NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У супермаркета на северо-западе Москвы обезврежена граната, установленная на растяжке под автомобилем У супермаркета на северо-западе Москвы обезврежена граната, установленная на растяжке под автомобилем
Боевая граната РГД-5, установленная на растяжке под припаркованным у универмага на бульваре Яна Райниса автомобилем ВАЗ-2115, была обнаружена около 22:00. Прибывшие взрывотехники обезвредили гранату. Личность хозяина автомобиля не разглашается.
28 декабря 2004 г., 23:00
Российским туристам не рекомендуется вылетать в Шри-Ланку Российским туристам не рекомендуется вылетать в Шри-Ланку
Совет по туризму Шри-Ланки сообщил посольству в Москве, что в связи со стихийным бедствием, вызванным цунами, сложилась ситуация, которая не советует туристам выезжать на отдых в Шри-Ланку с 27 декабря 2004 года.
28 декабря 2004 г., 20:59
Сестры обвиняемого в подрыве автобуса с военными в Моздоке были среди смертниц в "Норд-Осте" Сестры обвиняемого в подрыве автобуса с военными в Моздоке были среди смертниц в "Норд-Осте"
устам Ганиев заявил об этом в Верховном суде Северной Осетии. В отличие от остальных обвиняемых, Ганиев признал свое участие в подрыве автобуса в Моздоке 5 июня 2003 года, в результате которого погибли 19 человек, и начал давать свидетельские показания. В частности, он рассказал, что две его сестры были среди террористов, захвативших заложников на мюзикле "Норд-Ост" в Москве.
28 декабря 2004 г., 19:24
"Версия": "Идущие вместе" перебираются в Лондон портить имидж Березовского "Версия": "Идущие вместе" перебираются в Лондон портить имидж Березовского
В администрации президента России существует новый секретный проект создания в Англии некой общественной организации, утверждает газета. В качестве прототипа решено взять одиозных "Идущих вместе". В Британии их коллеги займутся примерно тем же, чем и в России - будут усиленно портить чужой имидж.
28 декабря 2004 г., 18:40
Советник Путина считает продажу "Юганскнефтегаза" "аферой года" Советник Путина считает продажу "Юганскнефтегаза" "аферой года"
Не меньшей аферой была и покупка "Байкалфинансгруп", а также все операции по объединению или разъединению "Роснефти" и "Газпрома", считает Андрей Илларионов. ej.ru считает, что смелым высказываниям Илларионова есть два объяснения. И оба они для советника президента обидные.
28 декабря 2004 г., 17:58
Житель Ейска решил приватизировать все мировые тучи и облака Житель Ейска решил приватизировать все мировые тучи и облака
Находчивый житель Ейска уже заверил соответствующее заявление у нотариуса и собирается направить его в адрес правительств 150 стран. Одни юристы считают затею Владимира Осипова абсурдной, другие говорят, что она не лишена смысла. Между тем история показывает, что подобные инициативы могут быть успешными.
28 декабря 2004 г., 17:50
Год Зеленого Петуха - как встречать и что поставить на стол Год Зеленого Петуха - как встречать и что поставить на стол
Согласно Восточному календарю в 2005 году в свои права вступит Зеленый Петух. Зеленый - цвет надежды, весны и юности. Этот год станет периодом творчества, внедрения новых идей, появления молодых талантов, которым легко будет пробить дорогу в жизни.
28 декабря 2004 г., 17:30
Атомную подлодку К-159 поднимут со дна Баренцева моря, но устройства для подъема еще не созданы Атомную подлодку К-159 поднимут со дна Баренцева моря, но устройства для подъема еще не созданы
На изготовление специальных подъемных устройств понадобится восемь месяцев, затем должны пройти испытания. Речь идет о создании подъемного устройства, которого пока вообще в мире не существует. Все будут делать с нуля.
28 декабря 2004 г., 16:51
За 150 российскими туристами в Таиланд прилетит самолет МЧС За 150 российскими туристами в Таиланд прилетит самолет МЧС
МЧС России планирует эвакуировать из Таиланда 150 российских туристов. 30 декабря за российскими гражданами будет послан пассажирский самолет Ил-62М. В первую очередь будут эвакуированы граждане, которые утратили документы и вещи.
28 декабря 2004 г., 16:44
Против директора подконтрольной ЮКОСу структуры возбуждено уголовное дело Против директора подконтрольной ЮКОСу структуры возбуждено уголовное дело
МВД Якутии возбудило уголовное дело в отношении президента АО "Национальная нефтегазовая компания "Саханефтегаз" (50,6% акций компании контролирует ЮКОС) Владимира Званцева. Дело возбуждено по статье "злоупотребление служебным положением".
28 декабря 2004 г., 15:36
Рядовые россияне получат расширенный доступ к навигационной системе "Глонасс" Рядовые россияне получат расширенный доступ к навигационной системе "Глонасс"
В Европе почти в каждой машине есть навигационная система, а у нас в стране автомобилисты не могут использовать систему навигации, хотя Россия является прародителем спутниковой навигации, считает глава Роскосмоса. Однако вскоре будет разрешено пользоваться навигационными данными "Глонасс" с более высокой степенью точности.
28 декабря 2004 г., 15:30
В Ульяновской области "маршрутку" разорвало при столкновении с казахским грузовиком: 5 погибших В Ульяновской области "маршрутку" разорвало при столкновении с казахским грузовиком: 5 погибших
Столкновение грузовика Man с прицепом с номерными знаками Республики Казахстан и пассажирской "Газели", произошло на автодороге Димитровград - Ульяновск, в двух км от поселка Чердаклы. При столкновении "Газель" разорвало, погибли 5 человек, которые находились в задней части микроавтобуса.
28 декабря 2004 г., 15:15
Теперь гражданам РФ отводится 3 месяца на регистрацию по месту пребывания Теперь гражданам РФ отводится 3 месяца на регистрацию по месту пребывания
Постановление правительства уже вступило в действие. При этом практика проверок соблюдения паспортного или регистрационного режима будет сохранена. "Проверки должны происходить. Другое дело, что мы лишаем проверяющих возможности сорвать деньги", - пояснил глава Федеральной миграционной службы Андрей Черненко.
28 декабря 2004 г., 15:12
Россияне оценили 2004 год как один из самых тяжелых за последние пять лет Россияне оценили 2004 год как один из самых тяжелых за последние пять лет
Таковы итоги опроса, проведенного ВЦИОМ в завершение года. 71% россиян считает, что самым важным событием года стала трагедия в Беслане. Очень важными событиями названы также монетизация льгот и война в Ираке.
28 декабря 2004 г., 15:06
Россиян гонят "на отдых" в зону стихийного бедствия в Азии материальные соображения Россиян гонят "на отдых" в зону стихийного бедствия в Азии материальные соображения
Узнав о том, что по российским законам возникновение "обстоятельств непреодолимой силы" освобождает туроператоров от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, клиенты принимают решение не отказываться от тура. Российский союз туриндустрии призвал туристические компании войти в положение клиентов, а не руководствоваться интересами собственного бизнеса.
28 декабря 2004 г., 15:01
Беслан не будет праздновать Новый год Беслан не будет праздновать Новый год
Власти Беслана - администрация местного самоуправления и Общественный совет Беслана - не будут устраивать новогодних праздников. Массовых гуляний, елок и развлекательных вечеров в городе проводиться не будет. Отменены новогодние праздники в местных школах. Скромные новогодние утренники пройдут лишь в детских садах.
28 декабря 2004 г., 15:00
Эпидемия гриппа в России завершилась неожиданно рано Эпидемия гриппа в России завершилась неожиданно рано
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что заболеваемость гриппом и другими ОРВИ с середины декабря находится на обычном сезонном уровне, без превышения эпидемических порогов. Это объясняется тем, что в ряд регионов страны грипп в этом году пришел раньше.
28 декабря 2004 г., 14:59
Под Екатеринбургом столкнулись 30 машин: есть жертвы Под Екатеринбургом столкнулись 30 машин: есть жертвы
По предварительным данным, фургон КамАЗ при выезде на трассу не уступил дорогу. В результате в него врезался легковой автомобиль, а затем столкнулись еще несколько машин. В результате массового ДТП пострадали два человека. Одна женщина госпитализирована с повреждением позвонков.
28 декабря 2004 г., 14:58
В среду в Москве будет облачно, местами пройдет снег В среду в Москве будет облачно, местами пройдет снег
Температура воздуха днем и ночью в городе будет одинаковой и составит 1-3 градуса ниже нуля, по области - 1-6 градусов мороза. В новогоднюю ночь в городе ожидается от минус 4 до минус 2 градусов, возможны небольшие осадки. Температура в Подмосковье в первую ночь нового года составит от минус 3 до плюс 2 градусов.
28 декабря 2004 г., 14:57
В Дагестане преступники расстреляли машину с сотрудниками Минюста: 2 погибли
В Дагестане преступники расстреляли машину с сотрудниками Минюста: 2 погибли
Неизвестные из автоматов обстреляли служебную автомашину "Волга", принадлежащую одному из учреждений Минюста России по республике. В результате водитель и следовавший в качестве пассажира начальник учреждения от полученных ранений скончались. На месте происшествия обнаружено 17 гильз.
28 декабря 2004 г., 14:56
Приставы арестуют имущество компании, которая отказалась платить 8-летней пострадавшей "Трансвааля" Приставы арестуют имущество компании, которая отказалась платить 8-летней пострадавшей "Трансвааля"
Суд обязал компанию "Европейские технологии и сервис" выплатить 8-летней Юлии Милогородской, у которой в аквапарке погибли родители, 500 тыс. рублей. Компания отказалась это сделать, и теперь приставы намерены приступить к аресту ее имущества.
28 декабря 2004 г., 14:55
Вещание радиостанции "Голос России" глушат на Украине, утверждают в РГРК Вещание радиостанции "Голос России" глушат на Украине, утверждают в РГРК
В Российской государственной радиовещательной компании заявляют, что с первой половины декабря имеет место "наложение" на программы "Голоса России" вещания на украинском языке. В РГРК полагают, что имеются признаки преднамеренного противодействия приему радиопрограмм из России.
28 декабря 2004 г., 14:54
Михаил Машковцев повторно избран губернатором Камчатки Михаил Машковцев повторно избран губернатором Камчатки
Машковцев, который сохранит кресло губернатора еще на 5 лет, заявил журналистам, что результат выборов не стал для него неожиданностью. Он поблагодарил жителей области за поддержку и отметил, что те, кто голосовал не в его пользу, "не пожалеют, что не они оказались в большинстве".
28 декабря 2004 г., 14:50
В центре Москвы ограничено движение автотранспорта В центре Москвы ограничено движение автотранспорта
Это связано с проведением праздничных новогодних мероприятий. В связи с проведением в Кремле главной елки России 28 декабря с 09:00 и до окончания мероприятия будет закрыто движение транспорта по Васильевскому спуску и Москворецкой улице.
28 декабря 2004 г., 08:01
Ходорковский: графом Монте-Кристо, как и управдомом, я становиться не собираюсь Ходорковский: графом Монте-Кристо, как и управдомом, я становиться не собираюсь
"Дышать весенним воздухом, играть с детьми, которые будут учиться в обычной московской школе, читать умные книги - все это куда важнее, правильнее и приятнее, чем делить собственность и сводить счеты с собственным прошлым", - считает экс-глава нефтяной компании ЮКОС.
28 декабря 2004 г., 07:42