NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве бешеная овчарка загрызла насмерть хозяина В Москве бешеная овчарка загрызла насмерть хозяина
В милицию поступило сообщение от женщины, которая пожаловалась на то, что ее дядя не открывает дверь, не отвечает на звонки. "Милиционерам пришлось взломать дверь в квартире на 4-м Рощинском проезде, где они и обнаружили тело 66-летнего мужчины, практически полностью разорванное собакой", - сказал представитель столичного ГУВД.
27 сентября 2008 г., 20:27
Самолет Як-52 разбился в Ростовской области - два человека погибли
Самолет Як-52 разбился в Ростовской области - два человека погибли
Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону начала прокурорскую проверку исполнения законодательства об обеспечении эксплуатации воздушного транспорта в волгодонском отделении РОСТО.
27 сентября 2008 г., 19:51
На Ставрополье задержаны боевики. Их подозревают в причастности к нападению на Нальчик На Ставрополье задержаны боевики. Их подозревают в причастности к нападению на Нальчик
В ходе операции также изъято боевое оружие, специальные средства маскировки, медпрепараты, снаряжение, фото и текстовые документы экстремистского характера, инструкции по организации и проведению диверсий, терактов и ведению боевых действий в горной, лесистой местности.
27 сентября 2008 г., 17:37
Суд продлил срок  содержания  под  стражей экс-мэра Саратова Суд продлил срок содержания под стражей экс-мэра Саратова
"Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу об обоснованности позиции следствия и удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме, продлив срок содержания Аксененко под стражей до 5 декабря 2008 года", - сообщило в субботу следственное управление СКП РФ по Саратовской области.
27 сентября 2008 г., 15:59
В Петербурге будет испытана система оповещения о чрезвычайных ситуациях. МЧС просит не паниковать В Петербурге будет испытана система оповещения о чрезвычайных ситуациях. МЧС просит не паниковать
Согласно сообщению Главного управления МЧС по Петербургу, в рамках тренировочных учений сначала будут запущены свыше 300 электромеханических сирен, дислоцированных во всех районах. Это сигнал "Внимание всем!", после которого будет перехвачено вещание девяти FM-радиостанций.
27 сентября 2008 г., 15:30
МИД РФ: присутствие российских специалистов на базах ПРО США в Европе - это не предмет для торга МИД РФ: присутствие российских специалистов на базах ПРО США в Европе - это не предмет для торга
"Хотели бы сказать, что никакого предмета для "торга" - допускать или не допускать российских специалистов на базы американской ПРО, обставлять это или нет какими-то условиями о "взаимности" - мы не видим", - говорится в комментарии МИД РФ.
27 сентября 2008 г., 14:50
На юго-западе Москвы загорелась АТС На юго-западе Москвы загорелась АТС
"Сообщение о пожаре поступило на пульт в 12:20. На последнем этаже пятиэтажного здания сработала сигнализация, прибывшие к месту пожарные с помощью порошкового огнетушителя пожар оперативно ликвидировали. Причины возгорания выясняются", - уточнил источник в столичном управлении МЧС.
27 сентября 2008 г., 14:08
В Новгороде врачи спасли жизнь подброшенного младенца, который пять часов провел на улице В Новгороде врачи спасли жизнь подброшенного младенца, который пять часов провел на улице
По мнению врачей, новорожденного, вероятно, спасло то обстоятельство, что подбросившие его к больнице люди тепло укутали ребенка. "Малыш, который, видимо, был рожден в домашних условиях, был одет, ему аккуратно перевязали пуповину, подбросившие его люди явно не хотели, чтобы он умер", - отметил один из врачей.
27 сентября 2008 г., 12:54
Россияне наиболее довольны своей работой, если они парикмахеры и финансисты Россияне наиболее довольны своей работой, если они парикмахеры и финансисты
Как показал опрос, своей профессией довольны 75% работников финансовой сферы и 73% парикмахеров. Чуть ниже в рейтинге удовлетворенности расположились российские энергетики (70%), психологи (69%), банковские работники и IT-специалисты (по 68%), агрономы (63%), юристы и экономисты (по 62%), руководители (61%), крановщики и преподаватели (по 60%).
27 сентября 2008 г., 12:10
Пилоты "Дальавиа" обратились к губернатору Ишаеву с просьбой сохранить компанию Пилоты "Дальавиа" обратились к губернатору Ишаеву с просьбой сохранить компанию
В сентябре банковские счета "Дальавиа" были заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые составили более 240 миллионов рублей. Неделю назад компания приостановила продажу авиабилетов на все направления.
27 сентября 2008 г., 11:27
В Петербурге сгорел вытрезвитель - один человек погиб В Петербурге сгорел вытрезвитель - один человек погиб
"Помощник дежурного указанного подразделения, охранявший ремонтировавшееся помещение, госпитализирован с телесными повреждениями. Также при разборе завалов обнаружен сгоревший труп неизвестного человека", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
27 сентября 2008 г., 10:42
В Чувашии маршрутка столкнулась со школьным автобусом. Пострадали десять детей и двое взрослых В Чувашии маршрутка столкнулась со школьным автобусом. Пострадали десять детей и двое взрослых
Десятерых детей и двоих педагогов - 54 и 44 лет - увезли на скорой помощи в больницу на обследование. У шестерых детей оказалась закрытая черепно-мозговая травма и ушибы, у педагогов - раны на голове и ушибы. ДТП произошло в пятницу вечером. Идет следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
27 сентября 2008 г., 09:59
В Петербурге задержан глава Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса В Петербурге задержан глава Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса
Как утверждают в Ассоциации, Сергей Веснов направлялся домой, когда к нему подошел наряд милиции. Мужчина был задержан "за хулиганство и нецензурную брань", у него также якобы обнаружены агитационные материалы, причем, как говорит Веснов, у него с собой не было никаких материалов вообще.
27 сентября 2008 г., 09:50
На Москву надвигается циклон. Грядет похолодание На Москву надвигается циклон. Грядет похолодание
"В субботу в Москве максимальная температура составит 8-10, в Подмосковье - 6-11 градусов выше ноля, - сообщили в Росгидромете. - В течение дня будет облачно, временами пройдет дождь, ветер сменится на западный и усилится до 5-10 метров в секунду".
27 сентября 2008 г., 09:36
В Малгобекском районе Ингушетии подожжены продуктовые киоски В Малгобекском районе Ингушетии подожжены продуктовые киоски
Ранее сообщалось, что это были взрывы. Источник в РОВД Малгобекского района подтвердил информацию о поджогах. "После осмотра киосков эксперты пришли к выводу, что оба они были подожжены", - сказал он. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
27 сентября 2008 г., 09:28
Сергей Лавров: "Отношения РФ-НАТО не заморожены" Сергей Лавров: "Отношения РФ-НАТО не заморожены"
"Наши натовские партнеры пытаются подвешивать все мероприятия в рамках Совета Россия-НАТО, начиная с посольского уровня и выше" - добавил министр после встречи ближневосточного "квартета" в Нью-Йорке.
27 сентября 2008 г., 09:22