NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Двум участникам массовой драки в Кондопоге предъявлено обвинение в умышленном убийстве Двум участникам массовой драки в Кондопоге предъявлено обвинение в умышленном убийстве
Прокуратура Карелии предъявила обвинение в умышленном убийстве из хулиганских побуждений двум чеченцам. По версии следствия, именно они убили в ночь на 30 августа у ресторана "Чайка" двоих местных жителей. Кроме них арестованы еще четверо чеченцев.
28 декабря 2006 г., 21:13
Мэр Светлогорска получил 3 года условно за контрабанду оружия Мэр Светлогорска получил 3 года условно за контрабанду оружия
Главу администрации курортного города Олега Верниковского задержали в апреле этого года на российско-литовской границе. В его автомобиле были обнаружены и изъяты револьвер и 460 патронов различных калибров.
28 декабря 2006 г., 20:49
В ДТП в Ростовской области погибли пять человек В ДТП в Ростовской области погибли пять человек
ДТП произошло в двух километрах от города Шахты. Столкнулись легковой "ВАЗ-2107" и грузовой "КамАЗ". Погибли пять человек, находившиеся в "семерке", в том числе маленький ребенок.
28 декабря 2006 г., 20:14
В московском метро два человека упали на рельсы и выжили В московском метро два человека упали на рельсы и выжили
В столичном метрополитене в четверг зафиксированы два случая падения людей на рельсы. Утром на станции "Баррикадная" на рельсы упала женщина, а вечером на станции "Марьино" на рельсы упал мужчина. В обоих случаях пострадавшие остались живы.
28 декабря 2006 г., 18:59
На севере столицы рухнул строящийся паркинг: четверо пострадавших На севере столицы рухнул строящийся паркинг: четверо пострадавших
Инцидент произошел по адресу: 3-я Хорошевская улица, владение 7. По данным МЧС, в строящемся здании обрушился второй этаж при заливке бетоном опалубки. Незначительные ушибы получили трое рабочих, в больницу доставлен один человек.
28 декабря 2006 г., 18:43
На Москву обрушился предновогодний ураган с грозой, дождем и снегом На Москву обрушился предновогодний ураган с грозой, дождем и снегом
Столицу на время накрыла гроза, ливень, снегопад вперемешку со шквалистым ветром. Зафиксированы случаи падения деревьев. Непогода привела к затруднениям в движении автотранспорта. Нынешний декабрь побил все температурные рекорды в Москве.
28 декабря 2006 г., 18:16
В Грозном неизвестные угрожали взорвать две больницы, требуя увольнения одного из медиков В Грозном неизвестные угрожали взорвать две больницы, требуя увольнения одного из медиков
Записки с угрозами теракта были подброшены в один из кабинетов 9-й горбольницы, а также больницу номер 4. Угроза оказалась ложной: взрывных устройств не обнаружено. Из 4-й больницы эвакуировались больные и медперсонал. Устанавливается личность автора записки.
28 декабря 2006 г., 17:02
Межведомственная комиссия сократила количество "невыездных" граждан РФ Межведомственная комиссия сократила количество "невыездных" граждан РФ
Более ста человек были исключены из этого списка. Временные ограничения на свободный выезд за рубеж были наложены по причине осведомленности этих граждан в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне.
28 декабря 2006 г., 16:52
Валерий Сухинин назначен новым послом  России в КНДР Валерий Сухинин назначен новым послом России в КНДР
В четверг занимавший до этого времени место посла РФ в КНДР Андрей Карлов был освобожден от своих обязанностей указом президента России Владимиром Путиным "в связи с переходом на другую работу". На его место назначен Валерий Сухинин, чью кандидатуру на этот пост СФ рекомендовал еще в октябре.
28 декабря 2006 г., 16:00
МЧС призывает граждан не напиваться в праздники МЧС призывает граждан не напиваться в праздники
"Не надо с балкона запускать фейерверки, точно так же, как на кухне и под елкой в собственной квартире. Не надо напиваться до состояния беспамятства, закуривать на крыше с одеялом и так далее", - напутствовал россиян глава МЧС Сергей Шойгу.
28 декабря 2006 г., 15:59
Наркологическая клиника в Москве сгорела из-за поджога, заявил глава МЧС Наркологическая клиника в Москве сгорела из-за поджога, заявил глава МЧС
"В результате лабораторного исследования были выявлены вещества из группы ацетонов, а что там было - ацетон или какая-то смесь - непонятно", - заявил Сергей Шойгу. По его словам, люди, находившиеся в здании, в основном задохнулись, "сгоревших нет".
28 декабря 2006 г., 15:38
ГИБДД нашла виновников предновогодних пробок в столице. Это водители ГИБДД нашла виновников предновогодних пробок в столице. Это водители
Те, в свою очередь, указывают на бездействие регулировщиков и наплыв иногородних. Между тем, заторы перед Новым годом, образуются не только на дорогах, но и в метро, которое не справляется с предпраздничным пассажиропотоком.
28 декабря 2006 г., 15:22
The Washington Times: Каспаров вынуждает Путина играть от обороны The Washington Times: Каспаров вынуждает Путина играть от обороны
20 лет Гарри Каспаров был известен в шахматном мире как рисковый, неумолимый противник, любивший выводить оппонентов из равновесия. Через год после ухода из шахмат Каспаров вновь рискует, однако против оппонента совсем другого рода, пишет издание.
28 декабря 2006 г., 15:09
Правоохранительные органы Москвы перешли на усиленный режим работы Правоохранительные органы Москвы перешли на усиленный режим работы
Этот режим продлится до окончания новогодних и рождественских праздников - 8 января. В праздничные дни в Москве пройдут 265 мероприятий, из них 40 в центре города. Для обеспечения порядка будут задействованы около 25 тысяч человек.
28 декабря 2006 г., 14:33
Синоптики ожидают, что Новый год будет "зимним", а весна - ранней

Синоптики ожидают, что Новый год будет "зимним", а весна - ранней
На Новый год ожидаются минусовые, но не очень низкие температуры: минус 2 - минус 7. В праздничную ночь местами выпадет снег. Кроме того, предстоящий март будет гораздо теплее, чем прошлогодний. Уходящий год может войти в пятерку самых теплых лет за последние полтора века.
28 декабря 2006 г., 13:48
Ходорковский и Лебедев встретят Новый год в читинском СИЗО Ходорковский и Лебедев встретят Новый год в читинском СИЗО
По мнению адвоката бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Юрия Шмидта, до нового года прокуратура не предъявит его подзащитному и его коллеге Платону Лебедеву новых обвинений о присвоении и растрате крупных денежных средств. Поэтому "отмечать" праздники они будут в читинском СИЗО.
28 декабря 2006 г., 13:31
По мнению экспертов, за год работы Общественная палата не сделала практически ничего По мнению экспертов, за год работы Общественная палата не сделала практически ничего
Палата лишь провела через парламент один закон и отрецензировала еще 15, но к ее заключениям депутаты не прислушались ни разу. Эксперты считают, чтобы придать вес этому ведомству, власть дает возможность общественникам успешно продвигать популярные в народе правозащитные темы.
28 декабря 2006 г., 12:58
С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля
Кроме того, с января вырастут цены на электроэнергию и газ, увеличится плата за фиксированную телефонную связь, подрастут штрафы за нарушение ПДД. А вот за междугородную связь тариф будет снижен на 2%.
28 декабря 2006 г., 11:59
Сахалин и Курилы отрезаны от материка бушующим циклоном Сахалин и Курилы отрезаны от материка бушующим циклоном
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт, не работает паромная переправа, нарушено электроснабжение поселков. На острове Итуруп скорость ветра достигает 32 метров в секунду, повсеместно видимость составляет 500 метров. При заходе в сахалинский порт выброшена на мель рыбацкая шхуна, на юге Сахалина произошли три землетрясения.
28 декабря 2006 г., 11:10
Путин поздравил лидеров зарубежных стран с Новым годом Путин поздравил лидеров зарубежных стран с Новым годом
Президент России отправил традиционные поздравления главам государств и правительств зарубежных стран. Из европейских лидеров самые теплые поздравления получила канцлер Германии Ангела Меркель, а самые сдержанные на постсоветском пространстве достались Грузии.
28 декабря 2006 г., 10:57
Женщины на сносях пытаются отсрочить роды до 1 января, чтобы получить "материнский капитал" Женщины на сносях пытаются отсрочить роды до 1 января, чтобы получить "материнский капитал"
Согласно закону, женщины, родившие или усыновившие после 1 января вторых (или последующих) детей, смогут через три года распоряжаться 250 тысячами рублей. Огромная для большинства россиян сумма. Поэтому уже зафиксированы случаи, когда женщины не обращаются в роддом и скрывают своих родившихся в декабре детей.
28 декабря 2006 г., 10:43
Трое скинхедов  в  Новосибирской области приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 8 лет Трое скинхедов в Новосибирской области приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 8 лет
Четверо скинхедов обвинялись в избиении граждан Таджикистана и Узбекистана. Но суд не признал их виновными в организации экстремистского сообщества. А одного из обвиняемых оштрафовали на 160 тысяч рублей и оправдали. Прокурор считает приговор слишком мягким.
28 декабря 2006 г., 10:22
Эксперты рассказали о своих ожиданиях на 2007 год. Что подешевеет и подорожает в новом году Эксперты рассказали о своих ожиданиях на 2007 год. Что подешевеет и подорожает в новом году
Мнения экспертов о судьбе правительства Михаила Фрадкова в 2007 году, ценах на нефть и укреплении рубля публикует в четверг газета "Коммерсант". "Известия" рассказывают о том, какие услуги населению станут дороже в 2007 году.
28 декабря 2006 г., 10:08
Олигархи встретят Новый год на летучем "Титанике" с западными мегазвездами, а политики - в Подмосковье Олигархи встретят Новый год на летучем "Титанике" с западными мегазвездами, а политики - в Подмосковье
Руководство страны и партийные лидеры предпочитают подмосковные резиденции. Не сидится в столице политикам правого толка и бизнесменам: Горбачевы встретят Новый год в Германии, Немцов - в Сочи, а олигархи опять собираются в полет на самолете арабского шейха с западными звездами эстрады.
28 декабря 2006 г., 09:59
Россия через ООН упрекнула ЕС в нежелании осуждать  фашизм Россия через ООН упрекнула ЕС в нежелании осуждать фашизм
Постпред России при ООН Виталий Чуркин считает, что принятая накануне в Генассамблее ООН резолюция о недопустимости эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации и ксенофобии имеет прямое отношение к ЕС, ряд членов которого воздержался от голосования.
28 декабря 2006 г., 09:45
В Приморье пропал вертолет Ми-2 В Приморье пропал вертолет Ми-2
На борту находились три человека. Спасатели МЧС выдвинулись на поиски. Оперативные штабы развернуты в Главном управлении МЧС во Владивостоке, в Арсеньеве, в селе Чугуевка - близ места, где вертолет видели в последний раз.
28 декабря 2006 г., 09:23
Невзлина связали с Литвиненко через лондонскую фирму RISC Management Невзлина связали с Литвиненко через лондонскую фирму RISC Management
Генпрокуратура объявила о связи совладельца Group Menatep Леонида Невзлина с "делом Литвиненко", чтобы добиться его экстрадиции из США, считают наблюдатели. Однако Невзлина не выдадут, а связь, усмотренная прокурорами, эфемерна.
28 декабря 2006 г., 08:56
В Петербурге разгорелся скандал: "единоросса" заподозрили в переходе на сторону оппонентов В Петербурге разгорелся скандал: "единоросса" заподозрили в переходе на сторону оппонентов
Петербургское отделение партии "Патриоты России" распространили листовки агитационного характера, на которых была помещена фотография члена "Единой России" Дмитрия Ильковского в компании девочек и сотрудников ГИБДД. Обиженному "единороссу" теперь приходится оправдываться.
28 декабря 2006 г., 08:50
Во Владивостоке перевернулся микроавтобус:  пострадали 16 подростков Во Владивостоке перевернулся микроавтобус: пострадали 16 подростков
За рулем микроавтобуса был 16-летний подросток. Водитель не справился с управлением, микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся. Различные травмы получили 16 подростков в возрасте 14-16 лет.
28 декабря 2006 г., 08:17
Ходорковский отказался давать показания Ходорковский отказался давать показания
"Он отказался, потому что научен горьким опытом. На прошлом процессе он старался, представлял доказательства и объяснял, доказывал на пальцах, что дважды два - это четыре, а не сколько угодно", - отметил адвокат экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт. По его словам, сейчас Ходорковский видит бесперспективность этих стараний.
28 декабря 2006 г., 07:28
В Москве будет около нуля градусов В Москве будет около нуля градусов
Ожидается преобладание облачной погоды, временами пройдет мокрый снег, вероятна метель. Кроме того, сохранятся условия для образования гололедицы, наледей и сосулек.
28 декабря 2006 г., 07:11
Из-за аварии на электросети был обесточен квартал в центре Москвы Из-за аварии на электросети был обесточен квартал в центре Москвы
Около 23:40 среды был отключено электропитание в микрорайоне рядом с Петровкой, 38. Электричество отсутствовало около 40 минут. Квартал переключен на электроснабжение по резервной линии. Причины происшествия выясняются.
28 декабря 2006 г., 01:03