитель министра иностранных дел Александр Авдеев.