NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жители Краснодара отравились водопроводной водой, в которую попала противопожарная пена Жители Краснодара отравились водопроводной водой, в которую попала противопожарная пена
Пожарные при тушении ночью пожара на улице Чапаева неправильно подключили свою установку и закачали пену в водопроводную сеть. Анализ взятых проб воды показал, что предельная концентрация вредных веществ в ней превышена в 4 раза.
28 апреля 2003 г., 22:21
Отравление детей в Волгограде не связано с аварией на НПЗ "Лукойл", утверждают эксперты Отравление детей в Волгограде не связано с аварией на НПЗ "Лукойл", утверждают эксперты
Расчеты по оценке токсической опасности зараженного облака, проведенные ФГУП ГосНИИОХТ (Москва) и ОАО "Гипросинтез" (Волгоград) показали, что выброс при фактических метеоусловиях не мог привести к образованию зон токсического поражения.
28 апреля 2003 г., 20:08
В Перми состоится съезд анонимных алкоголиков В Перми состоится съезд анонимных алкоголиков
Он пройдет 7 мая и соберет анонимных алкоголиков всей европейской части России. Форум в Перми пройдет в ходе автопробега, цель которого - помочь в преодолении проблемы алкоголизма жителям страны. Маршрут участников проходит через Вильнюс, Клайпеду, Санкт-Петербург, Минск, Киев и другие города.
28 апреля 2003 г., 18:55
Большинство россиян не будут участвовать в демонстрациях 1 мая Большинство россиян не будут участвовать в демонстрациях 1 мая
Согласно результатам опроса, треть россиян собирается в День весны и труда пойти на народные гуляния. 10% опрошенных примут участие в субботнике. А 6% вообще не отмечают этот праздник.
28 апреля 2003 г., 18:04
До Кармадонского тоннеля осталось 1,5 метра. Спасатели войдут в него через 3 дня До Кармадонского тоннеля осталось 1,5 метра. Спасатели войдут в него через 3 дня
Пройдено уже 65 метров. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу полагает, что через три-четыре дня спасатели смогут попасть внутрь. Далее водолазы с роботом и видеокамерами начнут обследование тоннеля.
28 апреля 2003 г., 17:28
В Казани в результате пожара в офисном помещении погибли два ребенка В Казани в результате пожара в офисном помещении погибли два ребенка
Загорелось помещение фирмы "Тан", где проживала семья охранника. В результате пожара погибли 7-летняя Татьяна Лисина и ее 4-летняя сестра Екатерина. Рядом с телами девочек был найден 8-месячный младенец, которого удалось спасти. Родители погибших девочек не пострадали.
28 апреля 2003 г., 17:26
В аэропорту Шереметьево-2 совершил аварийную посадку самолет из Пакистана В аэропорту Шереметьево-2 совершил аварийную посадку самолет из Пакистана
У самолета А-310, который летел из Пакистана в Великобританию, в воздушном пространстве России отказал один из двигателей. На борту авиалайнера находятся 188 пассажиров и 12 членов экипажа.
28 апреля 2003 г., 16:57
Большинство россиян согласно иметь двух детей при наличии достаточного дохода Большинство россиян согласно иметь двух детей при наличии достаточного дохода
По мере увеличения уровня дохода уменьшается доля тех, кто говорит, что в семье должен быть один ребенок, и увеличивается число тех, кто считает нормальным наличие трех детей. Большинство мужчин склоняются к тому, что ребенок должен быть один.
28 апреля 2003 г., 16:13
К 300-летию Санкт-Петербурга местных бомжей высылают в Сибирь и на Урал К 300-летию Санкт-Петербурга местных бомжей высылают в Сибирь и на Урал
В Новосибирск уже прибыло четыре вагона с бомжами, от которых Петербург решил избавиться в канун юбилея, а вскоре состав с нищими, по данным сибирских СМИ, якобы должен прийти и на Урал. В Новосибирске ссыльные бомжи сразу приняли активное участие в переделе местного рынка нищих.
28 апреля 2003 г., 15:42
Судебный пристав разрешил Минпечати отключить ТВС от эфира Судебный пристав разрешил Минпечати отключить ТВС от эфира
Как только это постановление поступит в Минпечати, у министерства не останется никаких формальных оснований продолжать вещание ТВС, считает председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.
28 апреля 2003 г., 14:57
Генеральным секретарем Совета коллективной безопасности назначен Николай Бордюжа Генеральным секретарем Совета коллективной безопасности назначен Николай Бордюжа
В конце апреля Николай Бордюжа был освобожден от должности посла России в Дании. В 1998-1999 годах он занимал должности руководителя администрации президента РФ и секретаря Совета безопасности РФ.
28 апреля 2003 г., 14:43
Приезжий из Таджикистана пытался совершить акт самосожжения у входа в Госдуму Приезжий из Таджикистана пытался совершить акт самосожжения у входа в Госдуму
Молодой человек подошел к центральному входу в Госдуму, облил себя бензином и собирался поджечь себя, однако был задержан охраной здания.
28 апреля 2003 г., 14:39
Перед смертью Юшенкову передали компромат на ФСБ по "Норд-Осту" Перед смертью Юшенкову передали компромат на ФСБ по "Норд-Осту"
Басаев сообщил Юшенкову, что о теракте на Дубровке спецслужбы знали. Имя агента среди террористов сообщил ему Литвиненко. Якобы во время проверки этих данных Юшенков и был убит.
28 апреля 2003 г., 13:23
Мосгорсуд отклонил три иска пострадавших от теракта на Дубровке Мосгорсуд отклонил три иска пострадавших от теракта на Дубровке
Таким образом, отклонены жалобы адвокатов потерпевших, которые просили отменить решения районного суда и вернуть иски в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Защита намерена дойти до Страсбургского суда.
28 апреля 2003 г., 12:04
У берегов Камчатки пираты попытались захватить теплоход У берегов Камчатки пираты попытались захватить теплоход
Они вышли на связь с экипажем теплохода "Пионер Южно-Сахалинска" и потребовали остановить корабль. Вызывающий назвал себя представителем рыбинспекции и пригрозил начать обстрел судна.
28 апреля 2003 г., 11:14
В Москве на этой неделе потеплеет до 20 градусов
В Москве на этой неделе потеплеет до 20 градусов
Во второй половине недели в дневные часы синоптики ожидают до плюс 15, а на праздники и выходные - до 20 градусов тепла.
28 апреля 2003 г., 11:07
Нападение на поезд в Чите - два человека погибли Нападение на поезд в Чите - два человека погибли
Злоумышленники напали на грузовой поезд с морепродуктами. Милиционеры обнаружили в одном из вагонов тело проводника со следами побоев, еще один проводник скончался позднее в больнице. Весь груз похищен.
28 апреля 2003 г., 10:46
Космический корабль "Союз ТМА-2" состыковался с МКС Космический корабль "Союз ТМА-2" состыковался с МКС
Он доставил на Международную космическую станцию 7-ю долговременную экспедицию в составе российского космонавта Юрия Маленченко и американского астронавта Эдвард Лу. Стыковка произошла в автоматическом режиме в 9:56 по московскому времени.
28 апреля 2003 г., 10:15
В Норильске суд снял с голосования основного претендента на пост мэра города В Норильске суд снял с голосования основного претендента на пост мэра города
Суд Норильска аннулировал регистрацию местного профлидера Валерия Мельникова в качестве одного из кандидатов на должность мэра этого заполярного города.
28 апреля 2003 г., 08:59
У берегов Камчатки обнаружена американская подлодка-шпион У берегов Камчатки обнаружена американская подлодка-шпион
Российские военные во время учений обнаружили американскую подлодку типа Los Angeles - такие обычно выполняют разведывательные миссии. Ее вытеснили из района учений.
28 апреля 2003 г., 07:12