NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спецотряды СВР "Заслон" прибыли в Багдад Спецотряды СВР "Заслон" прибыли в Багдад
Задача этого подразделения - получение, охрана и отправка в Москву архивов, агентурных картотек и секретных документов спецслужб Ирака. Вместе с документами могут быть эвакуированы и лица, передавшие их российским разведчикам.
28 марта 2003 г., 18:18
Масхадов поддержал действия США и Великобритании в Ираке Масхадов поддержал действия США и Великобритании в Ираке
Аслан Масхадов выразил свою поддержку США и Великобритании, чьи усилия направлены на свержение "жестокого диктатора". Данное заявление Масхадова вызвало резкое осуждение со стороны руководства Чеченской Республики и представителей духовенства.
28 марта 2003 г., 18:11
В воскресенье в Москве будет 10 градусов тепла В воскресенье в Москве будет 10 градусов тепла
В столице на будущей неделе ожидается теплая погода, преимущественно без осадков. Ближайшей ночью в городе будет минус 2-4 градуса, днем в субботу - плюс 6-8 градусов. В ночь на воскресенье ожидается 0 - минус 2 градуса, а днем 8-10 тепла.
28 марта 2003 г., 17:21
58 млн долларов готовы пожертвовать гражданам Ирака жители Москвы и Екатеринбурга 58 млн долларов готовы пожертвовать гражданам Ирака жители Москвы и Екатеринбурга
30% жителей Москвы готовы принять участие в сборе средств для Ирака и пожертвовать 51 млн долл. В Екатеринбурге 27% жителей выразили готовность принять участие в подобном сборе, однако сумма возможных пожертвований здесь значительно меньше - 7 млн долл.
28 марта 2003 г., 16:36
Борис Ельцин открыл на Урале новый туристический маршрут - военный Борис Ельцин открыл на Урале новый туристический маршрут - военный
Туристам предлагают трехдневный эконом-тур и пятидневный бизнес-тур. Можно пострелять из российского оружия, прокатиться на бронетранспортере или танке, подняться в воздух на военном вертолете.
28 марта 2003 г., 16:21
Тульские депутаты предложили переименовать кинотеатр "Олбани" в "Багдад" Тульские депутаты предложили переименовать кинотеатр "Олбани" в "Багдад"
Чтобы выразить свой протест против войны в Ираке, депутаты даже предлагают разорвать партнерские отношения Тулы с ее американским городом-побратимом Олбани.
28 марта 2003 г., 16:13
Путин еще раз заявил о необходимости прекращения боевых действий в Ираке Путин еще раз заявил о необходимости прекращения боевых действий в Ираке
Президент России сказал, что война в Ираке по своим последствиям выходит за рамки локального конфликта. Совбез ООН на двухдневном заседании так и не принял решения по прекращению военной операции в Ираке.
28 марта 2003 г., 15:06
Данные о потерях войск коалиции сильно занижены, считают российские военные эксперты Данные о потерях войск коалиции сильно занижены, считают российские военные эксперты
Пентагон нередко дезинформирует общественность. "Только от одних ударов самих по себе" должно было пострадать гораздо больше военнослужащих коалиции, чем было заявлено, считает воевавший в Афганистане генерал Миронов.
28 марта 2003 г., 14:25
Разделенные сиамские близнецы Зита и Гита ничего не едят третий день Разделенные сиамские близнецы Зита и Гита ничего не едят третий день
У 11-летних девочек был один кишечник на двоих. Теперь врачи больницы имени Филатова ожидают, когда он сможет возобновить работу. Сестры лежат в реанимации и уже разговаривают друг с другом.
28 марта 2003 г., 13:51
В Генпрокуратуре России не исключают, что Юрий Буданов может попасть под амнистию В Генпрокуратуре России не исключают, что Юрий Буданов может попасть под амнистию
Заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский заявил, что планирующаяся в Чечне амнистия должна распространяться и на военнослужащих, участвующих в спецоперациях.
28 марта 2003 г., 12:58
Замминистра образования России пострадал в аварии
Замминистра образования России пострадал в аварии
Когда Юрий Шленов ехал на "Волге" на работу, прямо перед ними пьяный водитель на "газели" произвел запрещенный разворот. "Волга" врезалась в "газель". Шленов получил множественные травмы и был госпитализирован.
28 марта 2003 г., 12:11
МИД РФ заявляет протест в связи с угрозами посла США в адрес российских дипломатов в Ираке МИД РФ заявляет протест в связи с угрозами посла США в адрес российских дипломатов в Ираке
Как отметили в МИД РФ, Александр Вершбоу в интервью российским СМИ резко критиковал Москву за якобы осуществляемые российскими компаниями поставки военного оборудования в Ирак. Он также предупредил посла РФ в Ираке о том, что ему становится "все более опасно" оставаться в Багдаде.
28 марта 2003 г., 11:51
В субботу днем в районе Лубянки будет ограничено движение транспорта В субботу днем в районе Лубянки будет ограничено движение транспорта
С 11:30 до 14:00 водители не смогут проехать по Большой Лубянской и Мясницкой улицам, а также на Лубянской площади из-за проведения митинга.
28 марта 2003 г., 11:35
Пьяный москвич угрожал взорвать посольство США в знак протеста против войны в Ираке Пьяный москвич угрожал взорвать посольство США в знак протеста против войны в Ираке
58-летний житель столицы позвонил в милицию и сообщил о минировании посольства. При помощи спецаппаратуры милиционеры установили, где он живет. Валерий Раструсин сразу же признался, что соврал, будучи пьяным.
28 марта 2003 г., 11:26
В Махачкале совершено покушение на депутата Госдумы Гаджи Махачева В Махачкале совершено покушение на депутата Госдумы Гаджи Махачева
Махачев был ранен в руку, когда выходил из дагестанского государственного университета. Сейчас он находится в больнице. Махачев входит в группу "Народный депутат" и является членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны.
28 марта 2003 г., 11:24
Верховный суд РФ подтвердил запрет на выборы вице-мэра Москвы Верховный суд РФ подтвердил запрет на выборы вице-мэра Москвы
Верховный суд отклонил кассационную жалобу мэра Москвы Юрия Лужкова. Вице-мэра должны не выбирать, а назначать, считает суд.
28 марта 2003 г., 11:22
Офицер Балтфлота, которому оторвало руку на военном полигоне, скончался в госпитале Офицер Балтфлота, которому оторвало руку на военном полигоне, скончался в госпитале
Трагедия произошла на полигоне в четверг во время подготовки к тактическим учениям. По завершении одного из этапов подготовки неожиданно прогремел взрыв. Предварительная причина взрыва - нарушение правил техники безопасности.
28 марта 2003 г., 11:17
Сотрудника сотовой компании судят за незаконное разглашение данных об абонентах Сотрудника сотовой компании судят за незаконное разглашение данных об абонентах
Он обвиняется в том, что предоставил коммерческой структуре сведения о руководителях крупных новосибирских предприятий, являющихся абонентами компании. Такое слушание проходит в Новосибирске впервые.
28 марта 2003 г., 10:26
В Чечне в результате теракта ранены трое милиционеров В Чечне в результате теракта ранены трое милиционеров
Взрыв прогремел в подвальном помещении госхоза "Красный пахарь" в Шелковском районе Чечни. Задержать преступникам "по горячим следам" не удалось. В районе преступления была найдена 400-грамовая тротиловая шашка, обрез и гранаты.
28 марта 2003 г., 10:14
В Москве установилась весенняя погода В Москве установилась весенняя погода
27 марта среднесуточная температура перешла через ноль и стала положительной. Последующие похолодания отныне будут иметь эпизодический характер. Сейчас в Москве минус 2-4, по области - минус 3-6 градусов. Ветер западный, 3-8 м/сек. На дорогах гололедица, на тротуарах наледь.
28 марта 2003 г., 07:45
В Уссурийском заливе установлены вероятные точки падения вертолета Ка-27 В Уссурийском заливе установлены вероятные точки падения вертолета Ка-27
В зоне падения вертолета глубина моря составляет до 70 метров. По предварительным данным, упавший в море Ка-27 сразу ушел на дно. Всю ночь в районе возможного падения работало минно-тральное судно, которое обследовало глубины. Им были обнаружены два объекта, похожих на затонувший вертолет.
28 марта 2003 г., 07:40
На Сахалине и Курилах объявлено штормовое 
предупреждение На Сахалине и Курилах объявлено штормовое предупреждение
К вечеру здесь ожидают существенное ухудшение погоды: штормовой ветер до 22-25 м/сек и снегопады. Штормовую погоду на Сахалин и Курильские острова принесет мощный циклон, зародившийся в южной части Японского моря.
28 марта 2003 г., 07:23
В Екатеринбурге будет презентован гимн Саддаму Хусейну В Екатеринбурге будет презентован гимн Саддаму Хусейну
Исполнителем гимна, а так же автором слов и музыки стал уральский певец Мистер Кредо, специализирующийся на восточной тематике. Свое творение, названное "Саддам Хусейн рад", певец посвятил конфликту вокруг Ирака и своему отношению к этому событию.
28 марта 2003 г., 00:19