NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убит замначальника угрозыска республики В Дагестане убит замначальника угрозыска республики
"Вечером в воскресенье подполковник и его племянник - лейтенант милиции - были расстреляны тремя неизвестными возле дома в селении Миатли. Бандиты с места преступления скрылись", - сообщил источник в республиканском МВД.
27 сентября 2009 г., 20:17
Онищенко распустил по домам два класса московской школы из-за A/H1N1 Онищенко распустил по домам два класса московской школы из-за A/H1N1
"По Москве у нас ситуация под контролем. Мы закрыли два класса в одной из школ Юго-Западного административного округа и ввели ограничения на кабинетную систему обучения", - сказал Онищенко.
27 сентября 2009 г., 20:10
Российские самолеты успешно поразили цели на совместных с Белоруссией учениях "Запад-2009" Российские самолеты успешно поразили цели на совместных с Белоруссией учениях "Запад-2009"
"В воздушной атаке было задействовано две смешанных ударных группы боевых самолетов - стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М, оборудованных СВП-24, а также истребители Су- 27СМ, которые прикрывали ударные группы от атак противника", - сообщил врид начальника пресс-службы Минобороны РФ, полковник Александр Дробышевский.
27 сентября 2009 г., 19:57
ГУВД Подмосковья: милиционеры не мешали участникам акции в защиту Химкинского леса ГУВД Подмосковья: милиционеры не мешали участникам акции в защиту Химкинского леса
"Борцы за Химкинский лес заявили, что сотрудники милиции задержали несколько участников проводимого ими мероприятия по посадке саженцев на месте будущей трассы Москва - Санкт-Петербург. Мы официально опровергаем эту информацию", - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области.
27 сентября 2009 г., 18:36
На Сочи обрушился град размером до сантиметра На Сочи обрушился град размером до сантиметра
Около 16:00 мск над центральной частью города-курорта нависла большая черная туча. С неба посыпал град, снег, а затем пошел сильный дождь. Температура воздуха резко снизилась с 23 до 10 градусов.
27 сентября 2009 г., 17:37
Милиция попыталась пресечь акцию защитников Химкинского леса Милиция попыталась пресечь акцию защитников Химкинского леса
Жители подмосковных Химок проводят сегодня акцию "Посадим лес" против строительства трассы Москва - Санкт-Петербург. В мероприятии также принимают участие сотрудники Гринпис России и Всемирного фонда дикой природы.
27 сентября 2009 г., 16:56
Последний корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане Последний корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане
На место затонувшего корабля к служебному модулю "Звезда" 2 октября должен пристыковаться пилотируемый корабль "Союз ТМА- 16", который доставит на орбиту экипаж МКС-21 и космического туриста.
27 сентября 2009 г., 16:33
Глава МИД подтвердил, что Россия по-прежнему стремится в ВТО Глава МИД подтвердил, что Россия по-прежнему стремится в ВТО
Он подчеркнул, что Россия заинтересована в максимальной диверсификации инвестиционного сотрудничества. "Мы придаем огромное значение перспективам развития научно-технического взаимодействия с США в области новейших, в том числе нанотехнологий", - отметил Лавров.
27 сентября 2009 г., 15:38
Космический грузовик "Прогресс М-67" начал снижение с орбиты Космический грузовик "Прогресс М-67" начал снижение с орбиты
"В 13:33 мск двигатели "Прогресса" получили команду на торможение. Корабль войдет в плотные слои атмосферы Земли, где и сгорит. Фрагменты "Прогресса" приводнятся в расчетном районе Тихого океана в 14:20 мск", - сказал представитель ЦУП.
27 сентября 2009 г., 14:00
В Шатойском районе Чечни убиты два боевика В Шатойском районе Чечни убиты два боевика
"На требование сотрудников милиции предъявить документы неизвестные открыли огонь. В ходе кратковременной перестрелки оба бандита были уничтожены", - сообщили в воскресенье в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
27 сентября 2009 г., 12:54
Главный мост Петербурга не развелся из-за усталости металла Главный мост Петербурга не развелся из-за усталости металла
В очереди на проход скопилось 5 судов. Мост уже в солидном возрасте и необходимость его реконструкции признают и специалисты, и чиновники. Разведенный центральный пролет Дворцового моста является одним из символов Петербурга.
27 сентября 2009 г., 11:23
На юге Москвы водитель фуры чуть не сгорел заживо в собственном грузовике На юге Москвы водитель фуры чуть не сгорел заживо в собственном грузовике
Грузовик стоял у дома один по Ступинскому проезду. "Мужчина хотел разогреть себе пищу с помощью газовой горелки, произошла вспышка газа, при которой он получил множественные ожоги", - сказал источник в правоохранительных органах.
27 сентября 2009 г., 11:18
"Трансаэро": рейс, на девять часов задержанный в Барселоне, скоро прибудет в Москву "Трансаэро": рейс, на девять часов задержанный в Барселоне, скоро прибудет в Москву
Представитель авиакомпании напомнил, что "вчера самолет Boeing-747 должен был вылететь из Барселоны в Москву в 19 часов по московскому времени", однако "при предполетном осмотре был выявлен дефект, который не позволил самолету вылететь вовремя и потребовал ремонта".
27 сентября 2009 г., 10:40
Затонувшее на озере Пясино судно ищет катер с эхолотом Затонувшее на озере Пясино судно ищет катер с эхолотом
"Сегодня, наконец, стих ветер, волны успокоились и возобновились поисковые работы по определению координат затонувшего судна. Сейчас катер работает на Пясино, водолазы находятся на берегу в полной готовности начать работу", - сказал представитель регионального МЧС.
27 сентября 2009 г., 09:58
В столичном регионе немного потеплеет, прогнозируют синоптики В столичном регионе немного потеплеет, прогнозируют синоптики
По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется до плюс 15 - плюс 17, по области - от плюс 13 до плюс 18 градусов. Скорость западного ветра составит 3-8 м/с. В понедельник, согласно прогнозам, погода существенно не изменится.
27 сентября 2009 г., 09:49
В Грозном более 40 тысяч человек остались без света В Грозном более 40 тысяч человек остались без света
"Около 23:00 мск субботы поступило сообщение об обрушении ЛЭП - 110 в столице Чеченской республики. В результате 42 тысячи человек остались без электроэнергии", - сообщил в воскресенье представитель Южного регионального центра МЧС РФ.
27 сентября 2009 г., 09:39