NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во время уборки московских улиц власти будут эвакуировать автомобили Во время уборки московских улиц власти будут эвакуировать автомобили
Юрий Лужков заявил, что город имеет право за свой счет перемещать машины таким образом, чтобы можно было убирать улицы, с тем, чтобы потом возвращать их владельцам без наложения каких-либо штрафов.
28 января 2003 г., 22:09
Знаменитый столичный бас напился и фальшивил в оперном театре Екатеринбурга Знаменитый столичный бас напился и фальшивил в оперном театре Екатеринбурга
Во время концерта "Басы XXI века", посвященного 130-летию Федора Шаляпина, солист Московской филармонии Владимир Байков вышел на сцену в невменяемом состоянии. Он фальшивил, "глотал" целые фразы и раскачивался из стороны в сторону. Культурный бомонд Екатеринбурга был в шоке.
28 января 2003 г., 19:29
1 февраля в Москве пройдет демонстрация против войны в Чечне 1 февраля в Москве пройдет демонстрация против войны в Чечне
Шествие пройдет от Триумфальной площади до Пушкинской площади, где состоится митинг. Акция начнется в 15:30 под лозунгом "Только переговоры между воюющими сторонами могут остановить войну в Чечне".
28 января 2003 г., 19:03
Под Томском столкнулись два автобуса: пострадали 8 человек Под Томском столкнулись два автобуса: пострадали 8 человек
Два человека находятся в тяжелом состоянии. Столкнулись автобус ЛиАЗ, следовавший по маршруту Кафтанчиково - Томск, и автобус Volvo, следовавший в Томск из города Юрга.
28 января 2003 г., 18:19
Россия критикует Ирак и выступает за продолжение работы инспекторов ООН Россия критикует Ирак и выступает за продолжение работы инспекторов ООН
Глава МИД РФ Игорь Иванов заявил, что "работа инспекторов должна быть продолжена, а иракское руководство должно самым серьезным образом прислушаться к рекомендациям, прозвучавшим в отчетах глав ЮНМОВИК и МАГАТЭ на заседании СБ ООН, и оказывать всяческое содействие в работе инспекторов".
28 января 2003 г., 18:07
Туристы из Екатеринбурга отравились сосисками в Хургаде Туристы из Екатеринбурга отравились сосисками в Хургаде
Предварительный диагноз, установленный врачами, - пищевое отравление, однако медики не исключают, что уральские туристы могли подхватить в Египте какую-нибудь инфекцию.
28 января 2003 г., 17:59
Жириновский назвал Джорджа Буша "сраным ковбоем" еще в сентябре Жириновский назвал Джорджа Буша "сраным ковбоем" еще в сентябре
В своем обращении вице-спикер Госдумы России обматерил Буша и запретил ему стрелять по Багдаду, заметив, что лучше - по Тбилиси. Он еще в сентябре обещал направить в США 10 миллионов русских, избрать русского президента, а Буша посадить в Бутырку. Кому-то сейчас понадобилось распространить пленку.
28 января 2003 г., 17:15
Москве эпидемия гриппа не угрожает Москве эпидемия гриппа не угрожает
В столице за прошлую неделю зарегистрировано почти 70 тысяч больных гриппом и ОРВИ, что не превышает эпидемического порога. Большинство заболевших - дети школьного возраста. Эпидемия гриппа на данный момент зафиксирована только в Омске.
28 января 2003 г., 14:45
90 российских депутатов пересядут с иномарок на танки 90 российских депутатов пересядут с иномарок на танки
В начале февраля парламентарии примут участие в учебно-методическом сборе, после которого им присвоят очередные воинские звания. Цель сбора - совершенствование практических навыков в стрельбе из стрелкового оружия и вождении боевых машин.
28 января 2003 г., 14:39
Москва готова ввести обязательное одиннадцатилетнее образование Москва готова ввести обязательное одиннадцатилетнее образование
Законопроект об общем образовании в Москве одобрен во вторник на заседании правительства столицы. Он разработан в целях повышения уровня образования и создания условий для получения москвичами среднего (полного) общего образования (11 классов).
28 января 2003 г., 14:34
Сургутский хакер, шантажировавший американский банк, признан невменяемым Сургутский хакер, шантажировавший американский банк, признан невменяемым
В 2001 году он взломал сервер банка и похитил информацию о клиентах. За неразглашение этих сведений он потребовал 10 тыс. долларов, и банк согласился на его требования. Однако после получения денег хакер был задержан в Сургуте.
28 января 2003 г., 14:25
В 2002 году в ДТП на дорогах России погибли более 33 тысяч человек В 2002 году в ДТП на дорогах России погибли более 33 тысяч человек
Более 215 тысяч были ранены. Общее число ДТП возросло по сравнению с 2001 годом на 12%. Более 71% ДТП зарегистрировано в городах и населенных пунктах, причем каждый десятый пострадавший в них погиб. Около половины всех ДТП составляют наезды на пешеходов, свыше четверти - столкновение транспортных средств.
28 января 2003 г., 14:09
Задержана женщина, поставлявшая боевикам-наркоманам из банды Басаева лекарство от ломок Задержана женщина, поставлявшая боевикам-наркоманам из банды Басаева лекарство от ломок
В Шали арестована 58-летняя Таисия Сизидова, у которой найдены 10 ампул психотропного вещества трамал. Среди наркоманов ходит миф о том, что этот препарат является лучшим лекарством от ломок, однако врачи утверждают, что он может только усугубить болезненные ощущения.
28 января 2003 г., 13:26
ГИБДД хочет вернуть на дороги эвакуаторы
ГИБДД хочет вернуть на дороги эвакуаторы
Сейчас применение этой техники запрещено, но поправки к действующему Кодексу об административных правонарушениях уже переданы правительству. В ГИБДД уверены, что при разгрузке автодорог без эвакуаторов не обойтись.
28 января 2003 г., 13:12
Для получения визы в Австрию, Францию и Швейцарию россиянам нужен старый загранпаспорт Для получения визы в Австрию, Францию и Швейцарию россиянам нужен старый загранпаспорт
При этом, если у обращающихся за визой граждан России имеется два или более действительных загранпаспорта, требуется представление всех паспортов для проверки наличия в них действующей шенгенской визы.
28 января 2003 г., 13:04
В Нижнем Новгороде водитель автобуса задавил милиционера В Нижнем Новгороде водитель автобуса задавил милиционера
На улице Советская в Канавинском районе водитель автобуса ПАЗ сбил пешехода. Впоследствии выяснилось, что погибший был сотрудником милиции. По факту данного ДТП ведется следствие.
28 января 2003 г., 13:00
Подросток попал под колеса поезда в Мурманской области Подросток попал под колеса поезда в Мурманской области
15-летний юноша забрался на грузовой железнодорожный состав и, задев контактный провод, получил удар электротоком. Он упал с крыши грузового состава и попал под колеса другого поезда. Врачи были вынуждены ампутировать ему правое бедро.
28 января 2003 г., 11:49
В Калмыкии задержан боевик из банды Басаева В Калмыкии задержан боевик из банды Басаева
24-летний Висхан Хабибулаев в 2000-2002 годах являлся участником незаконного вооруженного формирования. Он подозревается в совершении терактов против военнослужащих федеральных сил в Чечне.
28 января 2003 г., 11:29
Суд признал незаконной голодовку новосибирских авиадиспетчеров Суд признал незаконной голодовку новосибирских авиадиспетчеров
Голодовка была приурочена ко всероссийской акции протеста. Авиадиспетчеры таким образом требовали повышения зарплаты, поскольку забастовки им законом запрещены. Теперь суд запретил и проведение голодовок.
28 января 2003 г., 10:38
Россияне будут ездить в Румынию без виз до середины лета Россияне будут ездить в Румынию без виз до середины лета
Уже с понедельника туристы, предприниматели и прочие заинтересованные лица, въезжающие в Румынию на короткий срок, должны располагать суммой не менее 100 евро в расчете на каждый день своего пребывания в стране.
28 января 2003 г., 10:28
Учителя Приамурья поверили губернатору и прекратили голодовку Учителя Приамурья поверили губернатору и прекратили голодовку
В область уже переведены около 100 млн рублей для выплаты зарплаты учителям. Губернатор Леонид Коротков обещал проконтролировать, чтобы все деньги дошли до преподавателей. Голодовка учителей продолжалась четверо суток.
28 января 2003 г., 10:11
На московских вокзалах усилены меры безопасности в связи с угрозой терактов На московских вокзалах усилены меры безопасности в связи с угрозой терактов
На вокзалах устанавливаются дополнительные видеокамеры, несколько раз в день совершаются обходы подземных переходов и технических сооружений. Меры безопасности были усилены, когда стало известно об угрозах чеченских боевиков организовать в Москве новые теракты.
28 января 2003 г., 09:53
Российские туристы при возвращении из Китая покусали друг друга Российские туристы при возвращении из Китая покусали друг друга
В дороге крепко выпившие пассажиры поссорились. Ссора переросла в потасовку. Как минимум двое оказались покусанными - 31-летний мужчина и 33-летняя женщина.
28 января 2003 г., 08:57
Циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира Циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира
В связи с непогодой закрыты аэропорт в Южно-Сахалинске и паромная переправа Ванино-Холмск. Затруднен проезд по автодорогам Огоньки-Невельск, Невельск-Шебунино, Томари-Новое, Пензенское-Черемшанка.
28 января 2003 г., 08:17
Днем в Москве снег усилится Днем в Москве снег усилится
За сутки в Москве может выпасть до 5 мм осадков. Температура в столице - от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Облачно, ветер юго-западный, 3 - 8 м/сек. Несмотря на снегопад, столичные аэропорты работают в штатном режиме.
28 января 2003 г., 07:27