"Единая Россия" ровно за неделю до думских выборов первой из политических партий официально вступает в президентскую избирательную кампанию На съезде в воскресенье кандидатом официально выдвинут премьера Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единая Россия" ровно за неделю до думских выборов первой из политических партий официально вступает в президентскую избирательную кампанию
www.edinros.ru
 
 
 
На съезде в воскресенье кандидатом официально выдвинут премьера Владимира Путина
Первый канал
 
 
 
Пока что пожелал противостоять Путину единственный кандидат-самовыдвиженец Левашов - маг-целитель, верящий в телекинез
www.levashov.info/

"Единая Россия" ровно за неделю до думских выборов первой из политических партий официально вступает в президентскую избирательную кампанию: на съезде в воскресенье кандидатом официально выдвинут премьера Владимира Путина. Съезд начнется в 13:00 в "Лужниках". Пока что пожелал противостоять Путину единственный кандидат-самовыдвиженец Левашов - маг-целитель, верящий в телекинез.

На форуме запланированы выступления как Путина, так и президента РФ Дмитрия Медведева, который возглавляет избирательный список партии на думских выборах, отмечает ИТАР-ТАСС.

В преддверии съезда глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев сообщил, что предложения Общероссийского народного фронта будут учтены в предвыборной программе кандидата, а члены Федерального координационного совета ОНФ примут участие в совместном заседании бюро Высшего совета и президиума Генсовета партии, которое пройдет перед началом форума, чтобы подготовить проекты выносимых на съезд решений. Впрочем, программу народных инициатив обещали и к думским выборам, а в итоге за текст приняли выступления Путина и Медведева на съезде 24 сентября.

Хотя Путин уже не первый год ассоциируется с "Единой Россией", стоит напомнить, что и на досрочных выборах в 2000 года, и на выборах 2004 года он был избран президентом РФ как независимый кандидат. На своих первых президентских выборах в 2000 году он, в соответствии с действовавшим тогда законодательством представил полмиллиона подписей, собранных инициативной группой в его поддержку, а выдвижение на второй президентской срок поддержало 2 млн граждан страны.

Как и первый этап съезда, его завершающая часть пройдет в спорткомплексе "Лужники" с участием порядка 11 тыс делегатов и гостей. Само выдвижение кандидатуры Путина произойдет на глазах миллионов телезрителей: съезд будет транслироваться в прямом эфире новостного канала "Вести-24". На съезде ожидают зарубежные делегации из 25 стран мира, аккредитовано более тысячи журналистов, представляющих 546 российских и зарубежных СМИ.