Нахамивший журналистам чиновник Бодрунов снова едет на "Пятый канал" - извиняться лично Как сообщает сайт, чиновник с предложением журналистки согласился. Его визита на Пятом канале ожидают сегодня, 28 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нахамивший журналистам чиновник Бодрунов снова едет на "Пятый канал" - извиняться лично
dp.ru
 
 
 
Как сообщает сайт, чиновник с предложением журналистки согласился. Его визита на Пятом канале ожидают сегодня, 28 апреля
lenizdat.ru
 
 
 
По словам Александровой, между ней и Бодруновым действительно состоялся телефонный разговор 24 апреля. Чиновник принес ей свои извинения
lenizdat.ru

Директор дирекции городского вещания Пятого канала, руководитель программы "Петербургский час" Татьяна Александрова предложила главе экономического комитета правительства Петербурга Сергею Бодрунову приехать в телецентр и лично извиниться перед сотрудниками, которых он недавно обидел. Об этом она сама сообщила во вторник порталу "lenizdat.ru".

По словам Александровой, между ней и Бодруновым действительно состоялся телефонный разговор 24 апреля. Чиновник принес ей свои извинения. В ответ Александрова сказала, что, как руководитель программы, она не может их принять, и предложила главному экономисту города приехать на телеканал лично, чтобы извиниться перед обиженными им сотрудниками "Пятерки".

Как сообщает сайт, чиновник с предложением журналистки согласился. Его визита на Пятом канале ожидают сегодня, 28 апреля.

Напомним, скандал с участием главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергея Бодрунова на Пятом канале произошел 8 апреля. Его пригласили в эфир программы "Петербургский час" для обсуждения антикризисного плана Смольного. После передачи, если верить докладным руководителей дирекции городского вещания "Пятерки", произошел скандал: Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "быдлом".

Оправдываться за распоясавшегося подчиненного пришлось губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. По ее словам, Смольный провел по данному инциденту расследование, согласно которому фактов, подтверждающих оскорбления в адрес зрителей, нет.

Тем не менее Бодрунову посоветовали извиниться перед журналистским сообществом и сотрудниками Пятого канала, что он и сделал - на сайте возглавляемого им комитета.

Однако Александрова в эфире "Петербургского часа" 23 апреля заявила, что в такой форме извинения не будут приняты. По ее мнению, Бодрунов должен был принести их лично.

Накануне СМИ сообщили, что ведущая отстранена от эфира. По сведениям газеты "Коммерсант", отстранение от эфира Татьяны Александровой было инициировано в связи с просьбой о ее увольнении со стороны все той же Матвиенко.

Однако тогда же, в понедельник, пресс-служба Пятого канала информацию об отстранении ведущей опровергла, заявив, что об увольнении Александровой и изменении ее статуса руководителя программы речь не идет. Гендиректор "Пятого канала" Владимир Троепольский отказался комментировать "что бы то ни было из жизни компании".

Сама журналистка подтверждает, что никаких приказов на этот счет не получала. Однако по версии источников издания в телекомпании, Троепольский отстранил ведущую от эфира, не согласившись при этом ее уволить, на чем настаивала лично губернатор Матвиенко.

Курирующие СМИ вице-губернатор Алла Манилова и председатель комитета по печати Юрий Зинчук накануне это опровергли, заявив, что администрация вообще не имеет влияния на эфир "Петербургского часа". Правда, по информации ГАZЕТЫ.СПб, участвует в финансировании данного проекта.