NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге на Неве собран разлившийся мазут В Санкт-Петербурге на Неве собран разлившийся мазут
Утром в воскресенье оперативный дежурный ГУ ГОЧС получил информацию о том, что в районе Васильевского острова при перекачке топлива с судна-бункеровщика "Феникс" на танкер произошла утечка топлива.
28 июля 2002 г., 20:39
На Октябрьской железной дороге ликвидирован крупный пожар На Октябрьской железной дороге ликвидирован крупный пожар
Около 17:00 по московскому времени на станции "Серебряный Бор" загорелись шпалы. Пожарным удалось приостановить распространение огня.
28 июля 2002 г., 18:16
Механик из Барнаула Геннадий Васильев изобрел велосипед Механик из Барнаула Геннадий Васильев изобрел велосипед
Благодаря революционным новациям, взрослый человек может разогнать велосипед на трассе до 80 км/ч. Васильев удостоен Золотой медали Женевской выставки.
28 июля 2002 г., 17:13
Самолет Ил-86 упал при взлете из "Шереметьева" Самолет Ил-86 упал при взлете из "Шереметьева"
Катастрофа произошла в 15:25 по московскому времени. Это был технический рейс, который направлялся из Москвы в Санкт-Петербург. Экипаж состоял из 16 человек.
28 июля 2002 г., 15:58
Писателя Сорокина опять вызывают в прокуратуру Писателя Сорокина опять вызывают в прокуратуру
Следователи хотят поговорить с ним, как со свидетелем по делу о распространении порнографии. Повестка выписана на понедельник. Сам писатель все обвинения категорически отрицает.
28 июля 2002 г., 14:51
Вступление государств Балтии в НАТО обернется "черной юридической дырой" Вступление государств Балтии в НАТО обернется "черной юридической дырой"
Об этом заявил в Калининграде министр обороны России Сергей Иванов. По словам министра, "калининградцев мы никогда в блокаде не оставим ни при каком развитии событий".
28 июля 2002 г., 12:42
Президент России подписал три закона Президент России подписал три закона
Владимир Путин поставил подпись под законами "Об альтернативной гражданской службе", "О противодействии экстремистской деятельности" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
28 июля 2002 г., 11:39
На праздновании Дня ВМФ во Владивостоке погиб парашютист На праздновании Дня ВМФ во Владивостоке погиб парашютист
В присутствии более пяти тысяч зрителей во время показательных выступлений у одного из парашютистов стропы основного парашюта погасили вытяжной купол.
28 июля 2002 г., 11:25
На границе Чечни и Грузии идет ожесточенный бой между боевиками и пограничниками На границе Чечни и Грузии идет ожесточенный бой между боевиками и пограничниками
Пять пограничников погибли, трое получили ранения. Убитые есть и среди боевиков, которые накануне вторглись в Чечню с территории Грузии. К пограничникам спешит подкрепление.
28 июля 2002 г., 11:08
Путин отменил праздничные мероприятия на Черноморском флоте
Путин отменил праздничные мероприятия на Черноморском флоте
Мероприятия отменены в связи с трагической авиакатастрофой во Львове, повлекшей многочисленные жертвы. Президент России накануне позвонил Леониду Кучме.
28 июля 2002 г., 10:35
В Свердловской области дезертировал солдат с оружием В Свердловской области дезертировал солдат с оружием
Военнослужащий-срочник скрылся, прихватив с собой пистолет системы Макарова с двумя обоймами, сообщил источник в силовых структурах региона.
27 июля 2002 г., 19:59
Юрий Лужков посетил Калининград с рабочей поездкой Юрий Лужков посетил Калининград с рабочей поездкой
На встрече с губернатором Владимиром Егоровым столичный мэр обсудил вопросы экономического сотрудничества Москвы и Калининградской области, которая, по словам Лужкова, является одной из ведущих торговых партнеров Москвы.
27 июля 2002 г., 18:10
Пограничники рассеяли банду боевиков на границе с Грузией Пограничники рассеяли банду боевиков на границе с Грузией
Утром в субботу в горных районах Чечни российский пограничный наряд обнаружил вооруженную группу боевиков, которая пыталась прорваться в глубь республики.
27 июля 2002 г., 17:21
На Ставрополье простились с экипажем Ми-8, погибшим в катастрофе На Ставрополье простились с экипажем Ми-8, погибшим в катастрофе
В результате падения вертолета на перевале Герчич погибли четыре члена экипажа и находившиеся на борту восемь военнослужащих Назрановского погранотряда.
27 июля 2002 г., 16:30
Нижний Новгород окутан дымом из-за горящих торфяников Нижний Новгород окутан дымом из-за горящих торфяников
Тяжелая ситуация с появлением вредного смога возникла из-за безветренной погоды и небольшой разницы в ночной и дневной температуре воздуха.
27 июля 2002 г., 16:14