NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Барнауле избирком не допустил до выборов партию Рыжкова, Немцова и Касьянова В Барнауле избирком не допустил до выборов партию Рыжкова, Немцова и Касьянова
Как пояснил лидер партии Владимир Рыжков, горизбирком не поверил, что Республиканская партия России - Парнас и восстановленная РПР - это одно и то же юрлицо. Решение о недопуске к выборам в городскую думу будет оспорено. А за демократов внезапно вступилась "Единая Россия".
28 августа 2012 г., 23:37
Проверить, как летает разгонный блок "Бриз-М", попробуют 13 октября Проверить, как летает разгонный блок "Бриз-М", попробуют 13 октября
Планируется, что во время первого после очередной аварии пуска на орбиту будут запущены российские спутники связи "Луч-5Б" и "Ямал-300К". На них проверят надежность разгонного блока, прежде чем осуществлять коммерческий пуск спутника компании Intelsat.
28 августа 2012 г., 23:04
Саммит АТЭС во Владивостоке завершится салютом за 275 миллионов Саммит АТЭС во Владивостоке завершится салютом за 275 миллионов
Решение выделить средства на пиротехническое шоу уже принято правительством, соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Между тем местные бизнесмены жалуются, что проведение форума обернется для них многомиллионными убытками.
28 августа 2012 г., 22:10
Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал (ВИДЕО) Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал (ВИДЕО)
Скандал вспыхнул после того, как теперь уже экс-глава города Кирилл Лаврентьев заявил, что помощь федерального центра будет напрямую зависеть от результата ЕР на предстоящих в октябре выборах в облдуму. После этого тут же последовало заявление, что чиновник "подал в отставку". Позднее его "ушли" и с поста поста секретаря Балаковского отделения "Единой России".
28 августа 2012 г., 21:26
Скандал в пилотажной группе "Стрижи": командир вымогал деньги у подчиненных и бизнесмена
Скандал в пилотажной группе "Стрижи": командир вымогал деньги у подчиненных и бизнесмена
В отношении полковника Валерия Морозова решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В органах подозревают, что он вымогал по 5 тысяч рублей с подчиненных за возможность не приходить на работу до приказа об их увольнении, а предприниматель утверждает, что такую же сумму раз в месяц офицер требовал у него за использование логотипа "Стрижей".
28 августа 2012 г., 20:17
В Дагестане контрактник-пограничник открыл огонь по бойцам СОБР: до восьми жертв В Дагестане контрактник-пограничник открыл огонь по бойцам СОБР: до восьми жертв
В здании погранзаставы служащий выхватил автомат у одного из своих товарищей и начал беспорядочную стрельбу. Первоначально сообщалось о двух убитых, сейчас число жертв достигло восьми. Сам нападавший также застрелен. Первоначально сообщалось о нападении террористов.
28 августа 2012 г., 19:39
Секс на Невском: полиция опомнилась и заинтересовалась видеороликом Секс на Невском: полиция опомнилась и заинтересовалась видеороликом
Видео, на котором молодая пара занимается сексом на Невском проспекте около Казанского собора, взорвало интернет. Через два дня видеохостинг запретил доступ к ролику - автор утверждает, что из-за названия, в котором фигурирует слово "либералы". Теперь его смотрит только полиция.
28 августа 2012 г., 18:47
Немцов представил доклад о "рабе на галерах" и пожаловался: брошюру пришлось печатать самиздатом Немцов представил доклад о "рабе на галерах" и пожаловался: брошюру пришлось печатать самиздатом
Очередная работа оппозиционного политика, разоблачающая Путина, вышла тиражом всего в пять тысяч экземпляров. По словам Немцова, с ним отказались сотрудничать все типографии. Ожидается, что доклад о самолетах и виллах президента будет распространяться в ходе автопробега "Сибирь - Москва" с 27 августа.
28 августа 2012 г., 18:04
Смертница убила в Дагестане духовного лидера мусульман - шейха Саида Афанди Смертница убила в Дагестане духовного лидера мусульман - шейха Саида Афанди
Взрыв прогремел в селении Чиркей Буйнакского района. Шейх Саид Афанди погиб в собственном дворе во время проповеди. 21 октября ему должно было исполниться 75 лет. Также погибли еще несколько прихожан.
28 августа 2012 г., 17:59
"Крестоповал" в Архангельске устроили подростки - полиция составила фоторобот "Крестоповал" в Архангельске устроили подростки - полиция составила фоторобот
Хотя ответственность за рубку и спиливание православных крестов взяла на себя некая "Народная воля", полиция решила искать вандалов среди подростков. О возрасте злоумышленников стражи порядка узнали от случайного свидетеля происшествия, об их внешности не известно практически ничего. Сверху спустили директиву искать тщательно.
28 августа 2012 г., 16:55
С сайта Роспотребнадзора пропало сообщение о постоянной угрозе сибирской язвы на Алтае из-за могильников С сайта Роспотребнадзора пропало сообщение о постоянной угрозе сибирской язвы на Алтае из-за могильников
В сообщении, которое в оригинальном виде успели процитировать СМИ, говорилось о 55 "неблагополучных территориях" со скотомогильниками, расположение которых неизвестно. Они представляют собой постоянную угрозу вспышки опасного заболевания, предупреждало региональное ведомство. Однако теперь на его сайте есть только "отредактированная" версия: "Все благополучно".
28 августа 2012 г., 16:07
Forbes: бывший "друг Путина" по разведке ГДР до сих пор работает его "агентом" Forbes: бывший "друг Путина" по разведке ГДР до сих пор работает его "агентом"
Глава "Северного потока" и участник советов директоров крупнейших российских компаний, предположительно, работавший с Путиным в немецкой разведке, получил новое задание, выяснили журналисты. Экс-сотрудник "Штази" должен "внедриться к агрессивным русским олигархам" и докладывать информацию в центр.
28 августа 2012 г., 15:55
Ходорковский выбрал своего кандидата в мэры Химок
Ходорковский выбрал своего кандидата в мэры Химок
Бывший владелец компании ЮКОС призвал оппозицию поддержать защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову. По его мнению, она и ее команда способны решить проблемы города, а поддержавшие Чирикову силы в случае ее избрания смогут наглядно продемонстрировать избирателю реальную альтернативу нынешнему режиму, а не очередную политическую игру в целях самопиара.
28 августа 2012 г., 15:10
В Омске отстранен от работы полковник МВД, обматеривший журналиста при разгоне "парада зомби" (ВИДЕО) В Омске отстранен от работы полковник МВД, обматеривший журналиста при разгоне "парада зомби" (ВИДЕО)
Сопровождаемые матерными словами угрозы одетого в штатское врио заместителя начальника УВД Виктора Галкина в адрес журналиста Дмитрия Позечко, который снимал акцию, оказались запечатленными видеокамерой. Полковник пообещал разбить камеру на голове оператора. Ролик попал в Сеть и стал поводом для разбирательства.
28 августа 2012 г., 14:59
14-летняя беременная цыганка убила себя на Ставрополье, чтобы не выходить замуж не по любви 14-летняя беременная цыганка убила себя на Ставрополье, чтобы не выходить замуж не по любви
Тело повесившейся нашли в одном из частных домов. Как стало ясно из предсмертной записки, оставленной девушкой неподалеку, она покончила с собой, так как не хотела жить в семье своего будущего мужа и полюбила другого человека. По факту суицида проводится проверка.
28 августа 2012 г., 14:22
Приговор Осиповой снова затронул Медведева: в его окружении комментируют, а в оппозиции говорят о "плевке ему в лицо" Приговор Осиповой снова затронул Медведева: в его окружении комментируют, а в оппозиции говорят о "плевке ему в лицо"
Не так давно, еще будучи президентом, Медведев заявлял, что первый приговор по делу оппозиционерки был слишком суровым, даже если хранение наркотиков действительно имело место. Но вот вынесен новый "чудовищный" приговор. По мнению оппозиционера Удальцова, Медведеву при любом случае показывают его место.
28 августа 2012 г., 14:12
"Газпром" победил Greenpeace: моряки, сбросив экологов в воду, прекратили акцию у "Приразломной" "Газпром" победил Greenpeace: моряки, сбросив экологов в воду, прекратили акцию у "Приразломной"
Противостояние экологов и нефтяников превратилось в битву: пока "зеленые" не давали "вражескому кораблю" пришвартоваться, моряки поливали "противников" ледяной водой. В решающий момент судно решило пойти напролом и перевернуло лодку противника. Экозащитники решили прекратить акцию, но пообещали и дальше защищать Арктику.
28 августа 2012 г., 14:06
"МК": причиной ЧП с гибелью человека на Останкинской  телебашне стал самопроизвольный запуск системы "МК": причиной ЧП с гибелью человека на Останкинской телебашне стал самопроизвольный запуск системы
По мнению специалистов, к аварийной ситуации привело случайное стечение обстоятельств - громкий стук двери в зале телепередатчиков привел в движение дверцу корпуса прибора пожаротушения, которая ударила по кнопке запуска системы. В результате инцидента погиб 25-летний инженер Лев Шушкевич, еще пять человек пострадали.
28 августа 2012 г., 13:34
Россию вытесняют с "великолепного космического рынка", но она еще может помочь колонизировать Марс Россию вытесняют с "великолепного космического рынка", но она еще может помочь колонизировать Марс
Доля участия нашей страны, некогда передовой космической державы - всего 2%. По уровню финансирования отрасли она уступает США, Китаю и странам Европы. У генконструктора РКК "Энергия" есть рецепт возвращения России в число конкурентоспособных после серии обидных и позорных неудач.
28 августа 2012 г., 13:28
Самуцевич в интервью The Guardian: с ней сидят "спокойные, умные люди", а план властей "позорно провалился" Самуцевич в интервью The Guardian: с ней сидят "спокойные, умные люди", а план властей "позорно провалился"
"Теперь только слепые не видят, что с марта 2012 года путинский режим перешел к прямым репрессивным мерам, начиная с большой кампании против всех несогласных, среди которых наша группа оказалась одной из первых", - написала осужденная участница группы Pussy Riot, отвечая на вопросы британской газеты.
28 августа 2012 г., 12:50
В Сургуте посмертно наградят лилипута, ценой своей жизни спасшего 43 человека из горящего дома В Сургуте посмертно наградят лилипута, ценой своей жизни спасшего 43 человека из горящего дома
Еще до прибытия пожарных Станислав Слободян вместе с братом начали выводить соседей из охваченного огнем здания. Позднее же, когда путь к спасению был отрезан, отважный "маленький человек" из окон и с балконов принимал остававшихся в здании детей. В последний момент он решил вернуться в горящий дом за документами и из здания больше не вышел.
28 августа 2012 г., 12:48
Следователи пришли к родителям Навального: "фабрику по лозоплетению" решили обыскать по делу "Кировлеса" Следователи пришли к родителям Навального: "фабрику по лозоплетению" решили обыскать по делу "Кировлеса"
Следователи вознамерились найти предметы и документы, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности оппозиционера, сообщили в Следственном комитете РФ. "Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения", - прокомментировал оппозиционер.
28 августа 2012 г., 12:45
Паук из "Коррозии металла", выдвинувшись в  мэры,  пообещал добавить "угара"  и сделать из Химок Лас-Вегас Паук из "Коррозии металла", выдвинувшись в мэры, пообещал добавить "угара" и сделать из Химок Лас-Вегас
В случае избрания его градоначальником Сергей Троицкий пообещал вырубить Химкинский лес, вокруг которого идут споры несколько лет, оставив там "определенные деревья". На этой территории, считает Паук, надо сделать зоопарк с "китайскими механическими зверями", а директором назначить Евгению Чирикову.
28 августа 2012 г., 11:37
"Дети гор" обиделись на Сергея Доренко за просьбу научить, как "угодить кавказцам" "Дети гор" обиделись на Сергея Доренко за просьбу научить, как "угодить кавказцам"
В эфире "Русской службы новостей" главный редактор радиостанции заявил, что москвичи неправильно себя ведут с точки зрения "жителей саклей": "Они приезжают в наш город и испытывают неловкость за нас". В ответ журналиста обвинили в разжигании межнациональной розни. "На предложение практически рабства они почему-то обиделись. Я не понимаю", - удивился Доренко.
28 августа 2012 г., 11:20
100 дней работы правительства: эксперты выразили "большое разочарование" и сказали, когда ждать роспуска 100 дней работы правительства: эксперты выразили "большое разочарование" и сказали, когда ждать роспуска
Отзывы о Кабинете Медведева изначально были худшими за 20 лет, а теперь негативные прогнозы переросли в уверенность. Первые сто дней правительство "раскачивалось", но так и не выработало стратегии по ключевым проблемам страны. Подготовка ко второй волне кризиса провалена, и осталось лишь два пути: роспуск кабинета или "развал во всех отношениях".
28 августа 2012 г., 11:09
Суд переплюнул прокурора: оппозиционерке Осиповой со второго раза дали 8 лет Суд переплюнул прокурора: оппозиционерке Осиповой со второго раза дали 8 лет
В декабре 2011 года Осипова получила 10 лет за хранение и сбыт наркотиков. Сама она утверждала, что героин подбросили полицейские, это же подтвердил свидетель. Дмитрий Медведев, будучи президентом, велел прокуратуре проверить резонансное дело и выразил мнение, что приговор слишком суров.
28 августа 2012 г., 10:59
В "Крестоповале" призналось движение "Народная воля" - это месть за  расправу над Pussy Riot и оскорбление Ленина В "Крестоповале" призналось движение "Народная воля" - это месть за расправу над Pussy Riot и оскорбление Ленина
"Порубка крестов РПЦ... является частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал", и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами "Неизвестные", - говорится в пресс-релизе ранее неизвестной организации на странице в Facebook.
28 августа 2012 г., 10:18
В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков
Утром в селении Сагопши и в Малгобеке при попытке задержания подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях оказали вооруженное сопротивление. Есть информация, что все они принимали непосредственное участие в организации теракта, совершенного 19 августа на похоронах полицейского.
28 августа 2012 г., 09:26
На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве
Как и в случае с законами о митингах и об НКО, которые "отсылают" к соответствующим нормам, принятым во Франции и США, депутат Сидякин вновь вдохновлялся зарубежной законодательной практикой. В России все как обычно исказят, намекают эксперты. А пока православные активисты начали бороться с "кощунниками" своими силами и говорят о взаимодействии с полицией.
28 августа 2012 г., 09:14
Выданный России несостоявшийся убийца Путина объяснил, кто готовил покушение Выданный России несостоявшийся убийца Путина объяснил, кто готовил покушение
Еще находясь на Украине, Илья Пьянзин обвинял в преступлении Адама Осмаева. Оказавшись же в России и поняв после консультаций с адвокатом бесперспективность избранной тактики, он решил поменять показания. Теперь Пьянзин утверждает, готовил покушение погибший во время взрыва в Одессе Руслан Мадаев.
28 августа 2012 г., 09:04
В президентский совет могут попасть Доктор Лиза, Парфенов и Хакамада В президентский совет могут попасть Доктор Лиза, Парфенов и Хакамада
Рабочая группа совета по правам человека в понедельник рассмотрела 190 анкет правозащитников и активистов, выдвинутых на 13 вакантных мест в совете. 107 кандидатур отклонены, на голосование в интернете, которое стартует 1 сентября, будут выставлены 83. Чиновники в "шорт-лист" не попали.
28 августа 2012 г., 08:55
Смертник, взорвавший "Домодедово", собирался не умирать, а переехать в Париж, утверждают его соучастники Смертник, взорвавший "Домодедово", собирался не умирать, а переехать в Париж, утверждают его соучастники
Один из подсудимых по делу о теракте в аэропорту уверяет, что ничего о преступных планах Маговеда Евлоева не знал - был уверен, что провожает приятеля в Европу. Силовики показаниям не верят, но пострадавшие при взрыве как будто не готовы винить террористов: "Что можно взять с этих мальчишек?".
28 августа 2012 г., 08:52
На Камчатке расследуют появление в Сети ролика с убийством двух мужчин "неславянской внешности" На Камчатке расследуют появление в Сети ролика с убийством двух мужчин "неславянской внешности"
Следствие установило, что в период с января по июнь 2012 года 35-летний житель Петропавловска-Камчатского разместил в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО "СКТВ плюс" видеоматериал, демонстрирующий убийство двух мужчин. По данным экспертизы, экстремистские записи были сделаны за пределами Камчатки.
28 августа 2012 г., 07:12
В ингушском Малгобеке введен режим КТО В ингушском Малгобеке введен режим КТО
Эта мера принята в связи с полученной оперативной информацией о готовящихся терактах, с целью поиска и задержания боевиков. На время действия режима вводятся ограничения на движение автотранспорта, который будет досматриваться сотрудниками правоохранительных органов.
28 августа 2012 г., 06:49
Неизвестные попытались сорвать спектакль Театра.doc, посвященный суду над Pussy Riot Неизвестные попытались сорвать спектакль Театра.doc, посвященный суду над Pussy Riot
По словам художественного руководителя театра Михаила Угарова, "под конец спектакля в зал вошли "православные христиане" со съемочной группой НТВ. Стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?" "Надо сказать, что зал их быстро погасил", добавил худрук.
28 августа 2012 г., 02:36