NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии застрелен глава Чегемского района В Кабардино-Балкарии застрелен глава Чегемского района
57-летний Михаил Мамбетов получил четыре ранения в спину возле собственного дома и умер по дороге в больницу. Его водитель легко ранен в щеку.
28 января 2011 г., 22:38
В Йошкар-Оле женщина пострадала из-за поломки троллейбуса, которую поначалу приняли за теракт В Йошкар-Оле женщина пострадала из-за поломки троллейбуса, которую поначалу приняли за теракт
В салоне троллейбуса раздался хлопок, который пассажиры приняли за взрыв. Однако приехавшие на место ЧП оперативники, сотрудники уголовного розыска, ОМОН и криминалисты убедились, что это была всего лишь заглушка влагомаслоотделителя, находящегося в днище троллейбуса. Она пробила пол и попала в ногу пассажирке.
28 января 2011 г., 21:50
В Ставрополе арестован первый подозреваемый по делу о массовом убийстве - водитель авторитета Хана В Ставрополе арестован первый подозреваемый по делу о массовом убийстве - водитель авторитета Хана
Роман Губарев останется под стражей на время следствия. Он был задержан на следующий день после убийства местного криминального авторитета Владимира Слизаева и его семьи. Знакомая убитого рассказала, что видела Губарева в районе дома Хана в день убийства. При этом милиция дозвонилась до него по мобильному телефону только поздно вечером.
28 января 2011 г., 20:44
Уволен глава секретной структуры МВД, на которого Чичваркин жаловался Медведеву Уволен глава секретной структуры МВД, на которого Чичваркин жаловался Медведеву
Президент России освободил генерал-полковника милиции Бориса Мирошникова от должности начальника Бюро специальных технических мероприятий Министерства внутренних дел РФ - так называемого Управления "К". Причина не сообщается.
28 января 2011 г., 19:49
Крыша гипермаркета в Петербурге рухнула из-за дефекта несущей конструкции Крыша гипермаркета в Петербурге рухнула из-за дефекта несущей конструкции
Такую версию высказал начальник управления госстройнадзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров. По его мнению, неубранный снег на крыше стал только катализатором выявления изначального дефекта.
28 января 2011 г., 19:23
Глава Роспотребнадзора Онищенко поклялся депутатам, что он - не взяточник Глава Роспотребнадзора Онищенко поклялся депутатам, что он - не взяточник
Обвинять во мздоимстве можно только при наличии доказательств, подчеркнул главный госсанврач страны. Он также поведал депутатам, какую "страшную заразу" везут в Россию из Польши.
28 января 2011 г., 18:10
Друг и сосед убитого в Ставрополе авторитета Хана назвал "заказчиков" Друг и сосед убитого в Ставрополе авторитета Хана назвал "заказчиков"
По словам депутата Андрея Разина, бывшего продюсера группы "Ласковый май", Владимир Слизаев собирался обнародовать компромат на местные власти и бизнесменов, связанных с бандитами. В последнее время ему угрожали и шантажировали. Хан собирался уехать на ПМЖ в Европу, но не успел.
28 января 2011 г., 17:59
Переход на "прозрачную" систему госзакупки в РФ охладил пыл заказчиков Переход на "прозрачную" систему госзакупки в РФ охладил пыл заказчиков
ФАС видит причину в нежелании региональных властей участвовать в новой системе. В прошлом году СМИ неоднократно писали о различных сомнительных тендерах на сайте госзакупок, и многие из таких конкурсов были аннулированы после того, как их растиражировали в прессе.
28 января 2011 г., 17:06
Госдума приняла закон "О полиции" и разрешила будущим полицейским бить женщин. Кроме тех, у которых есть "видимые признаки беременности" Госдума приняла закон "О полиции" и разрешила будущим полицейским бить женщин. Кроме тех, у которых есть "видимые признаки беременности"
Дискуссия развернулась во время обсуждения поправок к законопроекту во втором чтении. Один из депутатов выступил с заявлением, что "в принципе женщин-то бить нельзя", однако большинство отклонило его предложение "по принципам гендерного равенства".
28 января 2011 г., 17:01
Москва гриппует - в городе объявлен карантин, прививки бесполезны. Школы закрывают на неделю Москва гриппует - в городе объявлен карантин, прививки бесполезны. Школы закрывают на неделю
Эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Москве превышен по всем возрастам, заявил глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников. Среди выявленных штаммов гриппа есть и так называемый "свиной". Из-за эпидемии московские школы могут закрыться на неделю.
28 января 2011 г., 16:14
После двух недель комы в иркутской больнице умерла малышка, избитая отчимом После двух недель комы в иркутской больнице умерла малышка, избитая отчимом
Этот жуткий инцидент произошел в городе Усолье-Сибирское. Девочка в возрасте одного года и двух месяцев была доставлена в больницу в состоянии комы после побоев отчима. Спасти ее не удалось. Это уже второй подобный случай в Усольском районе Иркутской области.
28 января 2011 г., 16:09
Милиционер, разрешивший пистолет убийце футбольного фаната Свиридова, может сесть на пять лет Милиционер, разрешивший пистолет убийце футбольного фаната Свиридова, может сесть на пять лет
Против сотрудника УВД Нальчика Нурдина Кужева возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека, хотя он до сих пор не только не задержан, но и остается на рабочем месте. Между тем блоггеры нашли в Сети страничку одного из участников драки, объявленного в розыск. Там он вызывающе позиционирует себя "шахидом".
28 января 2011 г., 15:55
Немецкая пресса удивлена русскими женщинами, стремящимися пораньше выскочить замуж с помощью зеркала Немецкая пресса удивлена русскими женщинами, стремящимися пораньше выскочить замуж с помощью зеркала
Газета Die Welt с удивлением отмечает пристрастие россиян к суевериям, которое проявляется не только в святочных гаданиях. Бульварные газеты в России пестрят объявлениями ясновидящих и колдунов, а автолюбители доверяют больше иконкам на торпеде, нежели ремню безопасности.
28 января 2011 г., 15:48
В ГУМе вместо воды московской журналистке продали бутылку с кислотой - она в больнице В ГУМе вместо воды московской журналистке продали бутылку с кислотой - она в больнице
Журналист ИД "Коммерсант" Карина Орлова купила бутылку Bon Aqua в кафе Illy на втором этаже ГУМа, после чего девушку срочно госпитализировали с ожогом пищевода и гортани. Бутылку отправили на исследование, а кафе продолжает работать.
28 января 2011 г., 15:02
Медведев подписал ратифицированный договор СНВ с "симметричными" замечаниями в адрес США Медведев подписал ратифицированный договор СНВ с "симметричными" замечаниями в адрес США
Новый Договор о сокращении наступательных вооружений вступит в силу после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон обменяются ратификационными грамотами. Это может произойти "достаточно скоро", считает президент РФ.
28 января 2011 г., 14:42
Следствие: женщина-милиционер из Кущевской скрыла изнасилование ребенка Вовой Беспределом Следствие: женщина-милиционер из Кущевской скрыла изнасилование ребенка Вовой Беспределом
В 2009 году мать пострадавшей написала заявление, обвинив в изнасиловании Владимира Алексеева из банды "цапков", получившей известность из-за убийства 12 человек. Если бы милиция не замяла дело, кровавой бойни могло бы не быть, считают в СКР.
28 января 2011 г., 14:02
Определены две версии ДТП  с машиной полпреда президента на Рублевке Определены две версии ДТП с машиной полпреда президента на Рублевке
После изучения записи камер видеонаблюдения следователи пришли к выводу, что авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Гарри Минха Владимира Шугаева, погибшего после столкновения. По словам источника, чтобы определиться с окончательной версией, следствию понадобится еще некоторое время.
28 января 2011 г., 13:41
В Петербурге уволили чиновника, отвечавшего за уборку снега В Петербурге уволили чиновника, отвечавшего за уборку снега
С самого начала зимы на головы петербуржцев продолжает сыпаться снег и сосульки. Однако первый чиновник был отстранен от должности только 21 января. Вслед за ним уволен директор петербургского государственного учреждения "Центр комплексного благоустройства" Геннадий Цветов.
28 января 2011 г., 13:36
Эксперты установят организаторов теракта в "Домодедово", изучив состав бомбы Эксперты установят организаторов теракта в "Домодедово", изучив состав бомбы
Анализ результатов исследования с использованием специальных баз данных позволит с большой долей вероятности предположить, кто из членов бандпополья мог организовать теракт. Экспертам предстоит установить тип взрывного устройства, в частности, состав вещества, конструкцию взрывателя и вид осколочного наполнителя.
28 января 2011 г., 12:44
Новые подробности дела генерала-вымогателя Бокова: он пытался продать имущество разоренного ЮКОСа Новые подробности дела генерала-вымогателя Бокова: он пытался продать имущество разоренного ЮКОСа
Предприятие, вокруг которого разворачивалось мошенничество, принадлежало нефтяной империи Ходорковского и на тот момент находилось в трудном финансовом положении. Хотя аферисты на данный момент арестованы, они могут избежать уголовной ответственности. "Новая газета" выяснила почему.
28 января 2011 г., 12:05
Депутаты отказались "одуматься" и не рассматривать президентский законопроект "О полиции" Депутаты отказались "одуматься" и не рассматривать президентский законопроект "О полиции"
Его могут принять сразу в двух чтениях. Ко второму чтению законопроекта депутаты внесли 600 поправок. Третье чтение палата может провести в тот же день на вечернем заседании. Между тем оппозиция считает переименование милиции в полицию пустой тратой денег и пытается провести исторические параллели.
28 января 2011 г., 11:17
Медведев в Twitter просит помочь ребенку, которого в РДКБ лечат "хамы и грубияны" Медведев в Twitter просит помочь ребенку, которого в РДКБ лечат "хамы и грубияны"
Президент обратил внимание на историю лечения годовалого Ярослава Колосова после того, как мать ребенка в открытом письме к главе государства рассказала, что, находясь вместе с сыном в течение семи месяцев в Российской детской клинической больнице, она регулярно сталкивается с хамством и безразличием врачей.
28 января 2011 г., 11:12
Полпред президента заявил на допросе, что во время аварии на Рублевке уснул за чтением газеты Полпред президента заявил на допросе, что во время аварии на Рублевке уснул за чтением газеты
Алена Ярош, в чей автомобиль врезалась машина полпреда Гарри Минха, перенесла семичасовую операцию. Обществу синих ведерок отказали в пикете на Рублевском шоссе, но согласовали пикет на Кутузовском проспекте, который пройдет в знак протеста против наезда на сотрудника ГИБДД.
28 января 2011 г., 10:42
В Свердловской области новобранцы принимали присягу в кальсонах и с автоматом В Свердловской области новобранцы принимали присягу в кальсонах и с автоматом
Давать клятву верности Родине полуголыми призывников вынудили "деды". За несколько дней до присяги, когда пятеро новобранцев лежали в госпитале, старослужащие украли у них новую форму от Юдашкина. Из-за отсутствия одежды призывники до сих пор вынуждены находиться в госпитале.
28 января 2011 г., 10:07
След смертника из "Домодедово" оборвался. У следствия есть новая зацепка, связанная с "русским ваххабитом" След смертника из "Домодедово" оборвался. У следствия есть новая зацепка, связанная с "русским ваххабитом"
Экспертиза показала, что 32-летний Виталий Раздобудько из Ставрополья не был террористом, взорвавшимся в "Домодедово". Однако в ходе расследования всплыли новые возможные связи Раздобудько с терактом в "Домодедово" и арестованной Зейнап Суюновой.
28 января 2011 г., 09:09
После ухода Медведева систему безопасности в московском метро отключили и разобрали После ухода Медведева систему безопасности в московском метро отключили и разобрали
Cпециалисты, которые умеют пользоваться этой аппаратурой, уехали с "Охотного ряда" сразу после президента, и оборудование свалили в углу. Власти ограничились всего одной станцией для установки системы досмотра подозрительных лиц, но и эту единственную систему включили исключительно для Медведева.
28 января 2011 г., 09:07
"РГ": террорист из "Домодедово" мог обмануть металлоискатель с помощью "каменной" бомбы "РГ": террорист из "Домодедово" мог обмануть металлоискатель с помощью "каменной" бомбы
По данным газеты, бомба содержала мелкую гальку и гранитную крошку. Подобные бомбы в России раньше не использовали, зато их предпочитают палестинские смертники. Другие источники опровергают данные о "каменной" бомбе: она была начинена металлическими обрезками и шариками.
28 января 2011 г., 07:59
За ложное сообщение о бомбе житель Хабаровского края получил 7 лет колонии строгого режима За ложное сообщение о бомбе житель Хабаровского края получил 7 лет колонии строгого режима
Александр Лукин сообщил по телефону в службу спасения о заложенной бомбе в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" в Хабаровске. При этом в момент совершения преступления обвиняемый находился в камере следственного изолятора.
28 января 2011 г., 07:33
В Красноярском крае при пожаре в жилом доме погибли пять человек В Красноярском крае при пожаре в жилом доме погибли пять человек
Загорелась квартира на первом этаже в пятиэтажном панельном доме. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шел дым. Дверь в квартире металлическая, решетки на окнах пожарные вскрывали с помощью спецоборудования. При тушении на полу в комнате были обнаружены погибшие.
28 января 2011 г., 06:53
К МКС с Байконура стартовал грузовик "Прогресс" со студенческим спутником К МКС с Байконура стартовал грузовик "Прогресс" со студенческим спутником
Первый в этом году российский корабль везет также грузы для обеспечения функционирования станции и жизнедеятельности экипажа. Специалисты по питанию загрузили 9,5 кг яблок, апельсинов и лимонов. По просьбе космонавтов на орбиту отправили 2 кг репчатого лука и полкило чеснока, почти три килограмма маринованных огурцов.
28 января 2011 г., 05:25
На угольном разрезе Сахалина грунтом завалило грузовик и экскаватор с людьми На угольном разрезе Сахалина грунтом завалило грузовик и экскаватор с людьми
В ходе поисково-спасательных работ, проводимых сотрудниками военизированной горноспасательной части, найдено тело погибшего водителя экскаватора. Работы по разбору завала и поиски водителя грузового автомобиля продолжаются. В них задействованы 35 человек и 12 единиц техники.
28 января 2011 г., 04:05
Жену сенатора и ведущего программы "Человек и закон" ограбили у элитного супермаркета Жену сенатора и ведущего программы "Человек и закон" ограбили у элитного супермаркета
Валентина Пиманова, сделав покупки, выезжала с парковки московского магазина в своем автомобиле Audi. В этот момент неизвестный мужчина в возрасте 20-25 лет худощавого телосложения открыл пассажирскую дверь и похитил женскую сумочку. Супруга сенатора лишилась 60 тыс. рублей и документов.
28 января 2011 г., 02:24
Транскам из-за снегопада закрыли для большегрузного транспорта Транскам из-за снегопада закрыли для большегрузного транспорта
Транскавказская магистраль - единственное сухопутное сообщение между Северной и Южной Осетией. В четверг на Рокском перевале весь день идет снег. Высота покрова пока не критическая, но грузовикам уже приходится сложно.
28 января 2011 г., 00:02