NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
"Те, кто пытаются эту мысль заронить в умы международного сообщества, делают это с нечистоплотными целями, - заявил министр. - Если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях".
28 июля 2012 г., 20:37
Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды
На тушении пожаров, погрузивших Томск в смог, работают три вертолета - Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, один вертолет Ми-26 с ВСУ, четыре самолета-амфибии Бе-200, три самолета Ил-76.
28 июля 2012 г., 19:33
Россия не даст осматривать свои суда, идущие в Сирию, объявил МИД Россия не даст осматривать свои суда, идущие в Сирию, объявил МИД
Введение дополнительных санкций против Сирии нарушает суверенитет государства, заявил МИД. Россия их поддерживать не будет, в частности не даст разрешения на досмотр судов.
28 июля 2012 г., 18:22
Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз
Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз
Была проведена экспертиза спермы и ДНК. Она не подтвердила причастность задержанного мужчины к убийству ребенка, заявили в органах. Опровергается и информация о задержании пособника в убийстве девочки.
28 июля 2012 г., 17:41
Песков проверил еще раз: "позыва к действию" от Навального не было Песков проверил еще раз: "позыва к действию" от Навального не было
Пресс-секретарь Путина сверился в управлении по работе с корреспонденцией и заявляет, что обращения по поводу чешских связей главы СКР Бастрыкина в Кремль не поступало. Там получили лишь просьбу проверить приглашение в лес журналиста "Новой газеты". Но блоггером в Кремле недовольны: "Хоть бы на сайт на наш прислал, а то в соцсети…".
28 июля 2012 г., 16:54
Московское шествие в поддержку Крымска собрало 50 человек Московское шествие в поддержку Крымска собрало 50 человек
Странная акция "Жаркий июль" собрала больше полицейских и дружинников, чем участников. Ради 50 человек перекрыли Якиманскую набережную.
28 июля 2012 г., 16:35
Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин пожарные Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин пожарные
В ДТП на Серовском тракте погибли семь человек. Спидометр "Мазды" застыл на отметке 180 км/час - машина вылетела на "встречку" и врезалась в Toyota Paseo. С места ДТП госпитализировали двоих, но медикам не удалось спасти жизни пострадавших.
28 июля 2012 г., 15:36
В Махачкале "сдающаяся" смертница пыталась взорваться вместе с полицейскими В Махачкале "сдающаяся" смертница пыталась взорваться вместе с полицейскими
В ходе спецоперации в одном из частных домов в пригороде столицы Дагестана уничтожено шесть бандитов. Дом загорелся, а силовики чуть не стали жертвами коварного теракта.
28 июля 2012 г., 15:23
Страховка для пьяных водителей должна стоить дороже, решили в ГИБДД Страховка для пьяных водителей должна стоить дороже, решили в ГИБДД
Предложения по "профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения" обнародовал начальник ГИБДД РФ Виктор Нилов. Они касаются только тех водителей, которые были пойманы за повторным управлением автомобилем в нетрезвом виде.
28 июля 2012 г., 15:03
Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте
Ракетный комплекс морского базирования "Булава" в ближайшее время будет принят на вооружение ВМФ - заполняют документы. Еще одна задача флота - перейти на высокоточное оружие.
28 июля 2012 г., 13:40
Новый повод прослезиться: японцы подарили Путину маленького Хатико Новый повод прослезиться: японцы подарили Путину маленького Хатико
Президенту Владимиру Путину подарили еще одну собачку - из Японии, щенка породы акита-ину, известной по трогательному фильму "Хатико". Итоги переговоров глав МИД России и Японии показали: пока Кремль не впечатлен.
28 июля 2012 г., 13:13
Аэропорт Томска принял первые самолеты. МЧС оправдывается после разноса Медведева
Аэропорт Томска принял первые самолеты. МЧС оправдывается после разноса Медведева
Судя по сообщениям, восточный ветер сыграл в этом не меньшую роль, чем усилия МЧС. Передышка временная, предупреждают синоптики. Министерство вынуждено оправдываться после вчерашнего разноса, который устроил премьер Медведев.
28 июля 2012 г., 12:39
МиГ-29 успешно сел на палубу российско-индийского авианосца МиГ-29 успешно сел на палубу российско-индийского авианосца
Выполнена первая посадка истребителя МиГ-29КУБ на палубу модернизированного авианосца "Адмирал Горшков", который под названием "Викрамадитья" готов после глубокой модернизации стать флагманом индийского флота.
28 июля 2012 г., 11:43
Под Томском авиация тушит пожары. Блокированный смогом аэропорт готовится возобновить работу Под Томском авиация тушит пожары. Блокированный смогом аэропорт готовится возобновить работу
В регион в субботу прибыл глава МЧС, а также руководители Роспотребнадзора и Рослесхоза. Самолет с чиновниками до Томска не долетел, приземлился в Кемерово. Из Раменок на тушение вылетели еще два самолета МЧС.
28 июля 2012 г., 10:35
Жесткий патернализм: россиянам нравятся громкие поправки в законы, констатировали социологи Жесткий патернализм: россиянам нравятся громкие поправки в законы, констатировали социологи
Власть фактически получила от общества карт-бланш на дальнейшее ужесточение законодательства, показало исследование "Левада-центра". Свобода слова не важна, а большинство опрошенных полагают, что государство и правда борется с клеветой с помощь УК и с детской порнографией, запрещая сайты.
28 июля 2012 г., 09:51
Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Пятигорске. Помог фоторобот Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Пятигорске. Помог фоторобот
Мужчина работает сторожем на одной из строек Пятигорска. С задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия, также проводится сбор улик по месту его проживания, необходимые экспертизы.
28 июля 2012 г., 09:22