NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве водитель сбил сотрудницу полиции на лошади В Москве водитель сбил сотрудницу полиции на лошади
ЧП произошло в Измайловском парке, когда водитель не успел затормозить перед конным патрулем, обзор на который закрывали другие автомобили. И сбитое животное, и сотрудница патруля выжили.
27 ноября 2016 г., 20:47
В Воронеже автомобилист давил пьяных пешеходов и стрелял в них В Воронеже автомобилист давил пьяных пешеходов и стрелял в них
Автомобилист, недовольный прогулками пьяных молодых людей по проезжей части, пригрозил им пистолетом. Но те не испугались, выбили оружие и начали драться. Позже они мешали водителю уехать, и он отдавил одному из дебоширов ногу.
27 ноября 2016 г., 20:21
Потомки чекистов просят Путина закрыть доступ к базе "Мемориала" Потомки чекистов просят Путина закрыть доступ к базе "Мемориала"
Правозащитная организация выложила онлайн имена десятков тысяч сотрудников НКВД, получивших награды в годы "Большого террора". "Комсомольская правда" утверждает, что их потомки просят закрыть базу данных, опасаясь мести.
27 ноября 2016 г., 19:15
В Ижевске крупный пожар на торговом складе, есть жертвы, дым накрыл шоссе В Ижевске крупный пожар на торговом складе, есть жертвы, дым накрыл шоссе
Минимум один из сотрудников склада погиб, еще четверо пострадали. Пожар тушат по повышенному номеру сложности. В районе возгорания ограничено движение и из-за дыма затруднена видимость, образовалась пробка.
27 ноября 2016 г., 17:49
Малограмотные "сатанисты" осквернили храм в Саратове Малограмотные "сатанисты" осквернили храм в Саратове
Церковь Георгия Победоносца изрисовали надписями на "саратовском английском" языке. В прокуратуре возбудили дело в связи с возможным вандализмом. Но слово "Святой" тоже написали неправильно.
27 ноября 2016 г., 17:21
Путин в статье для La Stampa призвал "доверять России" Путин в статье для La Stampa призвал "доверять России"
Президент призвал доверять России, выстраивая общий фронт борьбы против терроризма. Путин рассказывает о проблемах США, которые называет "великой державой", объясняя отношение к России истерией и засильем мифов.
27 ноября 2016 г., 16:58
Навка на "Первом канале" исполнила танец о любви в нацистском концлагере Навка на "Первом канале" исполнила танец о любви в нацистском концлагере
Партнером фигуристки и жены пресс-секретаря президента был артист Андрей Бурковский. Они исполнили танец в полосатых тюремных робах с нашитыми на них желтыми звездами Давида. Навка призвала "знать и помнить" Холокост, но постановка вызвала неоднозначную реакцию.
27 ноября 2016 г., 16:00
В Подмосковье возбудили дело в связи с избиением заммэра бизнесменом Григором В Подмосковье возбудили дело в связи с избиением заммэра бизнесменом Григором
Конфликт произошел 15 ноября, но дело возбудили много позднее: бизнесмена, активно возражавшего против демонтажа рекламных конструкций, подозревают в угрозе убийством. Ход расследования взят на особый контроль, рапортуют в прокуратуре.
27 ноября 2016 г., 15:26
В Новгородской области обесточено более 400 деревень В Новгородской области обесточено более 400 деревень
Из-за мокрого снега в области многочисленные обрывы линий электропередач. Число жителей региона, оставшихся без света, днем в воскресенье превысило 10 тысяч человек. На помощь направлены ремонтные бригады из других областей.
27 ноября 2016 г., 15:01
В Уфе провалившийся в яму на стоянке автомобиль унесло грунтовыми водами В Уфе провалившийся в яму на стоянке автомобиль унесло грунтовыми водами
Теперь хозяйка сгинувшей бесследно "Лады Калины" опасается, что вода подмоет многоквартирный дом: стены пошли трещинами около двух месяцев назад.
27 ноября 2016 г., 13:28
На Ямале экстренно сел вертолет с остановившимся на морозе двигателем На Ямале экстренно сел вертолет с остановившимся на морозе двигателем
Вертолет Ми-8 в тридцатиградусный мороз экстренно приземлился после отказа двигателя. Жертв удалось избежать, а экипаж и пассажиров быстро эвакуировали, чтобы избежать обморожений.
27 ноября 2016 г., 11:27
Стрелявший по сотрудникам Росгвардии в Забайкалье сдался полиции Стрелявший по сотрудникам Росгвардии в Забайкалье сдался полиции
После убийства водителя группы задержания 30-летний Максим Березин неделю прятался в лесу. В полицию обратился его брат. Причины расстрела выясняются, суд готовится арестовать подозреваемого.
27 ноября 2016 г., 09:52
Польский журналист получил компенсацию от российского телеканала за удар по лицу в ходе политического ток-шоу Польский журналист получил компенсацию от российского телеканала за удар по лицу в ходе политического ток-шоу
Журналист Томаш Мацейчук в эфире программы на телеканале ТВЦ заявил, что украинцы "хотят жить как нормальные люди, а не в говне", как россияне. Ведущий программы в грубой форме потребовал его удалиться из студии, а другие гости ток-шоу и вовсе набросились на Мацейчука с кулаками.
27 ноября 2016 г., 01:38
Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро
Президент России в телефонном разговоре с кубинским лидером выразил соболезнования в связи со смертью старшего брата, Фиделя Кастро. Путин назвал последнего ярким политиком и патриотом, а Рауль Кастро заверил в неизменности курса на партнерство с РФ.
26 ноября 2016 г., 23:59
Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью
Первоначально супруги считали, что нападение было связано с расследованиями Сергеем Моховым похоронного бизнеса. Однако, поговорив с людьми ритуальных услуг, они решили, что причиной произошедшего была правозащитная деятельность сотрудницы ФБК.
26 ноября 2016 г., 22:50