NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В деле о подрыве машины в Пятигорске есть двое подозреваемых, их засняли камеры В деле о подрыве машины в Пятигорске есть двое подозреваемых, их засняли камеры
"На текущий момент в числе основных подозреваемых два человека, которые были замечены возле взорванного автомобиля накануне вечером. Информации об их принадлежности к той или иной национальности нет", - сообщил источник, близкий к следствию.
28 декабря 2013 г., 20:58
Москвича застрелили из-за места на парковке
Москвича застрелили из-за места на парковке
Инцидент произошел в Шипиловском проезде. По одним данным, два водителя поссорились из-за места на стоянке, один из них достал охотничье ружье и выстрелил. По другим, это произошло в результате ссоры выпивавших на парковке мужчин. Стрелявшего задержали очевидцы.
28 декабря 2013 г., 19:32
Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске
Владельца проверяют на причастность к взрыву, ясности пока нет: не исключено, что машину угнали или взломали, говорят в органах. Похороны троих погибших пройдут в понедельник.
28 декабря 2013 г., 19:04
Адаптацию мигрантов поддержат бюджетными деньгами Адаптацию мигрантов поддержат бюджетными деньгами
Правительство РФ одобрило и решило внести в Государственную Думу законопроект о механизме господдержки некоммерческих организаций, которые занимаются адаптацией мигрантов. В каком объеме - пока неясно.
28 декабря 2013 г., 17:38
Новую ракету "Союз" запустили из Плесецка, отложив старт на 2,5 часа Новую ракету "Союз" запустили из Плесецка, отложив старт на 2,5 часа
Старт нового легкого двухступенчатого "Союза" уже откладывался три дня назад, и тогда, как и в эту субботу, пояснений Роскосмос не представил, подтвердив лишь факт. В этот раз официальных комментариев от госагентства не было. Ракету успешно запустили вопреки сообщениям источников.
28 декабря 2013 г., 16:59
Госдуме предложили ограничить выезд за рубеж для уклонистов Госдуме предложили ограничить выезд за рубеж для уклонистов
Магаданская областная дума внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект, предполагающий временное ограничение выезда из РФ для призывников, уклоняющихся от военной службы.
28 декабря 2013 г., 16:32
Rutracker.org блокировали за пиратство по IP. Сайт просто сменил адрес
Rutracker.org блокировали за пиратство по IP. Сайт просто сменил адрес
Популярный торрент-трекер Rutracker.org внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент - правда, не по доменному имени, а по IP. И при этом без указания причин, как указала администрация.
28 декабря 2013 г., 15:57
Пуск ракеты "Союз" с космодрома Плесецк вновь отложен, ее отправляют на завод Пуск ракеты "Союз" с космодрома Плесецк вновь отложен, ее отправляют на завод
Запуск откладывается уже не в первый раз. Теперь источник "Интерфакса" утверждает, что неполадки на месте устранить не удастся: "Скорее всего, ракету придется снимать со стартового стола и возвращать на предприятие-изготовитель".
28 декабря 2013 г., 14:22
В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова, рапортовал НАК
В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова, рапортовал НАК
Уничтожен Ислам Атиев 1990 года рождения. По данным Оперативного штаба НАК, с 2008 года он вошел в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской Республики. Атиев взорвался на собственной бомбе в блокированном доме после перестрелки.
28 декабря 2013 г., 13:54
Прокурор Ставрополья лично проконтролирует расследование взрыва в Пятигорске Прокурор Ставрополья лично проконтролирует расследование взрыва в Пятигорске
Власти края заявляют об оказании помощи пострадавшим от взрыва. ЧП считают посягательством на жизнь сотрудников полиции, но не терактом. Мощность взрыва машины на парковке около ГИБДД составила 50 кг тротила.
28 декабря 2013 г., 13:22
Новую ракету "Союз-2.1В" запустят с космодрома Плесецк
Новую ракету "Союз-2.1В" запустят с космодрома Плесецк
Двухступенчатая легкая ракета "Союз-2.1В" должна вывести в космос космический аппарат "Аист". Первоначально запуск был запланирован на 23 декабря, ракету установили на стартовом комплексе космодрома Плесецк 18 декабря.
28 декабря 2013 г., 12:55
Блокированный в Дагестане боевик взорвался на собственной бомбе
Блокированный в Дагестане боевик взорвался на собственной бомбе
Спецоперация прошла в селе Петраковское, там был блокирован частный дом. Сообщалось, что, по предварительным данным, в доме засел один боевик. После перестрелки в доме прогремел взрыв.
28 декабря 2013 г., 11:37
Вулкан Шивелуч на Камчатке изверг восьмикилометровый столп пепла Вулкан Шивелуч на Камчатке изверг восьмикилометровый столп пепла
Судя по сейсмическим данным, это событие на вулкане произошло в субботу днем по местному времени. Облако пепла распространилось в западном направлении от вулкана, минуя населенные пункты, рапортовало МЧС.
28 декабря 2013 г., 10:52
В Пятигорске всю ночь тушили пожар на вещевом рынке
В Пятигорске всю ночь тушили пожар на вещевом рынке
На Верхнем рынке выгорело более 80 торговых ларьков и контейнеров с товаром, площадь пожара составила около 1500 кв м. Причина пожара - неправильное использование нагревательных приборов.
28 декабря 2013 г., 10:18
"Черные ящики" Ан-12, упавшего под Иркутском, извлечены "Черные ящики" Ан-12, упавшего под Иркутском, извлечены
Все жертвы катастрофы опознаны. В области 28 декабря объявлен день траура. На борту Ан-9 были девять человек, все они погибли.
28 декабря 2013 г., 09:57
Космонавты на МКС обновили российский рекорд работы в открытом космосе: свыше 8 часов Космонавты на МКС обновили российский рекорд работы в открытом космосе: свыше 8 часов
Командир корабля Олег Котов и бортинженер Сергей Рязанский установили новый рекорд работы в открытом космосе в отечественном скафандре: из-за заминки с камерами им пришлось провести в космосе 8 часов 5 минут.
28 декабря 2013 г., 09:34
Мощность взрыва в Пятигорске - 50 кг тротила. Личности погибших установлены. Возбуждено дело Мощность взрыва в Пятигорске - 50 кг тротила. Личности погибших установлены. Возбуждено дело
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, как организаторов, так и исполнителей взрыва. Слово "теракт" по-прежнему не звучит.
28 декабря 2013 г., 08:56