NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из воинской части в Чечне сбежал контрактник с оружием Из воинской части в Чечне сбежал контрактник с оружием
Инцидент произошел в части, расположенной в селении Салажи. При военнослужащем находится автомат "АК-74" и более 250 патронов к нему, а также боевая граната.
27 ноября 2008 г., 23:05
Газовый факел после аварии на кубанской нефтескважине тушили два месяца. Но справились раньше, чем планировали Газовый факел после аварии на кубанской нефтескважине тушили два месяца. Но справились раньше, чем планировали
Как сказал представитель "Роснефти", выбросов газа и горения, волновавших всех жителей, уже не происходит. Но это нельзя назвать полной ликвидацией аварии, на которую еще понадобится время. Взрыв газа и пожар произошли на скважине еще 22 сентября.
27 ноября 2008 г., 21:30
Чиновники обвинили радио "Эхо Москвы" в "подрывной деятельности" Чиновники обвинили радио "Эхо Москвы" в "подрывной деятельности"
Во всяком случае, такие оценки прозвучали на круглом столе "Роль объективной информации в формировании имиджа столицы России". Как выразился замруководителя департамента внешнеэкономических связей города, "для них чем хуже, тем лучше", а так нельзя, если речь идет о родине.
27 ноября 2008 г., 20:41
Во Владикавказе через день после убийства мэра расстрелян криминальный авторитет и двое его подельников Во Владикавказе через день после убийства мэра расстрелян криминальный авторитет и двое его подельников
Новое дерзкое убийство совершено в центре города, машину BMW буквально поливали автоматным огнем из ехавшего сзади автомобиля. По предварительным данным, убит Георгий Кусраев, на которого уже покушались ранее. Правозащитники отмечают, что Северная Осетия все больше становится похожей на нестабильную Ингушетию.
27 ноября 2008 г., 19:35
Премьер-министр Путин распорядился, в какие дни отдыхать россиянам в рождественские праздники Премьер-министр Путин распорядился, в какие дни отдыхать россиянам в рождественские праздники
Как и ожидалось, правительство перенесло в 2009 году выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января. Таким образом, россиянам придется отдыхать первые десять дней 2009 года, но потом работать шесть дней подряд.
27 ноября 2008 г., 19:00
"Единая Россия" намерена заняться спасением тех, кто потерял работу в кризис. Их социальный статус падать не должен "Единая Россия" намерена заняться спасением тех, кто потерял работу в кризис. Их социальный статус падать не должен
Так, с официально зарегистрированных безработных предлагается не взимать кредит и проценты с него. Председатель Комитета Госдумы по трудоустройству и социальной политике Андрей Исаев предлагает также особо обратить внимание на соблюдение Трудового кодекса.
27 ноября 2008 г., 18:43
Путин омрачил день рождения Тимошенко: напомнил, что за газ надо платить Путин омрачил день рождения Тимошенко: напомнил, что за газ надо платить
Премьеры РФ и Украины пообщались по телефону. "Путин отметил, что в России хотят и дальше развивать сотрудничество с украинскими партнерами во всех областях", - рассказал пресс-секретарь Песков. Однако в беседе он также "отметил важность скорейшего погашения имеющихся долгов".
27 ноября 2008 г., 18:14
Опрос: из всех институтов россияне больше всего  доверяют отечественным СМИ и армии Опрос: из всех институтов россияне больше всего доверяют отечественным СМИ и армии
Согласно данным опроса ВЦИОМ, россияне одобряют деятельность российской армии (59%) и СМИ (52%) больше, чем других институтов. В то же время, почти половина граждан уверены что СМИ необъективно освещают ситуацию в экономике страны.
27 ноября 2008 г., 17:42
Экс-юрист ЮКОСа Бахмина будет рожать как заключенная: вопрос об УДО рассмотрят лишь под Новый год Экс-юрист ЮКОСа Бахмина будет рожать как заключенная: вопрос об УДО рассмотрят лишь под Новый год
Роды ожидаются со дня на день, и, если президент Медведев не помилует ее, она в любом случае формально родит "в тюрьме", несмотря на то, что сейчас она находится в гражданской клинике. Далее юристы видят три варианта развития событий.
27 ноября 2008 г., 17:18
Присяжные изучили записи видеокамер у дома Политковской: ее убили за 24 секунды Присяжные изучили записи видеокамер у дома Политковской: ее убили за 24 секунды
По записям видно, что за журналисткой в течение нескольких дней велась слежка. В день убийства 7 октября 2006 года в 16:01 в подъезд дома, где проживала Политковская, зашел человек в бейсболке. В 16 часов 11 минут 54 секунды туда же вошла сама журналистка. Произведя пять выстрелов, в 16 часов 12 минут 18 секунд убийца уже покинул подъезд.
27 ноября 2008 г., 16:00
Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя "осетинский джамаат" Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя "осетинский джамаат"
Следствие по делу об убийстве градоначальника Караева рассмотрит и эту версию, несмотря на ее абсурдность. На одном из своих сайтов боевики заявили, будто по распоряжению "неверного" мэра во Владикавказе была организована травля мусульманок в хиджабах.
27 ноября 2008 г., 15:59
Из-за кризиса у россиян могут начаться психические расстройства, предупреждает глава института им. Сербского Из-за кризиса у россиян могут начаться психические расстройства, предупреждает глава института им. Сербского
У бедных душевные болезни встречаются вдвое чаще, напомнила Татьяна Дмитриева. Она предлагает создать при поликлиниках специальные "кризисные кабинеты", ведь уже сейчас 30% пациентов испытывают проблемы с головой.
27 ноября 2008 г., 15:54
Совет по нравственности обсудит телепрограмму "Дом-2" Совет по нравственности обсудит телепрограмму "Дом-2"
Реалити-шоу канала ТНТ было выбрано по результатам опроса читателей газеты "Комсомольская правда". Всего в голосовании участвовало 12 программ, включая программу "Максимум", "Аншлаг", "Малахов+", "Звезда в шоке", "Битва экстрасенсов", "Снимите это немедленно" и другие. "Дом-2" "победил" в голосовании с большим отрывом: из 521 проголосовавших за шоу с Ксенией Собчак было отдано 325 голосов.
27 ноября 2008 г., 15:53
Новогодние праздники сокращать не будут, невзирая на финансовый кризис Новогодние праздники сокращать не будут, невзирая на финансовый кризис
Как сказал на пресс-конференции председатель Комитета Госдумы по трудоустройству и социальной политике Андрей Исаев, люди, которые взяли путевки на отдых, могут быть спокойны. По мнению Исаева, в условиях мирового финансового кризиса, последствия которого отражаются в России, не нужно трогать праздничные дни.
27 ноября 2008 г., 15:23
В Москве, Подмосковье и Петербурге обезвредили 12 группировок националистов-убийц, но число нападений растет В Москве, Подмосковье и Петербурге обезвредили 12 группировок националистов-убийц, но число нападений растет
Группировки насчитывают в общей сложности 59 человек, на их счету - более 30 убийств и 10 избиений, в том числе со смертельным исходом, рапортовало МВД. Но несмотря на усилия, в Центральной России за год число таких преступлений удвоилось.
27 ноября 2008 г., 15:03
Девять военнослужащих ВВС стали Героями России за принуждение Грузии к миру Девять военнослужащих ВВС стали Героями России за принуждение Грузии к миру
Всего же за мужество и героизм, проявленные в ходе августовской операции, награждены около 600 военнослужащих российской авиации. Они "вынесли тяжелейшие психические и физические нагрузки", отмечают в Военно-воздушных силах.
27 ноября 2008 г., 14:48
На Кубани исчез известный адвокат, рядом с его машиной обнаружены следы крови и гильзы
На Кубани исчез известный адвокат, рядом с его машиной обнаружены следы крови и гильзы
По версии следствия, пропавший адвокат Анатолий Резников отправился на рыбалку. Его машина была найдена рядом со станицей Васюринской. Тело адвоката пока не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении дела по статье "убийство".
27 ноября 2008 г., 14:22
Депутаты готовят меры против "черных копателей", но пострадать могут "белые"
Депутаты готовят меры против "черных копателей", но пострадать могут "белые"
Госдуме предлагают ввести штрафы за незаконные раскопки в местах боев. Однако охотники за оружием времен войны будут просто "договариваться" с милицией за деньги, указывают критики, а пострадают те, кто занимается захоронением останков.
27 ноября 2008 г., 14:17
Дети Анны Политковской заявили в суде, что ей угрожали в течение 5 лет Дети Анны Политковской заявили в суде, что ей угрожали в течение 5 лет
Сын обозревателя "Новой газеты" на суде рассказал, что мать старалась ограждать своих детей от информации об угрозах и делилась ею только с доверенными людьми из газеты. Однако и до семьи иногда доходила подобная информация, которую они обсуждали.
27 ноября 2008 г., 13:56
Избитый редактор "Химкинской правды" Бекетов вышел из комы Избитый редактор "Химкинской правды" Бекетов вышел из комы
По словам адвоката журналиста, у Бекетова "появились рефлексы". Пока он еще не говорит, но состояние стабилизировалось. После нападения у Бекетова диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом голени и множественные гематомы. После одной из операций, ему ампутировали ногу.
27 ноября 2008 г., 13:41
Конституционный суд обязал изменить величину МРОТ для расчета рентных выплат
Конституционный суд обязал изменить величину МРОТ для расчета рентных выплат
Нынешнее законодательство о МРОТ противоречит пяти статьям Конституции. Сумма МРОТ, на которую ориентируются плательщики ренты, составляет 100 рублей. Она не индексировалась уже семь лет. Получатели ренты обращаются в суд с жалобами на низкие выплаты. Новый закон должен быть принят до июля.
27 ноября 2008 г., 13:35
В Ленинградской области воспитанникам детсада приготовили компот с героином В Ленинградской области воспитанникам детсада приготовили компот с героином
Воспитатели накануне вечером начали варить компот из кураги, однако через некоторое время в кастрюле всплыли пакетики с неизвестным веществом. Как потом установила экспертиза, в них был героин.
27 ноября 2008 г., 13:31
ФСБ  установила причастность международных террористических организаций к взрыву во Владикавказе ФСБ установила причастность международных террористических организаций к взрыву во Владикавказе
Глава ФСБ Александр Бортников на совещании в городе Красногорске сделал ряд громких заявлений, касающихся расследований теракта во Владикавказе и взрывов в Краснодарском крае. В частности, по делу о серии взрывов на Черноморском побережье задержаны три человека.
27 ноября 2008 г., 13:14
Смерть врача, осужденного по делу Сони Куливец, признана самоубийством Смерть врача, осужденного по делу Сони Куливец, признана самоубийством
Дело по статье 105 (убийство) или по статье 110 (доведение до самоубийства) возбуждаться не будет. В постановлении следствия отказ в возбуждении дела аргументируется отсутствием события преступления. Врач Владимир Пелипенко был найден мертвым в камере краснодарского СИЗО: у него были перерезаны вены.
27 ноября 2008 г., 12:43
Имущество Сергея Мавроди ищут за границей: он должен вкладчикам "МММ" полмиллиарда рублей Имущество Сергея Мавроди ищут за границей: он должен вкладчикам "МММ" полмиллиарда рублей
Пока что у Мавроди отобрали имущества на 18 млн рублей - эти деньги распределили между вкладчиками. Тем временем приставы ждут роста числа уголовных дел против рядовых неплательщиков в связи с кризисом и уже испытывают "креативные" способы изъятия денег.
27 ноября 2008 г., 12:26
Кабардино-Балкария первой в стране одобрила поправки в Конституцию РФ Кабардино-Балкария первой в стране одобрила поправки в Конституцию РФ
В Конституции РФ теперь будет прописано, что президент РФ избирается сроком на 6 лет, а Государственная Дума - сроком на пять лет. Также в Основном законе будет указано, что правительство обязано ежегодно отчитываться перед депутатским корпусом о результатах своей деятельности.
27 ноября 2008 г., 12:11
Зюганов написал книгу про Сталина, который "оставил наследникам великую страну" Зюганов написал книгу про Сталина, который "оставил наследникам великую страну"
Основное внимание в опубликованных прессой отрывках книги уделяется противопоставлению строительства СССР во времена руководства Сталина и развала его в последние десятилетия. Говорится о национальной политике Сталина, которая объединила народы при основной помощи русского народа, вокруг которого они вновь объединятся, рано или поздно.
27 ноября 2008 г., 12:01
Присяжных по делу банды Рыно просят осудить скинхедов без снисхождения Присяжных по делу банды Рыно просят осудить скинхедов без снисхождения
В процессе с участием присяжных прокурор не просит о назначении подсудимым конкретного наказания, но считает, что они должны быть признаны виновными по всем пунктам обвинения. Совещание присяжных начнется через неделю. Недавно участники схожей банды нацистов были приговорены к срокам от трех до десяти лет лишения свободы.
27 ноября 2008 г., 11:47
Массовое отравление в Нижневартовске: госпитализированы 85 посетителей кафе Массовое отравление в Нижневартовске: госпитализированы 85 посетителей кафе
Всего число заболевших после посещения кафе 92 человека, из них 85 были госпитализированы. В настоящее время один человек находится в тяжелом состоянии, у 19 заболевание протекает в средней степени тяжести, у 72 - в легкой. Установлено, что большинство пострадавших ели в бистро сэндвичи с яйцом и курицей.
27 ноября 2008 г., 11:25
В краснодарской больнице погиб новорожденный: после введения катетера у него остановилось сердце В краснодарской больнице погиб новорожденный: после введения катетера у него остановилось сердце
По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Непосредственной причиной смерти ребенка стала травматическая перфорация правого предсердия, установила доследственная проверка.
27 ноября 2008 г., 10:54
Американские истребители сопровождали российские бомбардировщики во время полета в Арктике Американские истребители сопровождали российские бомбардировщики во время полета в Арктике
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС провели пятнадцатичасовое патрулирование в районе акватории Северного Ледовитого океана у берегов Аляски. Затем они вернулись на авиабазу "Украинка" на Дальнем Востоке. Во время полета бомбардировщики дозаправлялись от воздушных танкеров Ил-78.
27 ноября 2008 г., 10:29
В Совете Федерации хотят позволить сенаторам сохранять посты без процедуры первичных выборов В Совете Федерации хотят позволить сенаторам сохранять посты без процедуры первичных выборов
Совфед приступил к разработке нового порядка формирования палаты согласно предложениям Медведева - делегировать в сенаторы тех, кто успешно прошел через региональные или муниципальные выборы. Уже работавших в парламентах сенаторов предлагается просто переутвердить. Ротацию предлагают закончить к середине 2010 года.
27 ноября 2008 г., 10:23
В Чечне обнаружены трупы шести женщин, расстрелянных в упор из автомата В Чечне обнаружены трупы шести женщин, расстрелянных в упор из автомата
Пятерым жертвам было примерно 20-30 лет, шестой - около 40. Их тела нашли на обочинах дорог. Следствие пока не озвучивает версии, но ограбление выглядит "практически нереальным". Правозащитники считают, что это вполне мог быть самосуд: женщин могли казнить за "неподобающее горянкам поведение".
27 ноября 2008 г., 09:49
Экономический кризис мешает реализации Послания президента: у власти сменились приоритеты Экономический кризис мешает реализации Послания президента: у власти сменились приоритеты
Как считают эксперты, кризис оказался гораздо глубже, чем предполагалось вначале, кроме того, его последствия начали сказываться раньше. Хотя после оглашения Послания прошло уже три недели, ни одного законопроекта из так называемого демократического списка Медведева в Думе так и не появилось.
27 ноября 2008 г., 09:31
Вслед за экстремизмом эксперты разглядели в мультфильмах канала 2x2 педофилию Вслед за экстремизмом эксперты разглядели в мультфильмах канала 2x2 педофилию
Оказывается, детскую порнографию можно увидеть в сериале "Крутой учитель Онидзука". Однако новое экспертное заключение, составленное по заказу Россвязьнадзора, может и не повлечь очередного предупреждения.
27 ноября 2008 г., 09:26
Глава Самарского облсуда, на которую было совершено покушение, дала показания, но следователи это отрицают Глава Самарского облсуда, на которую было совершено покушение, дала показания, но следователи это отрицают
Источник в правоохранительных органах заявил, что ее состояние не позволяет получить показания. Непосредственной угрозы для жизни Дроздовой нет, но ее состояние остается стабильно тяжелым. На консилиуме с участием московских специалистов было решено продолжать консервативное лечение.
27 ноября 2008 г., 09:08
В Алтайском крае более тысячи человек остались без отопления В Алтайском крае более тысячи человек остались без отопления
Накануне произошел прорыв теплотрассы в поселке Первомайское, в результате чего без теплоснабжения остались детский сад, школа и дом культуры и пять жилых домов, в которых проживает 1200 человек. Температура воздуха в зданиях от +15 до +17 градусов, наружная температура +2 градуса.
27 ноября 2008 г., 08:13
В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены
Погибший - старший группы, сотрудник отдела уголовного розыска по Липецкой области капитан милиции. Он скончался от полученных огнестрельных ранений в больнице. Еще два милиционера, прикомандированные из Костромской и Кемеровской областей, госпитализированы с ранениями в голову и ноги.
27 ноября 2008 г., 08:02
Россия завершит строительство АЭС в Бушере в следующем году Россия завершит строительство АЭС в Бушере в следующем году
Глава "Росатома" Сергей Кириенко заяявил, что сложности с обеспечением своевременного финансирования строительства АЭС в Бушере ликвидированы. Глава "Росатома" отказался назвать конкретные сроки пуска Бушерской АЭС, заметив, что "он будет произведен в соответствии с согласованным графиком".
27 ноября 2008 г., 07:59
Данных о пострадавших в Мумбаи россиянах в посольстве России пока нет Данных о пострадавших в Мумбаи россиянах в посольстве России пока нет
Как сообщил руководитель генконсульства РФ в Мумбаи Александр Мантыцкий, сотрудники ведомства проверяют данные о россиянах, которые могли оказаться в районе терактов. "Пока данных о гибели наших сограждан не поступало", - сказал дипломат.
27 ноября 2008 г., 07:52
В суде по делу об убийстве Политковской будут допрошены дети погибшей журналистки В суде по делу об убийстве Политковской будут допрошены дети погибшей журналистки
Накануне Генпрокуратура РФ начала представлять доказательства обвинения по делу. Представители прокуратуры огласили протокол осмотра места происшествия, где была убита Политковская и сообщили, что труп погибшей был обнаружен в подъезде ее дома с пятью огнестрельными ранениями.
27 ноября 2008 г., 07:33
Читинский облсуд продолжит рассматривать жалобу адвокатов Платона Лебедева по делу о фонде "Открытая Россия" 4 декабря Читинский облсуд продолжит рассматривать жалобу адвокатов Платона Лебедева по делу о фонде "Открытая Россия" 4 декабря
Жалоба адвокатов Лебедева по этому делу рассматривается в четвертый раз. Ранее областной суд трижды возвращал жалобу на новое рассмотрение. На заседании адвокаты просили вынести частное определение представителю прокуратуры и просили не направлять в очередной раз жалобу в райсуд, а рассмотреть ее по существу.
27 ноября 2008 г., 07:07