NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы
По словам источника, взрыв произошел в дачном обществе Пальмира. К настоящему моменту информации о возможных жертвах инцидента нет. К месту взрыва выдвинулись экстренные службы, полиция и бригады скорой помощи.
28 января 2017 г., 22:40
МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов МВД Ингушетии насчитало больше сотни выходцев из республики, уехавших за рубеж воевать за террористов
Правоохранительными органами возбуждены 118 уголовных дел в отношении уехавших из России людей, примкнувших к террористам. По некоторым случаям обнародовать информацию преждевременно - это повредит следствию.
28 января 2017 г., 19:58
Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов Рогозин пригласил в Россию украинских авиаконструкторов
"Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова", - заявил вице-премьер Рогозин. Украинский концерн объявил о ликвидации год назад после свертывания совместных с Россией программ.
28 января 2017 г., 19:31
Патрушев сообщил о рассмотрении вопроса по безвизовому въезду туристов в Петербург Патрушев сообщил о рассмотрении вопроса по безвизовому въезду туристов в Петербург
Авиатуристы могут получить право оставаться в Санкт-Петербурге на трое суток. Предложение городских властей передано в компетентные ведомства, работа идет, сообщил секретарь Совета безопасности РФ.
28 января 2017 г., 18:41
Москвичка с ребенком бросилась под поезд на станции "Молодежная" Москвичка с ребенком бросилась под поезд на станции "Молодежная"
Несмотря на экстренное торможение, машинисту не удалось избежать столкновения. Женщина и ее 10-летняя дочь госпитализированы с тяжелыми травмами. В метрополитене просмотрели записи с камер: "Установлено, что женщина сама с ребенком бросилась под поезд". Первоначально предполагалось, что это произошло случайно.
28 января 2017 г., 18:14
Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для "Протона" Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для "Протона"
Вице-премьер в субботу навестил Воронежский механический завод, который произвел бракованные двигатели для ракет. Для проверки двигателей придется разобрать три ракеты-носителя "Протон-М", а двигатели второй и третьей ступени на них заменят. Старты возобновятся через 3,5 месяца.
28 января 2017 г., 15:57
"Росбалт" сообщает о задержании лидера "Шалтая-Болтая" и называет его имя "Росбалт" сообщает о задержании лидера "Шалтая-Болтая" и называет его имя
По делу о хакерах в ФСБ был задержан лидер группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, более известный как Льюис. Он и дал показания в отношении задержанных позже сотрудников ЦИБ ФСБ, утверждает агентство.
28 января 2017 г., 14:33
Названа причина смерти первого главы ЛНР Болотова Названа причина смерти первого главы ЛНР Болотова
Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики умер от острой сердечной недостаточности. Похоронят его на одном из кладбищ московского региона во вторник.
28 января 2017 г., 14:11
На митинге против передачи Исаакия РПЦ потребовали отставки Полтавченко На митинге против передачи Исаакия РПЦ потребовали отставки Полтавченко
Несанкционированная властями акция, которая проходит в формате встречи с депутатами, собрала до 1,5 тысячи человек. Параллельно на Марсовом поле проходит митинг сторонников передачи музея в собственность церкви: им полиция разрешила включить громкую музыку, которая заглушает ораторов.
28 января 2017 г., 13:35
К расследованию причин катастрофы Ту-154 в Сочи и расшифровки самописцев привлечены специалисты МАК и еще нескольких НИИ К расследованию причин катастрофы Ту-154 в Сочи и расшифровки самописцев привлечены специалисты МАК и еще нескольких НИИ
Ранее СМИ узнали, что расследование причин катастрофы застопорилось из-за сложностей с расшифровкой записей устаревшего бортового самописца. В Межгосударственном авиакомитете заявили, что у них есть и оборудование, и специалисты, способные считать и проанализировать данные.
28 января 2017 г., 12:50
Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе
После аварии на ТЭЦ и прорывов на теплотрассах остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек. В городе был объявлен режим ЧС. Власти уверяют, что в оставшихся без отопления домах "до 20 градусов".
28 января 2017 г., 10:27
В Москве за нарушение ПДД задержали автомобиль с Марой Багдасарян, ехавшей из полиции В Москве за нарушение ПДД задержали автомобиль с Марой Багдасарян, ехавшей из полиции
Накануне вечером Багдасарян была приглашена в отдел полиции по охране МГУ для проведения опроса. Автомобиль задержали почти сразу после отъезда Мары с товарищами из полиции - на Университетском проспекте. Она сидела на пассажирском сиденье, а ее приятеля забрали в участок.
28 января 2017 г., 09:18
Расследование катастрофы Ту-154 "забуксовало" из-за проблем с расшифровкой устаревших черных ящиков Расследование катастрофы Ту-154 "забуксовало" из-за проблем с расшифровкой устаревших черных ящиков
Бортовой самописец самолета оказался катушечным магнитофоном образа 80-х годов. И хотя сам механизм и пленка оказались в нормальном состоянии, получить с них информацию не получается из-за отсутствия оборудования и специалистов, умеющих с ним обращаться.
28 января 2017 г., 04:23
Корреспонденту "Коммерсанта", который подвергся нападкам врачей в отделении полиции, отказали в возбуждении уголовного дела Корреспонденту "Коммерсанта", который подвергся нападкам врачей в отделении полиции, отказали в возбуждении уголовного дела
Журналист Давид Френкель был доставлен в полицейский участок после того, как на него напали в ходе шествия представителей ЛГБТ-сообщества на Невском проспекте. В отделении к Френкелю вызвали медиков, которые связали ему руки жгутом, а затем выворачивали пальцы и душили, пытаясь стащить с места, просматривающегося с камеры наблюдения.
28 января 2017 г., 01:05
Минпромторг допустил введение ограничений для ритейлера Zara Минпромторг допустил введение ограничений для ритейлера Zara
"У Zara есть вопросы, которые необходимо прояснить. Они по трем позициям не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза, по всем трем проверенным позициям... Если так пойдет дальше, то им придется убирать продукцию с полок", - объяснил замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
27 января 2017 г., 23:30