В Назрани во вторник обстрелян автомобиль, убит охранник президента Юнус-Бека Евкурова Обстановка уточняется. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани во вторник обстрелян автомобиль, убит охранник президента Юнус-Бека Евкурова
НТВ
 
 
 
Обстановка уточняется. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
НТВ
 
 
 
По данным МВД республики, инцидент произошел около 19:10 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС. Агентство также сообщает об одном убитом и одном раненом, который доставлен в больницу
НТВ

Противоречивые новости приходят во вторник из Назрани: там в результате обстрела убит охранник президента Юнус-Бека Евкурова. Впрочем, как сообщил изначально сайт Ingushetia.org, человек погиб в результате взрыва. Еще трое охранников ранены. По данным сайта, автомобиль подорвался на Магассовском кругу. Президент Ингушетии находился в это время на работе.

"Интерфакс" со ссылкой на данные штаба временной группировки войск сообщает об обстреле: один милиционер погиб, другой получил ранение. Легковой автомобиль, в котором они следовали, был обстрелян неизвестными.

"По предварительным данным, инцидент произошел на федеральной автодороге "Кавказ" возле автоцентра КАМАЗ. Неизвестные открыли огонь по автомашине с милиционерами из проезжавшей ВАЗ-21 15-й модели", - рассказал источник в штабе.

"Согласно предварительным данным, погибший милиционер находился в составе подразделения, обеспечивающего охрану главы республики", - добавил источник "Интерфакса".

По данным МВД республики, инцидент произошел около 19:10 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС. Агентство также сообщает об одном убитом и одном раненом, который доставлен в больницу.

Однако РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Калоя Ахильгова сообщает, что суть ЧП - это перестрелка между сотрудниками МВД Ингушетии и охранниками президента республики. Согласно этим данным, она произошла на стационарном посту милиции в Назрани - погибли три человека, один ранен.

"Примерно, в 19.10 мск сотрудники поста милиции в Назрани, обознавшись, обстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находились сотрудники роты охраны президента Евкурова. Завязалась перестрелка", - сказал Ахильгов.

По его словам, в перестрелке погибли двое сотрудников МВД и один охранник президента. Еще один охранник с огнестрельными ранениями госпитализирован.

Ранее пресс-секретарь Евкурова сообщил, что в машине находились не личные телохранители президента, а сотрудники роты охраны.

В свою очередь, в МВД Ингушетии сообщили "Интерфаксу", что в результате обстрела автомашины погиб сотрудник милиции Хачубаров и получил ранение другой сотрудник милиции Коригов. Ответным огнем нападавший был убит. По предварительным данным, его личность установлена. Это местный житель Кацоев.

В МВД уточнили, что инцидент произошел во вторник вечером, когда между двумя сотрудниками милиции и Кацоевым возникла ссора, после чего последний уехал, но через некоторое время вернулся с оружием и открыл огонь по милиционерам.

На данный момент место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа.