NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В МИД РФ заявили о желании восстановить отношения с США В МИД РФ заявили о желании восстановить отношения с США
Лавров объяснил решение Москвы уравнять количество сотрудников американских и российских диппредставительств, а также закрыть доступ на два объекта посольства США "целой серией враждебных шагов Вашингтона". "Принятые нами ограниченные и абсолютно адекватные меры - это не ответ по принципу "око за око", - добавил он.
28 июля 2017 г., 23:22
Свердловский избирком официально снял Ройзмана с выборов губернатора Свердловский избирком официально снял Ройзмана с выборов губернатора
Комиссия не зарегистрировала его кандидатом и проголосовала за то, чтобы направить ему "извещение об отсутствии документов, необходимых для регистрации".
28 июля 2017 г., 22:47
Петербургского депутата Максима Резника арестовали на 10 суток за акцию 12 июня Петербургского депутата Максима Резника арестовали на 10 суток за акцию 12 июня
Судья Владимир Васюков постановил, что 12 июня депутат Законодательного собрания города Максим Резник присутствовал на Марсовом поле, а вокруг него не менее тысячи человек скандировали "Путин надоел". При этом депутат находился в непосредственной близости от митингующих, а значит - участвовал в несанкционированной акции.
28 июля 2017 г., 19:33
Турбины Siemens, попавшие в Крым в обход санкций, "модернизировали" с применением российского ноу-хау Турбины Siemens, попавшие в Крым в обход санкций, "модернизировали" с применением российского ноу-хау
В 2016 году германскому концерну официально предлагали выкупить обратно газотурбинные установки, был размещен соответствующий открытый конкурс, но Siemens отказался. В результате турбины были проданы другой компании, сообщил представитель дочки "Ростеха".
28 июля 2017 г., 18:04
Следователи Коми проверяют информацию об ожогах интернатовцев борщевиком Следователи Коми проверяют информацию об ожогах интернатовцев борщевиком
Вместо обещанного отдыха в Анапе воспитанникам Пажгинской школы-интерната пришлось участвовать в "трудовом десанте" и рубить борщевик, после чего они получили ожоги, утверждают СМИ. По версии Минобра, ожоги получили всего пятеро детей из-за собственной неосторожности, и это не связано с общественными работами.
28 июля 2017 г., 16:48
Артисты из России, которых не пустили в Молдавию, рассказали, что их "допрашивали, как преступников" Артисты из России, которых не пустили в Молдавию, рассказали, что их "допрашивали, как преступников"
"У нас отобрали паспорта, допрашивали, причем поодиночке, как преступников", - рассказала руководитель концертной группы. По ее словам, артистам не разрешили въезд, несмотря на то что их фамилии были в списках. Дмитрий Рогозин сообщает о попытке Молдавии отказать в прилете рейса с российской делегацией.
28 июля 2017 г., 15:35
Посол США в Москве выразил разочарование ответом МИД РФ на американские санкции Посол США в Москве выразил разочарование ответом МИД РФ на американские санкции
Новое обострение отношений произошло под конец дипломатической карьеры Джона Теффта. По данным дипломатов, ответ РФ будет жестче: пока Москва не выдворяет, а лишь предлагает сократить количество американских дипломатов в РФ.
28 июля 2017 г., 15:08
Единоросс считает операцию в Сирии важнее повышения зарплат врачам Единоросс считает операцию в Сирии важнее повышения зарплат врачам
Эту точку зрения высказал депутат Госдумы РФ (фракция "Единая Россия") Игорь Сухарев. Парламентарий пояснил, что сделал свой выбор из-за вероятности захода в Средиземное море кораблей с крылатыми ракетами, которые таят в себе угрозы. "Выбрал Сирию - да простят меня врачи", - сказал слуга народа.
28 июля 2017 г., 14:49
Из-за аварии Крым остался без электричества Из-за аварии Крым остался без электричества
Причиной стала высокая температура воздуха на Кубани. Подача электроэнергии в Крым, Краснодарский и Ставропольский край была прекращена из-за срабатывания противоаварийной автоматики на краснодарской стороне пролива.
28 июля 2017 г., 14:49
В Новокузнецке две девицы спалили пианино в Арт-сквере, их поймали после обещания крупной награды (ВИДЕО) В Новокузнецке две девицы спалили пианино в Арт-сквере, их поймали после обещания крупной награды (ВИДЕО)
Этот дикий поступок возмутил горожан и местные власти. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал вознаграждение в 50 тысяч рублей тем, кто найдет "этих зверушек и приведет их в полицию". После этого поджигательниц задержали - обе оказались несовершеннолетними. Сожженный инструмент был первым уличным пианино в регионе.
28 июля 2017 г., 14:37
Большинство россиян хотят улучшения отношений России и США, узнали социологи Большинство россиян хотят улучшения отношений России и США, узнали социологи
В целом нынешние российско-американские отношения 39% респондентов оценивают как плохие, что существенно больше показателя 2012 года (14%), и лишь 9% - как хорошие (17% ранее). По мнению 40% опрошенных, позитивно скажется на отношениях России и США встреча Владимира Путина и Дональда Трампа.
28 июля 2017 г., 14:22
Минобразования Чечни обязало школы закупить дневники с символикой футбольного клуба "Ахмат" Минобразования Чечни обязало школы закупить дневники с символикой футбольного клуба "Ахмат"
Школам в ближайшие два дня необходимо представить данные о количестве школьников, а значит, и потребности в дневниках. До этого навязывали бейджики, косынки, эмблемы школ и форму одежды, жалуются родители.
28 июля 2017 г., 14:10
Кремль подтвердил свою позицию по банку "Югра": ситуация отдана на откуп ЦБ Кремль подтвердил свою позицию по банку "Югра": ситуация отдана на откуп ЦБ
"Еще раз повторяем: мы никак не вмешиваемся в эту ситуацию и не даем оценки правильности или неправильности [решения ЦБ]", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле исходят из того, что перед принятием решений регулятор произвел общую оценку ситуации в банковской сфере России.
28 июля 2017 г., 13:55
Песков назвал слухи о возглавлении Вайно избирательного штаба Путина "гипотетическими рассуждениями" Песков назвал слухи о возглавлении Вайно избирательного штаба Путина "гипотетическими рассуждениями"
"Никаких штабов нет, до создания штабов далеко, до избирательной кампании далеко. Пока это не стоит на повестке дня", - заявил Дмитрий Песков. Сам Путин пока не объявил официально о своем участии в выборах президента в 2018 году.
28 июля 2017 г., 13:38
В Чувашии со дна Волги подняли автомобиль с телами влюбленных, пропавших более 10 лет назад В Чувашии со дна Волги подняли автомобиль с телами влюбленных, пропавших более 10 лет назад
Чебоксарец, увлекающийся подводной рыбалкой, 25 июля вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева обнаружил на дне Волги автомобиль. Оказалось, что в нем были пропавшие без вести в 2006 году Илья Жирновой и Кира Черкасова. На их поиски 11 лет назад были брошены все силы МВД и волонтеров.
28 июля 2017 г., 12:41
МИД РФ отобрал у американского посольства дачу в Серебряном Бору МИД РФ отобрал у американского посольства дачу в Серебряном Бору
Ведомство потребовало от американской стороны прекратить ее использование с начала августа. То же требование распространяется на все складские помещения на Дорожной улице в Москве. Кроме того, к 1 сентября количество американских дипломатов и технических сотрудников, работающих на территории России, должно быть сокращено до 455 человек.
28 июля 2017 г., 12:20
Комиссия по помилованию рассмотрела прошение Пьянзина, готовившего покушение на Путина Комиссия по помилованию рассмотрела прошение Пьянзина, готовившего покушение на Путина
"Решение комиссии пока не раскрывается", - уточнили в комиссии по вопросам помилования при губернаторе Самарской области. Илья Пьянзин, отбывший немногим более половины срока, в мае написал письмо Владимиру Путину с просьбой о помиловании. В нем он признал, что, находясь в колонии, понял, что полностью разделяет взгляды президента.
28 июля 2017 г., 12:00
"От смеха рыдали все": японцы попытались доплыть до Сахалина на педальном лебеде (ФОТО) "От смеха рыдали все": японцы попытались доплыть до Сахалина на педальном лебеде (ФОТО)
Двое японских экстремалов очень хотели преодолеть пролив Лаперуза на катамаране в виде лебедя без двигателей и снять про это фильм. Однако в открытом море "лебедь" упорно отказывался держаться на воде. В итоге до Сахалина японцы все же добрались, но не так, как планировали.
28 июля 2017 г., 11:54
ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке терактов в Петербурге и опубликовала ВИДЕО ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке терактов в Петербурге и опубликовала ВИДЕО
Все задержанные - выходцы из Центральной Азии. Их личности не раскрываются. Сообщается лишь, что задержанных подозревают в подготовке террористических актов на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей.
28 июля 2017 г., 11:38
Крымских чиновников и депутатов обязали вести аккаунты в сети Facebook, считающей полуостров территорией Украины Крымских чиновников и депутатов обязали вести аккаунты в сети Facebook, считающей полуостров территорией Украины
Писать в Facebook поручил парламентариям председатель Госсовета Владимир Константинов около месяца назад. "Большая часть депутатов смирились и завели аккаунты", - рассказал один из чиновников. Facebook выбран потому, что именно в нем идет "основная критика".
28 июля 2017 г., 11:22
В "Единой России" сообщили о подготовке собственной "президентской программы" по развитию страны В "Единой России" сообщили о подготовке собственной "президентской программы" по развитию страны
План ЕР должен быть готов уже в октябре, сообщил глава высшего совета партии Борис Грызлов. Он рассказал об основных целях программы и средствах их достижения. Помимо единороссов разработкой аналогичных программ занимаются и другие.
28 июля 2017 г., 10:11
Больше половины молодых людей назвали главным источником новостей Первый канал Больше половины молодых людей назвали главным источником новостей Первый канал
В целом, по данным "Левада-Центра", Первый канал является главным источником новостей для россиян - ему доверяют 72% респондентов. На втором месте канал "Россия-1" (46%), на третьем - НТВ (40%). Не смотрят новости по телевизору 26% участников опроса.
28 июля 2017 г., 09:23
Задержанного главу Уссурийска отпустили под подписку о невыезде Задержанного главу Уссурийска отпустили под подписку о невыезде
Как сообщили информированные источники ряда агентств, мэр заключил досудебное соглашение. На рабочем месте его сегодня нет. Ранее Евгения Коржа задержали в один день вместе с вице-губернатором Приморья Евгением Вишняковым. Обоих, как сообщали источники, подозревают в превышении полномочий.
28 июля 2017 г., 07:46
Избирательный штаб Путина возглавит Антон Вайно, узнали "Ведомости" Избирательный штаб Путина возглавит Антон Вайно, узнали "Ведомости"
Официально президент пока не объявил о своем участии в предвыборной кампании, по итогам которой пойдет на четвертый срок. Все "по умолчанию" считают, что после объявления его штаб возглавит руководитель администрации Кремля. По предположениям СМИ, Путин будет самовыдвиженцем и будет собирать 300 тысяч подписей.
28 июля 2017 г., 03:27