Правоохранительные органы установили личности владельца и руководителей типографии в Москве, где накануне пожар унес жизни 17 человек, и сейчас их опрашивают следователи В результате пожара в здании типографии на Алтуфьевском шоссе Москвы погибли 17 человек: 14 работавших на предприятии девушек из Киргизии и трое граждан России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы установили личности владельца и руководителей типографии в Москве, где накануне пожар унес жизни 17 человек, и сейчас их опрашивают следователи
Агентство городских новостей Москва
 
 
 
В результате пожара в здании типографии на Алтуфьевском шоссе Москвы погибли 17 человек: 14 работавших на предприятии девушек из Киргизии и трое граждан России
Агентство городских новостей Москва
 
 
 

Правоохранительные органы установили личности владельца и руководителей типографии в Москве, где накануне пожар унес жизни 17 человек, и сейчас их опрашивают следователи, сообщил источник "Интерфакса". По данным агентства, проверка пожарной безопасности в 2012 году не выявила нарушений.

Накануне РИА "Новости" сообщало, что в здании работает типография ООО "Печатный экспресс". В публикации "Интерфакса" предприятие не называется.

"Личности собственника и руководителей типографии, которые должны были следить за противопожарной безопасностью, установлены. Их опрашивают следователи, но процессуального статуса у них пока нет", - сказал собеседник агентства.

В рамках возбужденного после пожара уголовного дела о возможном нарушении правил пожарной безопасности проведены обыски в типографии, а также по местам жительства ее руководителей.

По данным системы профессионального анализа рынков и компаний "СПАРК-Интерфакс", типография принадлежит физлицу и относится к числу малых предприятий. Уставный капитал компании, по данным выписки из ЕГРЮЛ на 31 марта, составляет 300 тыс. рублей. Зарегистрированная численность персонала предприятия составляет до пяти человек.

По данным "СПАРК", в 2012 году в типографии на протяжении 20 дней проводилась плановая проверка, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности. Нарушений тогда выявлено не было.

В результате пожара в здании типографии на Алтуфьевском шоссе Москвы погибли 17 человек: 14 работавших на предприятии девушек из Киргизии и трое граждан России. Одна из погибших женщин была беременна. Трое пострадавших граждан Киргизии с ожогами разной степени тяжести находятся в больницах Москвы.

Московские следователи возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 219 УК РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

В Киргизии 29 августа объявлено днем траура.