NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области на трассе 
опрокинулся пассажирский автобус В Новгородской области на трассе опрокинулся пассажирский автобус
Есть пострадавшие, но их количество неизвестно. Не установленной пока причине пассажирский автобус марки "Икарус", двигавшийся по маршруту Великий Новгород-Жабицы, съехал в кювет и опрокинулся.
28 декабря 2003 г., 20:09
Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти
"Компании начали играть активную роль в жизни страны, что не понравилось власти", - отметил экономического развития и торговли. При этом министр подчеркнул, что конфликт закончился менее болезненно, чем могло бы быть.
28 декабря 2003 г., 19:10
Съезд КПРФ выбрал своего кандидата в президенты Съезд КПРФ выбрал своего кандидата в президенты
Двое из четырех кандидатов - Виктор Илюхин и Светлана Савицкая - в последний момент взяли самоотвод, и таким образом в бюллетень для тайного голосования включены две кандидатуры - Николая Харитонова и Геннадия Семигина.
28 декабря 2003 г., 17:13
Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента
За кандидатуру бывшего краснодарского губернатора высказывался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Таким образом, на участие в президентских выборах от КПРФ претендуют четыре человека - Светлана Савицкая, Геннадий Семигин, Виктор Илюхин и Николай Харитонов.
28 декабря 2003 г., 15:50
Лидер трудороссов хочет собрать 20% голосов на выборах президента Лидер трудороссов хочет собрать 20% голосов на выборах президента
Виктор Анпилов также не исключил, что коммунисты из других организаций, в том числе из КПРФ, захотят объединиться вокруг его кандидатуры. "Трудовая Россия", готовит объединительный съезд российских коммунистов.
28 декабря 2003 г., 15:11
ГИБДД Тамбова обещает нещадно штрафовать водителей, не имеющих страхового полиса ГИБДД Тамбова обещает нещадно штрафовать водителей, не имеющих страхового полиса
Если водитель управляет незастрахованным автомобилем, размер штрафа составит от 500 до 800 рублей. Если водитель просто забудет взять с собой страховой полис, то он может быть предупрежден или оштрафован на 50 рублей, однако его транспортное средство задержат.
28 декабря 2003 г., 14:07
Правоохранительные органы Чечни не ожидают терактов на Новый год Правоохранительные органы Чечни не ожидают терактов на Новый год
До 10 января в республике отменены отпуска и выходные работникам милиции. Вице-премьер правительства Чечни Мовсар Хамидов заявил, что оперативная информация свидетельствует о том, что принятые меры позволят в спокойной обстановке отпраздновать новогодний праздник.
28 декабря 2003 г., 12:36
В новогодний ужин обезьян из Московского зоопарка побалуют ананасами и манго В новогодний ужин обезьян из Московского зоопарка побалуют ананасами и манго
По восточному календарю наступающий 2004 - это год зеленой обезьяны. В столичном зверинце обезьян такого окраса нет, тем не менее героев наступающего года решили ублажить на славу.
28 декабря 2003 г., 11:33
Большинство  россиян  собирается
встретить  Новый  год дома Большинство россиян собирается встретить Новый год дома
Между тем молодежь (особенно до 24 лет) и представители высокодоходных групп чаще предпочитают провести этот день вне дома. На дискотеку собираются всего 2% россиян.
28 декабря 2003 г., 11:01
Ученые из Воронежа научились делать дерево прочнее камня Ученые из Воронежа научились делать дерево прочнее камня
В Воронежской лесотехнической академии лабораторным путем уже получили древесину прочности камня и обещают на следующем этапе сделать ее прочнее стали. Представитель академии в общих чертах рассказал об уникальной технологиии.
28 декабря 2003 г., 10:29
Лидер КПРФ видит кандидатом в президенты антисемита, а не буржуя Лидер КПРФ видит кандидатом в президенты антисемита, а не буржуя
По словам Геннадия Зюганова, бывший красноданский губернатор Николай Кондратенко, известный своими антисемитскиеми взглядами, имеет "хорошие шансы". Что касается геннадия Семигина, то, как считает Зюганов, партия "не может голосовать за буржуя".
28 декабря 2003 г., 09:43
Пожар в Москве на Митинском
радиорынке ликвидирован Пожар в Москве на Митинском радиорынке ликвидирован
Площадь возгорания не превысила 100 квадратных метров. На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причину возгорания.
27 декабря 2003 г., 20:52
В Москве горит  Митинский
радиорынок В Москве горит Митинский радиорынок
В настоящий момент горит один из торговых павильонов площадью 100 квадратных метров. Люди с рынка эвакуированы, есть угроза перехода огня на соседние павильоны.
27 декабря 2003 г., 19:48
ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах
Об этом заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков. "В ходе выборов депутатов Госдумы 7 декабря выявилось некоторое несоответствие списков избирателей с фактическим количеством голосовавших", сказал Вешняков.
27 декабря 2003 г., 19:05
Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине" Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине"
Отставной подполковник ФСБ, находящийся под судом по обвинению в разглашении государственной тайны, передал на волю подробное описание пыток, которым он был подвергнут.
27 декабря 2003 г., 17:46