NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убит племянник главы Хасавюрта В Дагестане убит племянник главы Хасавюрта
Магомед-Хабиб Умаханов был во внедорожнике, когда неизвестные расстреляли машину из автоматов. Им удалось убежать, племянник чиновника умер по дороге в больницу.
28 апреля 2009 г., 23:44
Сайт УВД ЮАО Москвы, где была информация о Евсюкове, пропал из Сети Сайт УВД ЮАО Москвы, где была информация о Евсюкове, пропал из Сети
При попытке открыть страницу появляется надпись "Возможно, запрашиваемая страница была удалена или вы ошиблись, набирая адрес". "Данная ошибка не вызвана работой наших служб (компании, предоставляющей хостинг), по всем вопросам обращайтесь к администратору сайта", - отмечается на странице.
28 апреля 2009 г., 21:50
В Назрани убит охранник президента Ингушетии. Винят местное МВД 
В Назрани убит охранник президента Ингушетии. Винят местное МВД
Как заявил пресс-секретарь Юнус-Бека Евкурова, сотрудники МВД обознались и открыли огонь по автомобилю, где ехали сотрудники роты охраны. Сам президент в этот момент находился на работе. Есть другие погибшие и раненые.
28 апреля 2009 г., 21:07
Закрывается ток-шоу Владимира Соловьева "К барьеру!" Закрывается ток-шоу Владимира Соловьева "К барьеру!"
Об этом заявил сам журналист, эту информацию подтверждают в телекомпании. Причины называют весьма расплывчато. По словам Соловьева, программа закрывается не из-за рейтингов и не из-за критики в адрес властей. "К барьеру!" оставалось одним из последних злободневных политических ток-шоу.
28 апреля 2009 г., 20:39
Приказом Медведева уволен "непотопляемый" Пронин - начальник ГУВД Москвы. Лужков "очень сожалеет" Приказом Медведева уволен "непотопляемый" Пронин - начальник ГУВД Москвы. Лужков "очень сожалеет"
Владимир Пронин не ушел в отставку даже после погрома на Манежной и терактов, теперь его карьеру испортил начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший бойню в московском супермаркете.
28 апреля 2009 г., 19:57
Инвалид Обиух, которого не пустили на рейс "Сибири", получит 25 тыс. рублей компенсации
Инвалид Обиух, которого не пустили на рейс "Сибири", получит 25 тыс. рублей компенсации
Такое решение принял суд Тульской области. В исковом заявлении Обиуха речь шла о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. В феврале он не смог вылететь из Москвы в Казань. Авиакомпания намерена обжаловать судебное решение.
28 апреля 2009 г., 19:35
Экс-министр Ингушетии получил 2 года за растрату 14 миллионов Экс-министр Ингушетии получил 2 года за растрату 14 миллионов
Бывшего высокопоставленного чиновника обвинили в нецелевом расходовании более 14 миллионов рублей, выделенных из бюджета на проектирование строительства Дворца спорта в Назрани.
28 апреля 2009 г., 18:51
В Волгограде экстренно сел самолет из-за сердечного приступа у пассажира В Волгограде экстренно сел самолет из-за сердечного приступа у пассажира
Самолет выполнял рейс Сочи - Москва. После экстренной посадки мужчину, у которого случился приступ, отвезли в больницу. Лайнер продолжил полет. За 2009 год это уже третья экстренная посадка в международном аэропорту Волгограда.
28 апреля 2009 г., 18:43
Объявлены победители всероссийского конкурса на лучшую региональную газету Объявлены победители всероссийского конкурса на лучшую региональную газету
Высшую награду в главной номинации - золотую медаль - решением жюри не присуждают уже третий год подряд. В остальных категориях и номинациях фигурируют как ранее не побеждавшие издания, так и лауреаты прошлых лет. В этот раз было подано наибольшее число заявок.
28 апреля 2009 г., 18:12
От стен Кремля по Москве-реке отплыла оранжевая растяжка с призывом к Медведеву уволить Путина (ФОТО) От стен Кремля по Москве-реке отплыла оранжевая растяжка с призывом к Медведеву уволить Путина (ФОТО)
Лозунг спустили на воду активисты оппозиционного движения "Солидарность". Они сделали все настолько быстро, что милиция не успела отреагировать и никого не задержала. Акция прошла незадолго до начала встречи лидеров "Солидарности" с ее сторонниками.
28 апреля 2009 г., 17:21
Нахамивший журналистам чиновник Бодрунов снова едет на "Пятый канал" - извиняться лично Нахамивший журналистам чиновник Бодрунов снова едет на "Пятый канал" - извиняться лично
Глава экономического комитета Смольного называл ведущих непрофессионалами, а телезрителей - "быдлом". После скандала он уже принес извинения журналистам на сайте возглавляемого им ведомства. Однако сотрудники канала принять извинения в таком виде отказались. Чиновник согласился приехать, уверяют журналисты.
28 апреля 2009 г., 16:47
Совет Федерации не хочет разрешать преступникам "сделку с правосудием" Совет Федерации не хочет разрешать преступникам "сделку с правосудием"
Комитет по правовым и судебным вопросам считает, что закон противоречит Конституции и дает следователям возможность давить на обвиняемых. По замыслу, "сделки" должны помочь в борьбе с оргпреступностью: сдав сообщников, можно получить мягкий приговор.
28 апреля 2009 г., 15:55
"ЕР" выбрала, с кем ей идти на Первомай – с теми, кто намерен ее критиковать "ЕР" выбрала, с кем ей идти на Первомай – с теми, кто намерен ее критиковать
Партия решила участвовать в митинге вместе с Независимыми профсоюзами, которых считает партнерами. "Мы присоединяемся к их требованиям, - заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Исаев. - Мы не боимся, что будут критические высказывания..., власть, конечно, "неповоротлива", но... не отказывается от своих социальных обязательств".
28 апреля 2009 г., 15:26
Баллистическая ракета "Булава" пройдет дополнительные наземные испытания
Баллистическая ракета "Булава" пройдет дополнительные наземные испытания
В декабре 2008 года очередные испытания перспективной ракеты завершились неудачей. Наземные испытания пройдут до пробных пусков с борта атомной подлодки, которые запланированы на июнь-июль. Минобороны планирует принять ракету "Булава" на вооружение в этом году.
28 апреля 2009 г., 15:04
Спикер Миронов не боится "налога на роскошь": у него из имущества только автоприцеп Спикер Миронов не боится "налога на роскошь": у него из имущества только автоприцеп
Остальное - машина и две квартиры в Петербурге, записанные на его жену, стоят меньше 15 млн рублей. А если бы и пришлось платить, то не было бы ничего страшного - если смогли приобрести имущество, то на налоги денег должно хватить и подавно.
28 апреля 2009 г., 14:52
Медведев и Нургалиев сняли с должности главу УВД ЮАО, который и так уволился Медведев и Нургалиев сняли с должности главу УВД ЮАО, который и так уволился
Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил, что направил на имя президента представление об увольнении Виктора Агеева из органов внутренних дел в связи с инцидентом. Но Агеев уже и так написал заявление об отставке - причем неделю назад.
28 апреля 2009 г., 14:02
Наноматериалы помимо блага несут и потенциальную угрозу здоровью человека, предупредил вице-премьер Иванов Наноматериалы помимо блага несут и потенциальную угрозу здоровью человека, предупредил вице-премьер Иванов
Отметив, что изучение токсичных качеств наночастиц находится на начальном уровне и в России, и за рубежом, он призвал активизировать работу по оценке степени их возможной вредоносности. В зависимости от этого нужно будет разработать комплекс защитных мер, а уже потом внедрять нанопродукты.
28 апреля 2009 г., 14:01
Предсказавший эпидемию ученый: вакцина от свиного гриппа будет лишь через полгода Предсказавший эпидемию ученый: вакцина от свиного гриппа будет лишь через полгода
Пока эффективного средства против свиного гриппа нет, директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов рекомендует россиянам прививаться уже существующими коммерческими вакцинами против гриппа, в которых содержится компонент H1N1 и держать под рукой противовирусные препараты.
28 апреля 2009 г., 13:50
Постановление об УДО экс-мэра Твери Олега Лебедева отменено Постановление об УДО экс-мэра Твери Олега Лебедева отменено
В августе 2008 года суд приговорил Олега Лебедева к 1,5 годам лишения свободы. Однако уже в марте экс-мэр Твери был условно-досрочно освобожден. Коллегия облсуда во вторник отменила постановление Московского райсуда Твери об УДО: суд "не дал полной оценки обстоятельствам".
28 апреля 2009 г., 13:06
Спустя четыре месяца прокуратура РФ отправила в Грузию запрос о выдаче дезертира Глухова Спустя четыре месяца прокуратура РФ отправила в Грузию запрос о выдаче дезертира Глухова
Александр Глухов оставил воинскую часть в Цхинвали еще 12 января, после чего сдался грузинским полицейским и попросил политического убежища. Сейчас он живет в Тбилиси и возвращаться на родину, где ему грозит до семи лет тюрьмы, не собирается.
28 апреля 2009 г., 12:53
В Приморье повесился солдат-срочник, проходивший службу в мотострелковой части В Приморье повесился солдат-срочник, проходивший службу в мотострелковой части
По факту гибели солдата военно-следственный отдел по Уссурийскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.
28 апреля 2009 г., 12:24
Адвокат Ходорковского разъяснил, какую именно повестку вручили Кудрину в Вашингтоне Адвокат Ходорковского разъяснил, какую именно повестку вручили Кудрину в Вашингтоне
Вадим Клювгант подтвердил версию этой запутанной истории, изложенную ранее пресс-секретарем министра финансов Павлом Кузнецовым. Правда, тот сначала вообще отрицал факт вручения каких-либо судебных документов. А потом из-за разных трактовок этой истории она перешла едва ли не в разряд таинственных.
28 апреля 2009 г., 12:19
МВД: экстремисты готовят ряд провокаций на майские праздники МВД: экстремисты готовят ряд провокаций на майские праздники
Как сообщил во вторник замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Николай Трифонов, отдельные категории лиц попытаются войти в колонны демонстрантов, чтобы устроить массовые беспорядки.
28 апреля 2009 г., 12:08
В 2009 году из российской  армии уволят 36-37 тыс. офицеров: их обещают защитить социально В 2009 году из российской армии уволят 36-37 тыс. офицеров: их обещают защитить социально
Как заявил замминистра обороны РФ Николай Панков, офицеры, прослужившие в армии 18-19 лет, продолжат службу в армии как минимум до 20 лет. По словам замминистра, перед начальником такого офицера стоит задача "найти ему должность для прохождения службы и решить вопрос в пользу конкретного офицера".
28 апреля 2009 г., 11:00
Судам разъяснили практику УДО и рекомендовали почаще освобождать заключенных Судам разъяснили практику УДО и рекомендовали почаще освобождать заключенных
Непризнание осужденным своей вины или наличие взысканий от администрации исправительного заведения не является основанием для отказа ему в условно-досрочном освобождении. Об этом сказано в постановлении пленума Верховного суда о судебной практике УДО. Для большего воспитательного значения судебные заседания рекомендовано проводить прямо в колониях.
28 апреля 2009 г., 10:30
У госпитализированной в "Шереметьево" туристки из Мехико диагностировано ОРЗ У госпитализированной в "Шереметьево" туристки из Мехико диагностировано ОРЗ
Накануне вечером термодатчик зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в аэропорт "Шереметьево" рейсом из Мехико с пересадкой в Париже. В связи с проверками, вызванными эпидемией свиного гриппа в Мексике, авиапассажирку госпитализировали в одну из московских клиник.
28 апреля 2009 г., 10:24
Продолжается строительство базы ВМФ РФ в Новороссийске: адмиралы и местные власти не в восторге Продолжается строительство базы ВМФ РФ в Новороссийске: адмиралы и местные власти не в восторге
Своеобразные климатические условия осложняют ход строительства, и многим российским адмиралам совсем не нравится перспектива перебраться в сложный с точки зрения навигации Новороссийск. Местные власти недовольны тем, что правительство не хочет заботиться о социальной инфраструктуре.
28 апреля 2009 г., 10:15
В здании Департамента имущества правительства Москвы нашли оружие В здании Департамента имущества правительства Москвы нашли оружие
Строители, проводившие ремонт в здании по адресу Покровский бульвар, дом 8 строение 2, вскрыв полы, обнаружили два автомата Калашникова, приспособления для бесшумной стрельбы, и 68 патронов различных калибров. Милиция изъяла оружие, ГУВД не комментирует информацию.
28 апреля 2009 г., 10:00
ВЦИОМ: россияне так и не поверили в грядущую победу над коррупцией ВЦИОМ: россияне так и не поверили в грядущую победу над коррупцией
Несмотря на заявления властей о том, что со взяточниками будут жестоко бороться, 58% граждан считают, что победить коррупцию невозможно. Треть опрошенных думает, что исчезновение чиновников-мздоимцев не поможет гражданам решать свои проблемы.
28 апреля 2009 г., 09:08
К следующим выборам в Госдуму разрешат досрочное голосование  на федеральном уровне К следующим выборам в Госдуму разрешат досрочное голосование на федеральном уровне
В среднем по РФ число досрочно голосующих составляет лишь 0,14%-0,18% от общего числа избирателей. На выборах в Госдуму РФ в 2007 году этот показатель составил около 0,14%. По мнению экспертов, бюллетени досрочно проголосовавших представляют собой удобное средство для фальсификаций.
28 апреля 2009 г., 08:54
МВД РФ создает спецотдел, который будет вести психологическую работу в милицейских коллективах МВД РФ создает спецотдел, который будет вести психологическую работу в милицейских коллективах
Приказ о создании отдела организации социально-психологических исследований уже подписан. Своевременность создания подобной структуры наглядно показала трагедия, произошедшая на юге Москвы, где начальник ОВД "Царицыно" открыл прицельный огонь по посетителям магазина.
28 апреля 2009 г., 08:49
КПРФ официально обвинила российские власти в движении к экстремизму и политическому террору КПРФ официально обвинила российские власти в движении к экстремизму и политическому террору
В официальном заявлении коммунисты отметили факты "вандализма в отношении памятников Ленину", "кампанию запугивания активистов оппозиции", откровенно "бандитские нападения" на лидеров. КПРФ отмечает, что кампания запугивания направлена прежде всего против "политически активной молодежи".
28 апреля 2009 г., 08:21
Милиционер-убийца, устроивший бойню в московском универсаме, и раньше нападал на людей Милиционер-убийца, устроивший бойню в московском универсаме, и раньше нападал на людей
В прошлом году Денис напился в ресторане и устроил там дебош. Гонялся за посетителями с баллончиком, брызгая слезоточивым газом. Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось скрутить майора и увезти из ресторана. Тогда этот случай замяли. А вскоре Евсюкова назначили начальником отдела ОВД "Царицыно".
28 апреля 2009 г., 07:57
Читинский суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы Платона Лебедева по делу "Открытой России" Читинский суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы Платона Лебедева по делу "Открытой России"
Суд в конце февраля вернул документы по этой жалобе в Ингодинский суд Читы на дооформление. В начале апреля областной суд отложил заседание из-за неясности позиции самого Лебедева, который находится в Москве.
28 апреля 2009 г., 07:10
В Ингушетии обстреляли дом известного спортсмена-дзюдоиста В Ингушетии обстреляли дом известного спортсмена-дзюдоиста
Дом мастера спорта по дзюдо Исы Целоева на улице Гекало в Назрани обстреляли около 23:20 из автоматического оружия. Никто не пострадал, но дому нанесен ущерб - выбиты несколько окон, пулями посечены стены. Бандитам удалось скрыться, в республике введен план "Перехват".
28 апреля 2009 г., 06:57
Life.ru: в "Шереметьево-2" выявлен первый в России случай подозрения на свиной грипп Life.ru: в "Шереметьево-2" выявлен первый в России случай подозрения на свиной грипп
Согласно данным интернет-портала, 29-летняя Елена Р. прилетела из столицы Мексики через Францию. Женщина еще в полете пожаловалась на высокую температуру и слабость. Ее доставили в больницу на спецбригаде "скорой".
28 апреля 2009 г., 00:16