ВСЕ ФОТО

Группа известных бизнесменов совместно с ООО "ТВ-6" зарегистрировала компанию, которая выступит участником объявленного конкурса на право вещания на шестом метровом канале, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в телевизионных кругах.

В число учредителей компании, которая зарегистрирована в форме ЗАО, в качестве физических лиц вошли с равной долей участия более 10 бизнесменов.

По словам источника, представители бизнеса в дальнейшем намерены значительно расширить число участников со стороны представителей различных бизнес-структур и их объединений.

Как уже сообщалось, пул бизнесменов создан для поддержки "команды" журналистов во главе с Евгением Киселевым.

Напомним, что 19 февраля от имени группы инвесторов ООО "ТВ-6" выступил бывший глава "Металлоинвеста" Олег Киселев. Он сообщил, что в пул войдут губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, президент компании "Вымпелком" Дмитрий Зимин, гендиректор АО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мамут, гендиректор АО "Русский алюминий" Олег Дерипаска и председатель Совета директоров МДМ-банка Андрей Мельниченко.

Срок подачи заявок на право участия в конкурсе на право вещания на шестом метровом канале истекает 6 марта. Конкурс состоится 27 марта.