Возбуждено уголовное дело по факту обстрела гражданских машин в Ингушетии В качестве подозреваемых задержаны и допрашиваются командир роты и командир взвода одной из воинских частей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по факту обстрела гражданских машин в Ингушетии
Съемки НТВ
 
 
 
В качестве подозреваемых задержаны и допрашиваются командир роты и командир взвода одной из воинских частей
Съемки НТВ
 
 
 
В интересах следствия фамилии задержанных не называются
Съемки НТВ
 
 
 
25 сентября вблизи села Яндара, следуя в колонне бронетанковой техники на трассе Ачхой-Мартан-Владикавказ, военнослужащие обстреляли из автоматов АК-74 автомобили КАМАЗ и ВАЗ-2110
Архив НТВ
 
 
 
По словам виновников происшедшего, они пытались "заставить водителей названных автомашин прекратить обгон и занять место в хвосте колонны"
Архив НТВ
 
 
 
В результате обстрела водитель КАМАЗа Хасан Зевлаев получил ранение в плечо и был доставлен в больницу
Архив НТВ
 
 
 
Пассажиры "Жигулей", среди которых были дети, не пострадали
Архив НТВ

Инцидент, произошедший накануне в Ингушетии, получил развитие. Военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа возбудила уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за "хулиганство с применением оружия" в связи с обстрелом федеральными войсками двух гражданских автомашин. В качестве подозреваемых задержаны и допрашиваются командир роты и командир взвода одной из воинских частей особого назначения внутренних войск МВД России, дислоцирующихся в округе. В интересах следствия фамилии задержанных не называются.

По данным военных, 25 сентября вблизи села Яндара, следуя в колонне бронетанковой техники на трассе Ачхой-Мартан-Владикавказ, военнослужащие обстреляли из автоматов АК-74 автомобили КАМАЗ и ВАЗ-2110. По словам виновников происшедшего, они пытались "заставить водителей названных автомашин прекратить обгон и занять место в хвосте колонны". В результате обстрела водитель КАМАЗа Хасан Зевлаев получил ранение в плечо и был доставлен в больницу. Пассажиры "Жигулей", среди которых были дети, не пострадали.