NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Родители отравившихся в московских детсадах малышей подали иск к компании "повара Путина" и мэрии Родители отравившихся в московских детсадах малышей подали иск к компании "повара Путина" и мэрии
Пока иск подан от лица 16 родителей, но потом к ним присоединятся десятки других семей. Ответчиками выступают не только чиновники и коммерсанты, поставлявшие некачественные продукты, но и представители администрации детских учреждений.
28 february 2019 г., 23:51
В КЧР лавина накрыла группу туристов-москвичей, включая банкира. Их гид погиб В КЧР лавина накрыла группу туристов-москвичей, включая банкира. Их гид погиб
Под удар стихии попал директор казначейства банка "ФК Открытие" Дмитрий Орлов, которого доставили в больницу. Вместе с ним пострадали еще пять человек. Также в результате схода лавины погиб опытный альпинист, спасатель и спортсмен-экстремал Сергей Камбалов.
28 february 2019 г., 22:21
Офицер Черноморского флота и его жена осуждены за госизмену на 10 и 9 лет колонии Офицер Черноморского флота и его жена осуждены за госизмену на 10 и 9 лет колонии
По версии ФСБ, майор ЧФ Дмитрий Долгополов был завербован своей женой - украинской шпионкой Анной Сухоносовой. Они собирали сведения "о деятельности частей и соединений Черноморского флота, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства".
28 february 2019 г., 21:36
Бывшая соратница Ходорковского Мария Баронова перешла на работу в RT Бывшая соратница Ходорковского Мария Баронова перешла на работу в RT
"Мне нравится делать мир вокруг себя лучше", - прокомментировала Мария Баронова свое назначение на должность сотрудника RT. На телеканале она будет работать над благотворительным проектом. Главред RT назвала "трансформацию" Бароновой "более-менее органичной".
28 february 2019 г., 19:43
На Камчатке по подозрению в растрате задержана научная сотрудница Кроноцкого заповедника, на который претендуют "акулы" рыболовного промысла На Камчатке по подозрению в растрате задержана научная сотрудница Кроноцкого заповедника, на который претендуют "акулы" рыболовного промысла
По предварительным данным, подозреваемую Дарью Паничеву этапируют в СИЗО. Директор заповедника утверждает, что ее будут "ломать", чтобы женщина дала нужные следователям показания по "абсурдному" делу. Паничевой уже угрожают, что отправят ее ребенка в приют.
28 february 2019 г., 18:52
Пожары на Дальнем Востоке: в Приморье поезд прорвался сквозь стену огня и дыма (ВИДЕО) Пожары на Дальнем Востоке: в Приморье поезд прорвался сквозь стену огня и дыма (ВИДЕО)
В Приморье бушуют природные пожары. Особый противопожарный режим введен в 11 районах и городских округах края. В борьбе с огненной стихией задействованы сотни пожарных и единиц техники. ИА PrimaMedia поделилось в соцсетях видео из Пожарского района, на котором поезд прорывается сквозь стену дыма и огня.
28 february 2019 г., 17:27
С жен и друзей полковника Захарченко взыщут 500 млн рублей С жен и друзей полковника Захарченко взыщут 500 млн рублей
По данным Генпрокуратуры, сожительницы полковника Дмитрия Захарченко Яна Саратовцева, Марина Семынина и Анастасия Пестрикова либо сами, либо с помощью своих подруг укрывали нажитое им преступным путем имущество. Прокуроры даже потребовали возместить стоимость украшений, которые не удалось найти в ходе обысков.
28 february 2019 г., 17:03
В Подмосковье упал легкомоторный самолет, два человека погибли (ФОТО) В Подмосковье упал легкомоторный самолет, два человека погибли (ФОТО)
Самолет вылетел с расположенного неподалеку частного аэродрома "Северка" и упал на территории садоводческого некоммерческого товарищества "Отдых 3" в Коломенском районе. При падении погибли пилот и пассажир самолета.
28 february 2019 г., 15:59
Жителя Екатеринбурга, спасшего при пожаре троих детей, выселили на улицу вместе с семьей Жителя Екатеринбурга, спасшего при пожаре троих детей, выселили на улицу вместе с семьей
В районной администрации заявили, что мужчина не имеет права на жилье, которое находится в муниципальной собственности, и не подавал документов о признании его семьи нуждающейся в жилье. Кроме того, у него до сих пор нет российского гражданства.
28 february 2019 г., 13:39
Роскачество развенчало мифы о пельменях и назвало лучшие, хотя и не достойные "Знака качества" Роскачество развенчало мифы о пельменях и назвало лучшие, хотя и не достойные "Знака качества"
Хотя по результатам лабораторных испытаний ни одна торговая марка не была признана полностью соответствующей всем требованиям, такие марки, как "Сибирская коллекция", "Дымов" и "Цезарь", заслужили весьма высокий рейтинг. Также эксперты выявили самые крупные и самые маленькие пельмени.
28 february 2019 г., 12:53
В Кирове задержали заведующую поликлиникой по делу о смерти трехлетней девочки, запертой на неделю без воды В Кирове задержали заведующую поликлиникой по делу о смерти трехлетней девочки, запертой на неделю без воды
По версии следствия, девочка, умершая после того, как мать на неделю оставила ее в квартире одну, более двух лет была лишена медицинского контроля. При этом заведующая местной поликлиникой не предпринимала ничего, чтобы исправить ситуацию. Она задержана по делу о халатности.
28 february 2019 г., 12:02
Прокуратура сообщила о побеге трех белух из "китовой тюрьмы" в Приморье Прокуратура сообщила о побеге трех белух из "китовой тюрьмы" в Приморье
Природоохранная прокуратура в Приморье сообщила о пропаже из вольеров в бухте Средняя трех белух, которые предположительно сбежали через отверстия в ограждении. Между тем эксперт заявил, что белухи, а также пропавшая ранее косатка не могли сбежать из-за особенностей "китовой тюрьмы".
28 february 2019 г., 11:20
В Москве полиция ворвалась в офис "Открытой России", где организовали трансляцию с Михаилом Ходорковским В Москве полиция ворвалась в офис "Открытой России", где организовали трансляцию с Михаилом Ходорковским
Сотрудники правоохранительных органов выпустили из помещения только представителей СМИ, а от остальных присутствующих потребовали паспорта и объяснительные.
27 february 2019 г., 22:16
В годовщину убийства Немцова дипломаты ЕС и посол США возложили цветы на месте его гибели В годовщину убийства Немцова дипломаты ЕС и посол США возложили цветы на месте его гибели
"США продолжают призывать российские власти выявить и обнародовать имена тех, кто организовал и заказал это преступление, и привлечь их к ответственности", - сказал в связи с годовщиной убийства политика заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино.
27 february 2019 г., 18:49
В "Трансперенси Интернешнл" рассказали, как госконтракты без конкурса получают приближенные Владимира Путина В "Трансперенси Интернешнл" рассказали, как госконтракты без конкурса получают приближенные Владимира Путина
Только в 2017 году по прямому распоряжению президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева было заключено без проведения конкурса 3837 контрактов на общую сумму свыше 418 млрд рублей. Самые крупные контракты достались бизнесменам, которые имеют близкие отношения с крупными чиновниками.
27 february 2019 г., 17:00