NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС подверг действия Генпрокуратуры резкой критике ЮКОС подверг действия Генпрокуратуры резкой критике
"Беспрецедентная кампания, развязанная Генеральной прокуратурой в отношении НК ЮКОС, ее сотрудников и акционеров, до сих пор не дала, не дает и не может дать никаких доказательств ни по одному из заведенных уголовных дел", - говорится в официальном заявлении ЮКОСа.
28 июля 2003 г., 19:37
Угроза взрыва на продовольственном рынке у метро "Коньково" Угроза взрыва на продовольственном рынке у метро "Коньково"
В отделении внутренних дел "Теплый стан" NEWSru.com сообщили, что эвакуация действительно проводилась. Но прибывший на место кинолог с собакой наличия взрывчатых веществ не обнаружил.
28 июля 2003 г., 19:10
Тело, найденное в Чечне, не принадлежит священнику, которого расстреляли якобы по приказу Закаева Тело, найденное в Чечне, не принадлежит священнику, которого расстреляли якобы по приказу Закаева
Экспертиза не подтвердила, что найденные в Чечне останки принадлежат православному священнику. Согласно показаниям священника Сергея Жигулина - свидетеля по делу об экстрадиции Ахмеда Закаева - настоятель грозненского православного храма отец Анатолий был похищен и расстрелян по приказу Закаева в 1996 году.
28 июля 2003 г., 18:18
Полковника Буданова собираются выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы России Полковника Буданова собираются выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы России
В Псковской области создается инициативная группа по выдвижению кандидатом в депутаты Госдумы по 141-му одномандатному избирательному округу Юрия Буданова, "временно арестованного по надуманному обвинению в совершении преступления".
28 июля 2003 г., 17:55
В детском лагере в Челябинской области произошла вспышка кишечной инфекции В детском лагере в Челябинской области произошла вспышка кишечной инфекции
На базе отдыха с симптомами заболевания выявлено 34 человека, среди которых 20 - дети. Несколько пострадавших от инфекции госпитализированы. Точная причина вспышки заболевания пока неизвестна.
28 июля 2003 г., 17:51
Владимир Путин изменил название Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Путин изменил название Ханты-Мансийского автономного округа
Президент России подписал указ, "О включении нового наименования субъекта РФ в статью 65 Конституции РФ". Теперь субъект будет именоваться как Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
28 июля 2003 г., 17:50
Из колонии для несовершеннолетних в Башкирии сбежали шестеро осужденных Из колонии для несовершеннолетних в Башкирии сбежали шестеро осужденных
Из шестерых бежавших подростков трое были задержаны группой преследования на переправе реки Белая, двоим удалось скрыться, а один из осужденных утонул при попытке переплыть реку.
28 июля 2003 г., 16:01
Застрелился бывший начальник штаба ВДВ России генерал-полковник Беляев Застрелился бывший начальник штаба ВДВ России генерал-полковник Беляев
Незадолго до самоубийства он сказал жене, что все его друзья ушли из жизни и ему также незачем жить. В понедельник исполняется 40 дней со дня смерти бывшего командующего ВДВ РФ генерал-полковника Евгения Подколзина, с которым был очень дружен Беляев.
28 июля 2003 г., 15:40
МИД России выразил официальный протест в связи с задержанием российского вертолета в Судане МИД России выразил официальный протест в связи с задержанием российского вертолета в Судане
С российской стороны было подчеркнуто, что в случае сохранения настоящего нетерпимого положения в Москве будут вынуждены сделать выводы, которые могут весьма неблагоприятным образом сказаться на двусторонних российско-суданских отношениях.
28 июля 2003 г., 15:04
Сергея Юшенкова убили из-за финансовых разборок внутри партии, утверждает Генпрокуратура Сергея Юшенкова убили из-за финансовых разборок внутри партии, утверждает Генпрокуратура
В Генпрокуратуре заявляют, что дело об убийстве депутата Госдумы РФ почти раскрыто и в настоящее время находится в завершающей стадии. В ближайшее время планируется начать ознакомление обвиняемых с материалами дела.
28 июля 2003 г., 14:23
Генпрокуратура обвиняет Касьянова в давлении на суд Генпрокуратура обвиняет Касьянова в давлении на суд
Генпрокуратура усматривает признаки давления на суд в заявлениях премьер-министра о ситуации с ЮКОСом. Ранее Касьянов неоднократно говорил о том, что подозрение в экономических преступлениях не предполагает содержания под стражей, как это произошло в случае с совладельцем ЮКОСа Платоном Лебедевым.
28 июля 2003 г., 14:02
В Карелии 6-летний мальчик провел в лесу три ночи, отправившись погулять В Карелии 6-летний мальчик провел в лесу три ночи, отправившись погулять
Трое жителей Лоухского района вечером отправились на рыбалку, а утром малыш исчез. На поиски ребенка были направлены пограничники, авиаотряд и работники местных организаций. Мальчик был найден через три дня в пяти километрах от места стоянки.
28 июля 2003 г., 13:38
Генпрокуратура РФ предъявила новое обвинение Платону Лебедеву Генпрокуратура РФ предъявила новое обвинение Платону Лебедеву
Четвертое обвинение совладельцу ЮКОСа предъявлено по статье "уклонение от уплаты налогов". Кроме того, в понедельник Басманный суд Москвы признал законными действия Генпрокуратуры во время обысков в ЗАО "М-Реестр", которые были проведены в связи с расследованием дела Лебедева.
28 июля 2003 г., 13:32
В Кантемировской дивизии сгорели 9 боевых машин. Один военнослужащий погиб, один ранен В Кантемировской дивизии сгорели 9 боевых машин. Один военнослужащий погиб, один ранен
Пожар в парке боевых машин дивизии возник около 11 утра. В ангаре находились десять танков, на шести из которых был установлен боекомплект, и 9 единиц другой боевой техники.
28 июля 2003 г., 12:56
Арестован второй подозреваемый по делу об убийстве магаданского губернатора Валентина Цветкова Арестован второй подозреваемый по делу об убийстве магаданского губернатора Валентина Цветкова
Сергею Филипенко предъявлено обвинение в умышленном убийстве. С санкции суда он взят под стражу. Ранее был арестован Артур Анисимов, еще пятеро объявлены в розыск. По словам представителей Генпрокуратуры РФ, "данное преступление можно считать раскрытым".
28 июля 2003 г., 12:51
В Алтайском крае поезд задавил 15 коров В Алтайском крае поезд задавил 15 коров
Поезд, дорогу которому преградило стадо коров, не успел затормозить. Никто из людей, находившихся в поезде, не пострадал. Электровоз не поврежден. Движение поездов, тем не менее, пришлось остановить более чем на час.
28 июля 2003 г., 12:34
Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение
Во Владивостоке и южной половине Приморья ожидается сильный дождь со штормовым ветром. Мэрия просит жителей города не выезжать на дороги, закрыть все окна в помещениях.
28 июля 2003 г., 11:30
За последние сутки в Чечне были похищены семь человек За последние сутки в Чечне были похищены семь человек
Вооруженные люди, скрывающие свои лица в масках, проникали в жилые дома поздно ночью и под угрозой расстрела увозили людей. Об их требованиях ничего неизвестно. За прошедшие сутки были задержаны два боевика и смертница.
28 июля 2003 г., 11:13
В Приморье вооруженный китаец напал на пограничника В Приморье вооруженный китаец напал на пограничника
Пограничный наряд, замаскированный на одной из троп, ведущих к госгранице России, обнаружил троих китайцев, которые намеревались нелегально вернуться на родину. Увидев пограничников, нарушители пытались скрыться. Один из них, отвлекая внимание пограничников, оказал сопротивление.
28 июля 2003 г., 11:11
Мосгорсуд отказал в новом рассмотрении исков пострадавших от теракта на Дубровке Мосгорсуд отказал в новом рассмотрении исков пострадавших от теракта на Дубровке
Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда столицы, отказавшегося удовлетворить иски к правительству Москвы о компенсации морального вреда. Адвокаты потерпевших заявили, что намерены и далее добиваться удовлетворения требований о компенсации.
28 июля 2003 г., 10:42
В автоаварии в Егорьевском районе  Подмосковья погибли шесть человек В автоаварии в Егорьевском районе Подмосковья погибли шесть человек
На 82 километре шоссе Москва-Касимов водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с машиной ВАЗ-2106. В результате столкновения погибли шесть человек.
28 июля 2003 г., 09:47
В Хабаровском крае обнаружены сошедшие с рельсов 5 вагонов со взрывчаткой В Хабаровском крае обнаружены сошедшие с рельсов 5 вагонов со взрывчаткой
Вагоны были обнаружены местными жителями под Комсомольском-на-Амуре. В них находились 26 тонн противотанковых мин и 160 тонн аммонита. Опасный груз взят по усиленную охрану. Угрозы взрыва нет.
28 июля 2003 г., 09:44
Под Москвой гидросамолет упал на дачный участок: 3 погибли Под Москвой гидросамолет упал на дачный участок: 3 погибли
Самолет зацепился за металлическую балку строящегося коттеджа и сбил рабочего, который скончался на месте катастрофы. Пилот и пассажирка самолета позднее скончались в больнице от полученных ранений.
28 июля 2003 г., 08:50
Москвичам предстоит еще одна неделя изнурительной жары Москвичам предстоит еще одна неделя изнурительной жары
После полудня воздух в Москве прогреется до +31, по области - до +32 градусов, переменная облачность, ветер слабый, во второй половине дня не исключены осадки.
28 июля 2003 г., 07:21