NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Колокольцев: "белгородского стрелка" задержали сотрудники без спецподготовки Колокольцев: "белгородского стрелка" задержали сотрудники без спецподготовки
"Кто-то может возражать, что сотрудник должен быть готов к любому развитию ситуации, но нужно поставить себя на место этого майора, было трудно оценить в тот момент степень риска. В любом случае, задача выполнена", - заявил глава МВД, сообщив, что все четверо представлены к наградам.
28 апреля 2013 г., 20:53
На четверых задержанных у Кизляра исламских экстремистов завели дело На четверых задержанных у Кизляра исламских экстремистов завели дело
На контрольно-пропускном посту "Лесной" была остановлена колона автомашин с выставленными из окон флагами с исламской символикой экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир". МВД в субботу заявило о 17 задержанных, но только четверых, оказавших сопротивление, оставили под арестом.
28 апреля 2013 г., 20:04
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Россию Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Россию
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ начал первый за 10 лет официальный визит в Россию. Борт главы японского кабмина совершил посадку в столичном аэропорту "Внуково-2". Главные темы - мирные переговоры и преодоление территориальных разногласий.
28 апреля 2013 г., 18:38
В Царицыно на юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу" В Царицыно на юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу"
Сообщения о том, что из кортежа стреляют, поступили от водителей с Варшавского шоссе на юге Москвы. Сначала полиция не обнаружила указанных очевидцами автомобилей, но затем подозрительную свадьбу нагнали. Стреляли выходцы с Северного Кавказа.
28 апреля 2013 г., 17:55
Члена КСО Гаскарова задержали по "болотному делу" Члена КСО Гаскарова задержали по "болотному делу"
Члена Координационного совета оппозиции, антифашиста Алексея Гаскарова задержали и доставили в качестве свидетеля на допрос по "болотному делу". В ходе допроса его статус изменился - сначала на подозреваемого, затем ему предъявили обвинение.
28 апреля 2013 г., 17:31
МЧС о трагедии в Раменском: пожарные выехали вовремя, их поздно вызвали. Не исключен поджог МЧС о трагедии в Раменском: пожарные выехали вовремя, их поздно вызвали. Не исключен поджог
МЧС представило первые выводы о трагедии в Раменском, где результате пожара в психиатрической лечебнице погибли 38 человек. Причина пожара - "нетехническая".
28 апреля 2013 г., 16:43
Жительницу Забайкалья, жаловавшуюся на полицейских, обвинили в ложном доносе Жительницу Забайкалья, жаловавшуюся на полицейских, обвинили в ложном доносе
Гражданка Ушакова, ее адвокат, и двое жителей Краснокаменска задержаны на 48 часов. Наталья Ушакова добилась возбуждения уголовного дела против полицейских, зафиксировав "побои". Теперь следствие считает, что она затаила обиду с 2009 года, когда у нее дома проводился обыск.
28 апреля 2013 г., 16:23
В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину" В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину"
На проспекте Кирова, 208 в яму площадью 6х12 метров провалилась машина. Накануне там чинили трубопровод, а в воскресенье пробовали подать в него воду. Глубина ямы не устанавливается, так как воду не откачали, машина все еще в яме. Водителя в "Калине" не было.
28 апреля 2013 г., 14:32
Горит журавлиный заповедник в Амурской области. Вероятен поджог Горит журавлиный заповедник в Амурской области. Вероятен поджог
Природный пожар в Хинганском заповеднике угрожает не только уникальной природе, но и гнездам аистов и редких журавлей. Огонь охватил уже 5 тысяч гектаров. Руководство винит браконьеров и администрацию области, запретившую "профилактические отжиги".
28 апреля 2013 г., 13:00
Колокольцев хочет изменить имидж сотрудников МВД Колокольцев хочет изменить имидж сотрудников МВД
Реформирование будет продолжаться, заявил глава ведомства. "Потому что мы действительно перед собой поставили задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников. Да, это задача не одного дня", - признал он.
28 апреля 2013 г., 12:22
Космонавты выйдут в открытый космос с Олимпийским факелом Космонавты выйдут в открытый космос с Олимпийским факелом
Предположительно, факел побывает в космосе в ноябре. Для этого придется изменить график полетов пилотируемых кораблей на станцию и организовать внеплановый выход в открытый космос.
28 апреля 2013 г., 11:51
Опознаны девять погибших в результате пожара в подмосковной больнице Опознаны девять погибших в результате пожара в подмосковной больнице
В ряде случаев опознание будет затруднено в связи с тем, что 11 погибших были одинокими, что исключает возможность взятия у их родственников материалов для генетического сравнения, предупреждал Минздрав.
28 апреля 2013 г., 11:15
В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли разведгруппу спецназа В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли разведгруппу спецназа
Столкновение произошло ночью в лесу около села Жанхотеко, пострадавших нет. С рассветом начались поиски бандитов.
28 апреля 2013 г., 10:37
Задержанных на Красной площади "белоленточников" отпустили из полиции Задержанных на Красной площади "белоленточников" отпустили из полиции
Протоколы об административных нарушениях составлены в отношении 12 из 27 задержанных в субботу в ходе несанкционированной акции оппозиции, рапортовали в МВД. В чем заключаются правонарушения - по-прежнему неясно.
28 апреля 2013 г., 10:11
Японский премьер в Москве надеется начать переговоры о мире и разделе территорий Японский премьер в Москве надеется начать переговоры о мире и разделе территорий
Поездка Абэ - первый за последние 10 лет официальный визит главы японского правительства в Российскую Федерацию. Абэ везет с собой крупнейшую в истории делегацию бизнесменов, но есть и серьезные политические задачи.
28 апреля 2013 г., 09:41
В Дагестане задержали экстремистскую свадьбу В Дагестане задержали экстремистскую свадьбу
В правоохранительных органах рапортуют о задержании 17 членов запрещенной в России экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир", которые ехали в Кизляр на 10 автомобилях. По другим данным, силовики избили свадьбу с исламским флагом.
28 апреля 2013 г., 09:25