NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин возрождает Россию "твердой рукой", сказал президент Венесуэлы Владимир Путин возрождает Россию "твердой рукой", сказал президент Венесуэлы
Президент России провел переговоры в Москве с главой Венесуэлы. "Россия всегда будет видеть в лице Венесуэлы государство, которое поддерживает ее видение многополярного мира", - сказал Уго Чавес. Президент Венесуэлы также заявил, что в кризисных событиях на Украине очевидно воздействие США.
27 ноября 2004 г., 20:56
Командир части, откуда сбежали дезертиры-близнецы, может пойти под суд Командир части, откуда сбежали дезертиры-близнецы, может пойти под суд
Подмосковная Военная прокуратура решает вопрос о привлечении к ответственности командира дивизиона 450-го Отдельного полка Военной академии имени Фрунзе "Выстрел", фамилия которого не разглашается. По оперативной информации, он мог спровоцировать побег военнослужащих.
27 ноября 2004 г., 20:29
В жилом доме в Северодвинске взорвался газ - один человек погиб В жилом доме в Северодвинске взорвался газ - один человек погиб
Взрыв бытового газа в деревянном двухэтажном доме Северодвинска произошел около 16:00 мск. В настоящее время на месте происшествия работают представители спецслужб и прокуратуры региона.
27 ноября 2004 г., 19:38
Депутаты Госдумы критикуют решение Верховной Рады о признании итогов выборов недействительными Депутаты Госдумы критикуют решение Верховной Рады о признании итогов выборов недействительными
Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин заявил, что "Верховная Рада не вправе рассматривать решение избирательной комиссии Украины. Пехтин охарактеризовал данную ситуацию как "очередной перегиб и давление при рассмотрении итогов второго тура голосования".
27 ноября 2004 г., 18:14
На Камчатке установили район вероятного падения вертолета Ми-8 На Камчатке установили район вероятного падения вертолета Ми-8
"Некоторое время назад спутник зафиксировал сигнал аварийного радиомаяка, установленного на борту вертолета. Сигнал шел из района сопки Горелая", - сказал представитель МЧС. По его словам, в настоящее время в этот район направлены поисковые наземные группы.
27 ноября 2004 г., 17:15
Председателем "Единой России" единогласно избран Борис Грызлов Председателем "Единой России" единогласно избран Борис Грызлов
Других кандидатур на голосование не выносилось. Спикер Госдумы рассказал о поездке в Киев. Он сказал, что в процессе переговоров он предложил Ющенко выступить по телевидению с призывом проводить митинги и пикеты в строго определенных местах. "Он отказался", - констатировал Грызлов.
27 ноября 2004 г., 15:48
Алу Алханов обещает сделать все, чтобы вернуть боевиков к мирной жизни Алу Алханов обещает сделать все, чтобы вернуть боевиков к мирной жизни
При этом президент Чечни вновь категорически отверг возможность переговоров с лидерами сепаратистов. "Моя позиция по вопросу диалога с Асланом Масхадовым и Шамилем Басаевым носит исключительно жесткий характер и не допускает даже малейшей вероятности прямых или косвенных контактов с этими людьми", - сказал Алханов.
27 ноября 2004 г., 15:16
На Кубани найдены охотники, пропавшие шесть дней назад На Кубани найдены охотники, пропавшие шесть дней назад
Все шестеро жителей села Псебай Мостовского района, ушедшие в горы неделю назад, были найдены в охотничьем домике в горах, где они провели все эти дни. Добравшиеся до этого укрытия спасатели нашли всех охотников в удовлетворительном состоянии.
27 ноября 2004 г., 14:31
"Единая Россия" закончила "лояльный разговор с правительством" "Единая Россия" закончила "лояльный разговор с правительством"
"Единая Россия" намерена жестко критиковать действующий кабинет министров за социальную политику, заявила в перерыве съезда партии первый вице-спикер Государственной Думы Любовь Слиска. Она обратила внимание на "смелый доклад лидера партии Бориса Грызлова".
27 ноября 2004 г., 14:24
"Оранжевые" пришли к посольству Украины "попить фанты и покушать апельсины" "Оранжевые" пришли к посольству Украины "попить фанты и покушать апельсины"
Собравшиеся не выдвигали никаких требований, не выкрикивали никаких лозунгов, но прежде всего отличались тем, что максимально в своей акции использовали оранжевый цвет - цвет оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.
27 ноября 2004 г., 13:35
Грызлов обвинил Рогозина в "пещерном национализме" Грызлов обвинил Рогозина в "пещерном национализме"
По словам лидера "Единой России", "единороссы" приветствуют конструктивную критику, но отвергают "критиканство, сбивающее людей с толку, основанное на хладнокровном расчете, цинизме и безответственности". "Последнее я прямо отношу ко многим высказываниям лидера фракции "Родина", - сказал Грызлов.
27 ноября 2004 г., 12:36
Пожар в клубе на северо-западе 
столицы ликвидирован Пожар в клубе на северо-западе столицы ликвидирован
Ранее источник в столичном УГПС сообщил, что около 10:00 мск на улице Карамышевская набережная в доме 13 в двухэтажном деревянном здании, где располагается клуб "Мираж", произошло возгорание.
27 ноября 2004 г., 12:25
К захвату школы в Беслане причастна иностранная спецслужба К захвату школы в Беслане причастна иностранная спецслужба
Об этом заявил глава комиссии, вице- спикер Совета Федерации Александр Торшин. "Доказательства этой причастности мы имеем пока косвенные, поэтому называть конкретно, какая это спецслужба, считаю преждевременным", - добавил он.
27 ноября 2004 г., 12:14
На северо-западе Москвы горит ночной клуб. Огонь перекинулся на соседнее здание На северо-западе Москвы горит ночной клуб. Огонь перекинулся на соседнее здание
Общая площадь пожара составляет около 700 квадратных метров. Тушение затруднено удаленностью источников воды, на помощь для тушения вызваны еще 10 пожарных расчетов. В непосредственной близости от горящих строений находится еще два деревянных дома.
27 ноября 2004 г., 11:37
Количество детей, отравившихся молоком на Кавказе, достигло 180-ти Количество детей, отравившихся молоком на Кавказе, достигло 180-ти
По предварительным данным, источником инфекции явилась молочная продукция Черкесского и Армавирского комбинатов. Состояние доставленных в больницу детей врачами оценивается как средней тяжести.
27 ноября 2004 г., 11:21
Грызлов объявил "Единую Россию" "движущей силой" реформы власти Грызлов объявил "Единую Россию" "движущей силой" реформы власти
"Дан старт реформ управления страной и "Единая Россия" является движущей силой реформ", - заявил он, выступая в субботу на заседании пятого съезда "Единой России". Административная реформа, осуществляемая в России, идет недостаточными темпами, считает Грызлов.
27 ноября 2004 г., 11:02
Российский траулер, терпевший бедствие в Японском море, вышел из дрейфа Российский траулер, терпевший бедствие в Японском море, вышел из дрейфа
Все 14 членов экипажа судна живы и здоровы. В субботу утром капитан траулера "Храброво" дал сигнал бедствия, поскольку на судне вышел из строя двигатель, и траулер вынужден был лечь в дрейф в 69 милях от побережья Приморья. Однако морякам удалось починить двигатель.
27 ноября 2004 г., 10:22
В Грозном боевик при задержании подорвал себя гранатой В Грозном боевик при задержании подорвал себя гранатой
В результате сам боевик и один оперуполномоченный милиции от полученных ранений скончались. С осколочными ранениями госпитализированы двое старших оперуполномоченных. Был легко ранен помощник главного федерального инспектора полномочного представителя президента в ЮФО по Чеченской Республике.
27 ноября 2004 г., 10:08
На Камчатке пропал вертолет Ми-8 На Камчатке пропал вертолет Ми-8
На борту вертолета находились 6 человек. Для поиска пропавшего Ми-8 был отправлен вертолет, однако из-за плохих погодных условий он не смог продолжить работу. Сейчас поиск пропавшей машины осуществляют только наземные группы.
27 ноября 2004 г., 09:20
В Японском море терпит бедствие камчатский траулер "Храброво" В Японском море терпит бедствие камчатский траулер "Храброво"
Волны высотой до шести метров и сильный ветер создают угрозу для аварийного судна, но экипаж из четырнадцати человек не покидает его. В спасательной операции принимают участие суда "Николай Рерих", "Гриф" и "Юрий Орленко".
27 ноября 2004 г., 02:12
На Камчатке передано штормовое предупреждение в связи с подходом мощного циклона На Камчатке передано штормовое предупреждение в связи с подходом мощного циклона
Ветер на побережьях и прилегающей акватории Охотского и Берингова морей усилится до штормового силой порядка 100 километров в час. Синоптики не исключают, что в порывах ветер достигнет ураганной силы - до 140 километров в час. Ожидаются обильные осадки.
27 ноября 2004 г., 01:53
Washington Times: украинский кризис - последний оплот России в холодной войне с Западом Washington Times: украинский кризис - последний оплот России в холодной войне с Западом
Украинский кризис может быть последней решающей битвой между Россией и Западом, если Ющенко станет президентом. В противном случае последует возобновление холодной войны, где Москва будет пытаться вернуть себе некогда потерянный кусок территории, пишет американская газета.
27 ноября 2004 г., 00:37