NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Подмосковный Железнодорожный вновь остался без света и воды, жителям негде купить продукты Подмосковный Железнодорожный вновь остался без света и воды, жителям негде купить продукты
В городе отмечаются перебои с мобильной связью. Первое отключение электроэнергии было зафиксировано в воскресенье утром - по всей видимости, из-за ледяного дождя. С тех пор освещение так и не работает в полном режиме, отключен свет в магазинах, многие из которых закрыты.
28 декабря 2010 г., 23:17
Онищенко взялся за "Домодедово" и "Шереметьево": возбуждено 14 административных дел Онищенко взялся за "Домодедово" и "Шереметьево": возбуждено 14 административных дел
В аэропорту "Домодедово" возбуждено 14 административных дел о нарушении прав потребителей. Одновременно Роспотребнадзор начал проверку аэропорта "Шереметьево" на предмет соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
28 декабря 2010 г., 22:06

Управляющий аэропортом "Домодедово", вызванный в Москву, не стал приземляться в собственном аэропорту Управляющий аэропортом "Домодедово", вызванный в Москву, не стал приземляться в собственном аэропорту
Вместо этого самолет председателя совета директоров группы компаний "Ист Лайн" Дмитрия Каменщика, вылетевший из Женевы, приземлился в аэропорту "Внуково", и Каменщик воспользовался элитным бизнес-терминалом "Внуково-3".
28 декабря 2010 г., 21:16
Глава Роскосмоса письменно, но в кавычках обозвал разработчика ГЛОНАСС "м***ком" Глава Роскосмоса письменно, но в кавычках обозвал разработчика ГЛОНАСС "м***ком"
Анатолий Перминов узнал, что снимки Земли высокого разрешения, которые выполняет Роскосмос за деньги налогоплательщиков, продаются, а выгоду получает ОАО "Российские космические системы", которым руководит Юрий Урличич. Его сын Леонид, по слухам, руководит компанией, владеющей дата-центром, на котором размещен портал Роскосмоса.
28 декабря 2010 г., 20:49
В Москве обворовали квартиру правозащитницы Людмилы Алексеевой, но потом часть вернули В Москве обворовали квартиру правозащитницы Людмилы Алексеевой, но потом часть вернули
Воровку не нашли, но она попала в объектив камеры наблюдения у подъезда. Все вещи Алексеевой, кроме документов, удалось вернуть - их подбросили в камеру хранения Ярославского вокзала. Руководительница Московской Хельсинкской группы больше расстроена обвинительным приговором Ходорковскому.
28 декабря 2010 г., 19:59
Лидер арт-группы "Война" Лёня Ё***тый дал интервью: накануне года Кролика просит прислать в тюрьму капустки и морковки Лидер арт-группы "Война" Лёня Ё***тый дал интервью: накануне года Кролика просит прислать в тюрьму капустки и морковки
Бунтарь, который прославился нападением возле Кремля на чиновничий автомобиль с мигалкой, дал ответы не на все вопросы, которые ему были заданы. Сказал лишь, что согласен с позицией людей, напавших на администрацию Химок: они тоже имеют право на силу, их спровоцировало насилие, на которое пошли власти.
28 декабря 2010 г., 18:06
СК подтвердил задержание и назвал имена троих подозреваемых в причастности к нападению на эколога Фетисова СК подтвердил задержание и назвал имена троих подозреваемых в причастности к нападению на эколога Фетисова
Среди задержанных действительно есть чиновник администрации города Химки, но не тот, о котором ранее сообщали СМИ. По местам жительства и работы задержанных проведены обыски, сообщили в Следственном комитете РФ.
28 декабря 2010 г., 17:01
Минтранс обрушился с критикой на "Домодедово" и "Аэрофлот" и попросил прощения у пассажиров Минтранс обрушился с критикой на "Домодедово" и "Аэрофлот" и попросил прощения у пассажиров
Игорь Левитин считает, что после прекращения электроснабжения руководство "Домодедова" должно было закрывать аэропорт и не принимать пассажиров. У него есть вопросы к руководству и акционерам. Предстоит разобраться, почему электричества не было более полутора суток. Он взялся восстановить нормальное авиасообщение к 31 декабря.
28 декабря 2010 г., 16:50
Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб "112" Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб "112"
Глава государства поручил МЧС заняться координацией всей системы и до 31 декабря 2011 года завершить работу по созданию дежурно-диспетчерских служб в субъектах Федерации, а также принять нормативные акты, которые потребуются для развития эксплуатации "системы-112" в России.
28 декабря 2010 г., 15:51
НЛО бороздят небо Калмыкии, бывший глава которой контактировал с гуманоидами в желтых скафандрах (ВИДЕО) НЛО бороздят небо Калмыкии, бывший глава которой контактировал с гуманоидами в желтых скафандрах (ВИДЕО)
В декабре каждые десять дней сотни жителей города наблюдали появление НЛО: треугольный объект, от которого исходили лучи света, и две светящиеся окружности, вращавшиеся в противоположных направлениях. Оба явления были сняты на камеру и показаны в выпусках новостей. Журналисты обещали расследовать.
28 декабря 2010 г., 15:36
В МИД РФ считают неприемлемыми попытки стран Запада оказать давление по делу Ходорковского В МИД РФ считают неприемлемыми попытки стран Запада оказать давление по делу Ходорковского
"В связи с заявлениями, прозвучавшими в Вашингтоне и ряде столиц Евросоюза по поводу процесса над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, хотели бы в очередной раз подчеркнуть, что данный вопрос относится к компетенции судебной системы Российской Федерации", - говорится в заявлении МИД РФ.
28 декабря 2010 г., 15:10
"Жемчужный прапорщик" выступил на ТВ: "хорьки" - это не обидно, а дубиной бить "иногда надо" (ВИДЕО) "Жемчужный прапорщик" выступил на ТВ: "хорьки" - это не обидно, а дубиной бить "иногда надо" (ВИДЕО)
Прапорщик милиции Вадим Бойко, который "прославился" жесткими действиями при разгоне несанкционированного митинга оппозиции 31 июля в Петербурге, впервые появился на телевидении после той скандальной истории. Он не сожалеет о своем поведении: "Я же не поросятами их назвал, в конце концов".
28 декабря 2010 г., 14:41
На северо-востоке Москвы произошел крупный пожар: несколько районов заволокло дымом На северо-востоке Москвы произошел крупный пожар: несколько районов заволокло дымом
Огонь вспыхнул на складе стройматериалов в Чермянском проезде. Пожару присвоена четвертая из пяти степеней сложности. В ходе тушения спасены 10 человек. Черно-серый дым от пожара распространился на несколько километров, воздух отравлен гарью.
28 декабря 2010 г., 13:49
Следователь по делу Свиридова объяснил, почему отпустил кавказцев: "Задерживать их было просто не за что" Следователь по делу Свиридова объяснил, почему отпустил кавказцев: "Задерживать их было просто не за что"
Предполагаемого убийцу, который произвел смертельный выстрел, арестовали как положено, а остальные даже не били фаната - они дрались с другими участниками конфликта. За это им можно было инкриминировать "побои", но и в этом случае их пришлось бы отпустить. Друзья убитого убеждены, что следователь получил взятку.
28 декабря 2010 г., 13:33
"Сенатор-террорист" Изместьев приговорен к пожизненному сроку за убийства и терроризм "Сенатор-террорист" Изместьев приговорен к пожизненному сроку за убийства и терроризм
Другие подсудимые в рамках дела осуждены на сроки от 4 лет условно до 23 лет лишения свободы. Сергея Финагина суд приговорил к 23 годам заключения, Имрана Ильясова - к 20 годам лишения свободы, Юрия Мамонова и Имира Ибрагимова - к 6 годам заключения и 4 годам лишения свободы условно соответственно.
28 декабря 2010 г., 13:02
Суд по делу "Хромой лошади" отложен до 25 января: один из фигурантов в реанимации Суд по делу "Хромой лошади" отложен до 25 января: один из фигурантов в реанимации
Обвиняемый Анатолий Зак - владелец кафе, где год назад погибли 156 человек, находится в больнице после операции в связи с разрывом кишечника. Всего в деле восемь обвиняемых. Ранее суд переносили с 24 на 28 декабря.
28 декабря 2010 г., 12:48
Оппозиция планирует проводить "День гнева" в 2011 году ближе к Кремлю Оппозиция планирует проводить "День гнева" в 2011 году ближе к Кремлю
Как заявил отпущенный на свободу после ареста координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, предполагается, что "День гнева" по-прежнему будет проходить по 12-м числам, но не каждый месяц, а один - два раза в квартал. Дата проведения следующей акции станет известна в ближайшее время.
28 декабря 2010 г., 12:02
В Нальчике боевики подорвались, собирая бомбу в жилом доме В Нальчике боевики подорвались, собирая бомбу в жилом доме
Взрыв в одной из квартир прогремел поздно вечером в понедельник. Взрывной волной в доме выбило стекла, начался пожар. После ликвидации возгорания в квартире было обнаружено тело мертвого боевика. Второй террорист получил ранения и был задержан.
28 декабря 2010 г., 11:41
Прокуратура начала проверку "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками рейсов Прокуратура начала проверку "Домодедово" и "Шереметьево" в связи с массовыми задержками рейсов
Авиакомпании обязаны были бесплатно обеспечить пассажирам комнату матери и ребенка, два телефонных звонка или два сообщения по e-mail при ожидании рейса более 2 часов, напитки, горячую еду при ожидании 4 часа и далее каждые 6 часов днем и каждые 8 часов ночью. Более 8 часов - размещать в гостинице.
28 декабря 2010 г., 11:01
Подмосковье третьи сутки остается без электричества Подмосковье третьи сутки остается без электричества
На утро вторника в Московской области без света остались 258 населенных пунктов, 3 806 жилых домов с населением около 39 тыс. человек. Виной всему "ледяной дождь", прошедший в воскресенье и оборвавший линии электропередач. Восстановительные работы продлятся до среды.
28 декабря 2010 г., 10:40
В организации нападения на эколога Фетисова подозревается чиновник из Химок В организации нападения на эколога Фетисова подозревается чиновник из Химок
Сотрудники уголовного розыска задержали трех участников нападения, а также предполагаемого организатора преступления - начальника отдела муниципального имущества администрации города Химки Юрия Мочернюка. Подозреваемых задерживали, как указывает источник, по нескольким адресам - в Химках и в Москве.
28 декабря 2010 г., 10:23
В Хамовническом  суде столицы второй день оглашали приговор Ходорковскому и Лебедеву В Хамовническом суде столицы второй день оглашали приговор Ходорковскому и Лебедеву
На заседании во вторник суд проанализировал показания свидетелей - оказалось, что все они, даже со стороны защиты, подтверждают вину фигурантов. Сроки наказания, которые назначены Ходорковскому и Лебедеву, станут известны в самый последний момент оглашения приговора.
28 декабря 2010 г., 10:19
Президент вынес внесистемной оппозиции приговор, решили эксперты Президент вынес внесистемной оппозиции приговор, решили эксперты
На фоне "прямой линии" Путина с народом слова Медведева в интервью телеканалам о внесистемной оппозиции некоторые поняли как пропуск во власть. Однако по сути президент дал понять, что ни Касьянов, ни Немцов, ни Лимонов, ни Каспаров, даже с опорой на свой электорат, не имеют ни единого шанса занять госпосты. Медведев подчеркнул, что главный политический ресурс страны - пока не особенно известные "талантливые люди".
28 декабря 2010 г., 09:19
Третьи сутки коллапса в аэропортах - взбунтовавшихся людей успокаивает ОМОН (ВИДЕО) Третьи сутки коллапса в аэропортах - взбунтовавшихся людей успокаивает ОМОН (ВИДЕО)
Люди жалуются на то, что рейсы постоянно откладывают на несколько часов и они даже не могут вернуться домой. В аэропорту выдают талоны на еду - это чай и две шоколадки, за которыми нужно стоять в очереди в течение трех часов. Росавиация обещает урегулировать ситуацию в течение 2-3 суток.
28 декабря 2010 г., 09:15
Новый скандал между Москвой и Минском: МИД РФ потребовал освободить задержанных россиян Новый скандал между Москвой и Минском: МИД РФ потребовал освободить задержанных россиян
Замглавы МИДа РФ Григорий Карасин в телефонном разговоре с белорусским послом в Москве Василием Долголевым заявил, что Россия настаивает на безотлагательном освобождении своих граждан. Как предупредили в МИДе РФ, затягивание решения этого вопроса негативно сказывается на общей атмосфере двусторонних отношений.
28 декабря 2010 г., 08:52
В Томске попал в аварию микроавтобус с рабочими: трое раненых В Томске попал в аварию микроавтобус с рабочими: трое раненых
Водитель автомобиля "Волга" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "ГАЗель". От удара "ГАЗель" откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Ssang Yong Кorando.
28 декабря 2010 г., 08:02
На НПЗ в Забайкалье, где накануне 
произошел взрыв, обнаружены тела трех погибших На НПЗ в Забайкалье, где накануне произошел взрыв, обнаружены тела трех погибших
Личности погибших устанавливаются. Судьба еще двух граждан Китая неизвестна. Расследование причин и обстоятельств ЧП продолжается. Краснокаменский межрайонный следственный отдел СК РФ по Забайкальскому краю во вторник приступил к осмотру места происшествия.
28 декабря 2010 г., 06:54
В Росавиации обещают ликвидировать коллапс в аэропортах в течение 2-3 дней В Росавиации обещают ликвидировать коллапс в аэропортах в течение 2-3 дней
Так что пассажиров просят потерпеть еще. По словам главы Росавиации, аэропорт "Домодедово" будет работать во вторник по новому расписанию. В первую очередь будут отправлять самолеты основных авиакомпаний. Часть чартерных рейсов могут перевести в другие аэропорты.
28 декабря 2010 г., 06:21
"Домодедово" перестал принимать самолеты, работает только на вылет "Домодедово" перестал принимать самолеты, работает только на вылет
В аэропорту не хватает стоянок для самолетов, телетрапов, автобусов, буксировочных машин. Все это постепенно разгружается. Однако в нормальный режим работы аэропорт сможет перейти не раньше вечера вторника.
28 декабря 2010 г., 00:00