NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Генштаб готовит Россию к космической войне Генштаб готовит Россию к космической войне
Россия должна быть готова к войнам в воздушно-космической и информационной сферах. Новая война - стремительная, жесткая и "сетецентрическая", объявил глава Генштаба.
28 января 2012 г., 20:33
Все клиенты "Ланта-тур" должны получить компенсации, посчитали в Ростуризме Все клиенты "Ланта-тур" должны получить компенсации, посчитали в Ростуризме
Страхового покрытия в 100 млн рублей должно хватить всем пострадавшим. Но до получения компенсаций надо срочно решить другие проблемы: некоторых клиентов выселяют из гостиниц, которые, как выясняется, "Ланта-тур" оплатила не полностью.
28 января 2012 г., 19:19
Новый хит Youtube: ветераны ВДВ с песней против Путина Новый хит Youtube: ветераны ВДВ с песней против Путина
ВДВшники сочинили новый интернет-хит - "Никто кроме нас", призывающий Путина уйти в отставку. "Мы не хотим жить в такой стране, где кругом происходит воровство, ложь, неконкретность, нечеткость", - объяснил протестную песню автор и исполнитель Михаил Вистицкий.
28 января 2012 г., 18:46
Крупный пожар ликвидирован на Центральном рынке в Омске, пострадавших нет Крупный пожар ликвидирован на Центральном рынке в Омске, пострадавших нет
Огонь вспыхнул в кондитерском магазинчике внутри павильона и быстро перекинулся на кровлю огромного здания. Площадь пожара достигла 2000 кв. м, из здания эвакуировали 350 человек. Свидетели утверждают, что причина возгорания - короткое замыкание.
28 января 2012 г., 18:20
Редакцию газеты "Яблока" "Вечерний Краснокамск" сожгли с одной бутылки Редакцию газеты "Яблока" "Вечерний Краснокамск" сожгли с одной бутылки
В партии считают, что к произошедшему может быть причастен мэр города. Злоумышленника засекла камера видеонаблюдения. Он разбил стекло и бросил бутылку с зажигательной смесью.
28 января 2012 г., 17:52
В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших
Взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков в одной из квартир. Погибли двое рабочих и семья из трех человек.
28 января 2012 г., 16:02
Путин рассказал, какие люди реально представляют Россию Путин рассказал, какие люди реально представляют Россию
В интервью "Вестям недели", будучи в Кемерово, премьер заявил, что ему нравятся люди труда - открытые и очень прямые. "Это всегда реальная связь со страной", - сообщил Путин.
28 января 2012 г., 15:38
Авиатехнику во "Внуково" пробило голову винтом самолета Авиатехнику во "Внуково" пробило голову винтом самолета
После приземления самолета АTR-42 во "Внуково" техник, не дождавшись остановки вращения винта, попытался подставить стояночные колодки под колеса шасси. Начато расследование.
28 января 2012 г., 15:26
Митинг в Екатеринбурге собрал до 12 тысяч человек: говорили о "человеке труда" и "сильном президенте" Путине Митинг в Екатеринбурге собрал до 12 тысяч человек: говорили о "человеке труда" и "сильном президенте" Путине
Официально митинг организовали рабочие "Уралвагонзавода". "Единой России" пришлось объяснять, что она к этой акции отношения не имеет, никто насильно людей не сгонял, и митинг был не за Путина, а за трудовой народ. Но когда акция началась, не осталось никаких сомнений, в чью пользу она проводилась.
28 января 2012 г., 14:21
Рогозин предложил создать агентство для оценки угроз нацбезопасности Рогозин предложил создать агентство для оценки угроз нацбезопасности
Вице-премьер предлагает новую правительственную структуру, которая будет планировать дальше всех - на 30-летнюю перспективу. Агентство должно создавать стратегии основных военных, экономических и научно-технических направлений развития.
28 января 2012 г., 13:37
"Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами "Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами
"Единый союз левых сил" должен выйти на протестные акции под лозунгом "Революция вместо системы", заявил Удальцов. Он надеется, что на шествии "За честные выборы" в Москве левые пройдут одной колонной.
28 января 2012 г., 13:19
Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе
Андрея Картополова, который пробыл на должности год и девять месяцев, сменил генерал-майор Андрей Гурулев, бывший командир танковой дивизии. 58 армия защищает кавказские рубежи, именно она "принуждала к миру" Грузию.
28 января 2012 г., 12:12
Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"
Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"
Экс-президент СССР ждет появления новой партии, способной обновить Конституцию и провести референдум о разрушении "вертикали власти". При этом он отмечает, что власти "определились в своей стратегии" и даже все требования протестующих оставляют без внимания.
28 января 2012 г., 11:56
Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области
Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области
Движение на трассе Саратов-Волгоград в Камышинском районе Волгоградской области временно приостановлено. В пробке стоят более ста фур, для водителей организовали пункты горячего питания.
28 января 2012 г., 11:38
Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия
Состояние Тишкова удовлетворительное, после операции он находится в обычной палате. Второй пострадавший 23-летний Владимир Шахов по-прежнему находится в реанимации, но переведен из экстренного отделения в общее.
28 января 2012 г., 11:05
Избирательный рейтинг Путина замер на грани второго тура Избирательный рейтинг Путина замер на грани второго тура
Опросы двух крупнейших социологических служб - ФОМ и ВЦИОМ - показали, что кандидату Путину будет трудно обойтись без второго тура. Его конкуренты набирают проценты, а рейтинг премьера остановился.
28 января 2012 г., 10:27
Вице-премьер Шувалов: обещать амнистировать Ходорковского может только президент. А для кандидатов это неэтично Вице-премьер Шувалов: обещать амнистировать Ходорковского может только президент. А для кандидатов это неэтично
"Такого рода предвыборные обещания давать, чтобы просто ответить на запросы какой-то части людей, мне кажется, это не правильно", - заявил вице-премьер. Но даже кандидат Путин заявлял, что в случае избрания президентом рассмотрит ходатайство Ходорковского о помиловании.
28 января 2012 г., 10:05
В Краснодаре аварийно сел Airbus A-320 "Аэрофлота" с отказавшим двигателем В Краснодаре аварийно сел Airbus A-320 "Аэрофлота" с отказавшим двигателем
В 7:30 по московскому времени воздушное судно, следовавшее из Шереметьево в Сочи рейсом 784 компании "Аэрофлот", приземлилось в аэропорту Краснодара. При аварийной посадке никто не пострадал.
28 января 2012 г., 09:49
Ростуризм открывает "горячую линию" для помощи клиентам "Ланта-тур" Ростуризм открывает "горячую линию" для помощи клиентам "Ланта-тур"
Среди пострадавших - несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом по путевкам оператора, а также тысячи, которым придется ждать возмещения по купленным турам. Сотни застряли в аэропортах Москвы - им не предоставляют ни питания, ни размещения.
28 января 2012 г., 09:41
"Прогресс" пристыковался к МКС. Разгружать корабль начнут вечером "Прогресс" пристыковался к МКС. Разгружать корабль начнут вечером
Первый в этом году российский грузовой корабль "Прогресс М- 14М" стартовал с космодрома Байконур 26 января и сегодня в 04:09 по московскому времени причалил к стыковочному модулю "Пирс".
28 января 2012 г., 09:06