СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае
 
 
 
СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае
©РИА Новости / МЧС РФ

Управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовало проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Рубцовске, который произошел приблизительно в полночь по местному времени, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

"Произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего обрушилось перекрытие. Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выехали следователи", - отметили в СК.

Взрыв произошел в квартире одноэтажного дома в Гвардейском переулке Рубцовска. В результате инцидента обрушилась часть кровли.

Из здания были эвакуированы девять человек, еще двое, по предварительным данным, находятся под завалами. В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели, которые ведут разбор завалов.

РИА "Новости" отмечает, что всего в доме располагаются четыре квартиры. В числе эвакуированных граждан были четверо детей, отметил источник агентства в экстренных службах региона. Пострадавших разместили в местном общежитии.