NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Удмуртии упал вертолет, на борту которого находились пять человек В Удмуртии упал вертолет, на борту которого находились пять человек
В 19:00 мск вертолет зацепился за линию электропередачи и упал в Воткинское водохранилище. Судьба людей сейчас выясняется. На месте работают водолазы, сообщил замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.
28 июля 2007 г., 20:47
В Подмосковье ударом молнии убит 47-летний мужчина В Подмосковье ударом молнии убит 47-летний мужчина
Также пострадала 15-летняя девочка. Она была в крайне тяжелом состоянии доставлена в кардиореанимацию, и врачи ведут борьбу за ее жизнь, сообщил источник в ГУВД Московской области. Два очевидца этого происшествия госпитализированы с нервным срывом.
28 июля 2007 г., 19:09
В нескольких населенных пунктов к северу от Москвы ветер порвал провода ЛЭП
В нескольких населенных пунктов к северу от Москвы ветер порвал провода ЛЭП
В 7:00 в нескольких пунктах Подмосковья, в частности Марфино, Федоскино, Аксаково, Семенищево, в результате аварии была отключена подача электричества. Ведется поиск мест обрыва ЛЭП, вызванного сильными порывами ветра.
28 июля 2007 г., 17:18
Роскосмос: космонавты на Байконуре не пьют перед полетом Роскосмос: космонавты на Байконуре не пьют перед полетом
"Это совершенно исключено. Практически за две недели до старта с Байконура космонавты и астронавты начинают находиться под постоянным наблюдением врачей. За двое суток они, что называется, "ложатся на сохранение". Они изолированы от любых посторонних контактов", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса.
28 июля 2007 г., 16:34
Взрыв газа обрушил перекрытия в жилом доме в Кировской области - двое погибших Взрыв газа обрушил перекрытия в жилом доме в Кировской области - двое погибших
Представитель МЧС сказал, что от взрыва погибли 12-летняя девочка и пожилая женщина, еще двое жильцов дома получили травмы и госпитализированы. Взрыв бытового газа произошел сегодня утром в поселке Лебяжье Кировcкой области в одной из квартир на первом этаже в жилом 16-квартирном кирпичном доме.
28 июля 2007 г., 15:56
По данным МЧС, вода в Зейском водохранилище постепенно снижается По данным МЧС, вода в Зейском водохранилище постепенно снижается
По данным регионального центра МЧС, в настоящее время группировка сил и средств в зоне чрезвычайной ситуации составляет 776 человек и 320 единиц техники, в том числе 102 плавсредства.
28 июля 2007 г., 14:43
В Самаре при столкновении лодки с баржей погибли два человека В Самаре при столкновении лодки с баржей погибли два человека
"Моторка на большой скорости врезалась в стоящую на приколе баржу. Капитан судна сразу сообщил в спасательную службу. На место выехали две группы спасателей с водолазным снаряжением и начали поиски людей, находившихся в моторке", - рассказали в поисково-спасательной службе Самарской области.
28 июля 2007 г., 13:43
Нападение на здание УФСБ в Магасе - задержаны подозреваемые Нападение на здание УФСБ в Магасе - задержаны подозреваемые
Один военнослужащий убит. В селе Али-Юрт, которое находится рядом с местом обстрела, проводится "зачистка". Есть сведения об избиении нескольких жителей.
28 июля 2007 г., 12:33
"Наши" не стали выбирать одного лидера. Руководить движением будут пять человек "Наши" не стали выбирать одного лидера. Руководить движением будут пять человек
На форуме движения "Наши" на озере Селигер было решено, что новое руководство движения будет сформировано путем "парламентских выборов", в которых должны были участвовать созданные членами движения "партии". На форуме были сформированы три "партии".
28 июля 2007 г., 11:54
На узле связи ПВО Москвы, обесточенном коммерсантами, возобновилось боевое дежурство На узле связи ПВО Москвы, обесточенном коммерсантами, возобновилось боевое дежурство
Коммерческая фирма, которая некоторое время назад обесточила военный объект и не допускала на него военнослужащих, приняла решение пускать военнослужащих на узел связи для несения боевого дежурства вплоть до решения суда по данному вопросу.
28 июля 2007 г., 11:11
В Мурманске член ОГФ принудительно упрятана в психбольницу В Мурманске член ОГФ принудительно упрятана в психбольницу
Руководитель мурманского управления здравоохранения заявил представителям ОГФ, что не намерен вмешиваться в ситуацию. От руководства психиатрической больницы пока не поступало никаких комментариев. Сама Лариса Арап в знак протеста объявила голодовку.
28 июля 2007 г., 10:21
До 85 человек  увеличилось  число  больных пневмонией в Свердловской области
До 85 человек увеличилось число больных пневмонией в Свердловской области
Возбудитель заболевания будет Определен через 48 часов по результатам лабораторных исследований. Накануне прокуратура города Верхняя Пышма по поручению прокуратуры Свердловской области начала проверку по факту массового заболевания местных жителей пневмонией.
28 июля 2007 г., 10:16
В Находке похоронили 26-летнего эколога, убитого под Ангарском В Находке похоронили 26-летнего эколога, убитого под Ангарском
Ранним утром 21 июля на лагерь экологов напала группа молодых людей, вооруженных битами, молотками и пневматическими пистолетами. Они избивали всех подряд, около десятка человек получили тяжелые ранения, Илья Бородаенко был убит.
28 июля 2007 г., 09:37
Россияне  хотят видеть своих политиков честными и ответственными - данные опроса Россияне хотят видеть своих политиков честными и ответственными - данные опроса
Менее значимыми для политического лидера россиянам представляются компетентность; опыт, профессионализм, умение управлять, организаторские качества; жесткость, требовательность, строгость; патриотичность, любовь к Родине (по 5%-6%); дальновидность, деловитость; дипломатичность, такт, обходительность; трудолюбие (по 3%-4%); доброта (2%) и другие качества.
28 июля 2007 г., 09:24
Ураган оставил без электричества восемь тысяч жителей Приморья Ураган оставил без электричества восемь тысяч жителей Приморья
В пятницу вечером над тремя селами - районным центром Черниговка, Дмитриевка и Меркушевка - пронесся ураганный ветер, прошел сильный дождь. В результате были повалены десятки деревьев, повреждены крыши 22 домов и четырех зданий больничного комплекса.
28 июля 2007 г., 09:14
По факту нападения на Магас возбуждено уголовное дело По факту нападения на Магас возбуждено уголовное дело
Неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов здание администрации президента Ингушетии и Управления ФСБ. Обстрел длился полчаса. Преступники скрылись.
28 июля 2007 г., 09:10