Президент РФ Владимир Путин обсудил развитие ситуации в Украине с телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финансовой помощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами "Большой восьмерки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин обсудил развитие ситуации в Украине с телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финансовой помощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами "Большой восьмерки"
RT
 
 
 
Накануне в российской прессе появилась информация о том, что Москва спешно реанимирует ряд инфраструктурных инвестпроектов в Крыму
mil.ru

Президент РФ Владимир Путин обсудил развитие ситуации на Украине в телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Российский лидер подчеркнул крайнюю важность недопущения дальнейшей эскалации насилия и необходимость скорейшей нормализации обстановки.

Стороны условились продолжить личные контакты на этот счет, а также активизировать взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств.

Кроме того, у главы РФ состоялся телефонный разговор с президентом Финляндии Саули Ниинистё, в котором политики также не обошли вниманием ситуацию в стране, где еще недавно президентом был Виктор Янукович: "По просьбе Президента Финляндии Владимир Путин дал развёрнутые оценки кризисной ситуации на Украине".

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами по оказанию финансовой помощи Украине, а также проработать вопрос об оказании Крыму гуманитарной помощи в связи с соответствующим обращением Крыма, "в том числе по линии регионов РФ".

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финансовой помощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами "Большой восьмерки".

Несмотря на заявление пресс-секретаря Путина, Виктор Янукович, считающий себя все еще действующим президентом Украины, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону недоумевал: "Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос".

Накануне в российской прессе появилась информация о том, что Москва спешно реанимирует ряд инфраструктурных инвестпроектов в Крыму. В частности, как сообщалось, еще в декабре по итогам работы российско-украинской межгосударственной комиссии было подписано соглашение об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Впрочем, текущий статус данного конкретного проекта не был ясен.