Личный состав Северного флота принимает участие в испытаниях авианосца ВМС Индии "Викрамадитья" В акватории Баренцева моря успешно проводится второй этап заводских ходовых испытаний авианосца, в ходе которого проверяется функционирование основных корабельных систем и узлов, главной и вспомогательной энергетических установок, систем связи и навигации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Личный состав Северного флота принимает участие в испытаниях авианосца ВМС Индии "Викрамадитья"
Министерство обороны РФ
 
 
 
В акватории Баренцева моря успешно проводится второй этап заводских ходовых испытаний авианосца, в ходе которого проверяется функционирование основных корабельных систем и узлов, главной и вспомогательной энергетических установок, систем связи и навигации
Министерство обороны РФ
 
 
 
После завершения испытаний экипаж Северного флота передаст корабль экипажу ВМС Индии
Министерство обороны РФ

Корабельный истребитель МиГ-29КУБ, предназначенный для поставки в Индию, выполнил в субботу первую посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Авианосец под названием "Викрамадитья" готов после глубокой модернизации стать флагманом индийского флота.

"Экипаж в составе Героя России заслуженного летчика-испытателя полковника Николая Диордицы и летчика-испытателя корпорации "МиГ" Михаила Беляева выполнил успешную посадку на палубу авианосца "Адмирал Горшков", - сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Перед посадкой летчики выполнили несколько заходов над кораблем на разных высотах, совершая касания палубы авианосца.

"Полеты корабельных истребителей "МиГ" с авианосца выполняются в рамках согласованного с индийской стороной плана. После окончания испытаний авианосец "Викрамадитья" вступит в состав ВМС Индии и станет местом базирования истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые РСК "МиГ" поставляет заказчику с 2009 году", - говорится в пресс-релизе МиГа по этому поводу.

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.