NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД РФ выразил обеспокоенность военной активностью НАТО у границ России Глава МИД РФ выразил обеспокоенность военной активностью НАТО у границ России
Выступая на пресс-конференции в понедельник в Стамбуле после заседания Совета РФ-НАТО, он отметил, что НАТО осуществляет "военное освоение территорий новых государств, усиливает военное присутствие вокруг российских границ".
28 июня 2004 г., 21:32
Президент России подписал федеральный конституционный закон "О референдуме  РФ" Президент России подписал федеральный конституционный закон "О референдуме РФ"
Закон был принят Государственной Думой 11 июня и одобрен Советом Федерации 23 июня 2004 года. Закон более сложно, по сравнению с ныне действующим, определяет порядок инициирования и проведения референдума, устанавливает новые требования к выдвижению инициативы его проведения.
28 июня 2004 г., 20:51
Правозащитники бьют тревогу по поводу перевода Игоря Сутягина из СИЗО "Лефортово" Правозащитники бьют тревогу по поводу перевода Игоря Сутягина из СИЗО "Лефортово"
Российские правозащитники выражают возмущение и крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что, как стало сегодня известно, Игорь Сутягин, осужденный на 15 лет лишения свободы и признанный "Международной Амнистией" политическим заключенным, неожиданно был этапирован в неизвестном направлении из следственного изолятора ФСБ Лефортово.
28 июня 2004 г., 19:53
29 июня в Центральном доме журналиста пройдут общественные слушания по "делу ЮКОСа" 29 июня в Центральном доме журналиста пройдут общественные слушания по "делу ЮКОСа"
Общественные слушания в связи с процессами Ходорковского, Лебедева и Пичугина пройдут по инициативе группы "Общее действие", в которую входят наиболее видные правозащитные организации России. На слушания приглашены известные политики, общественные деятели и культурологи.
28 июня 2004 г., 19:38
В Петербурге возобновились слушания по делу об убийстве Галины Старовойтовой В Петербурге возобновились слушания по делу об убийстве Галины Старовойтовой
В ходе заседания городском суде Санкт-Петербурга в понедельник в качестве свидетеля обвинения был допрошен супруг Галины Старовойтовой, который также подал к обвиняемым гражданский иск на 5 млн рублей о компенсации морального ущерба в связи со смертью супруги.
28 июня 2004 г., 18:38
Российские и западные СМИ просчитывают варианты: кому достанется ЮКОС Российские и западные СМИ просчитывают варианты: кому достанется ЮКОС
Newsweek считает, что ЮКОС выплатит долги в форме акций или же окажется в собственности дружественной Кремлю компании. По мнению еженедельника "Власть", возможны три варианта развития событий. Ключевую роль в этом деле может сыграть совладелец "Сибнефти" Роман Абрамович.
28 июня 2004 г., 17:59
Югу России угрожают сильные ливни с градом Югу России угрожают сильные ливни с градом
Вечером в понедельник, а также в ночь на вторник местами по Республике Калмыкия, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии ожидаются сильные ливни, крупный град и шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.
28 июня 2004 г., 17:27
У посольства Катара в России прошел митинг в поддержку задержанных россиян У посольства Катара в России прошел митинг в поддержку задержанных россиян
В руках участников акции - лозунги "Русские своих в беде не бросают!", "Суд в Катаре - политический фарс!", "Катар, одумайся!" и другие. Собравшиеся на митинг периодически скандируют: "Свободу русским офицерам!".
28 июня 2004 г., 16:58
В катастрофе самолета Ли-2 в Подмосковье погибли 4 человека. Среди них - генерал ФСБ, друг Патрушева В катастрофе самолета Ли-2 в Подмосковье погибли 4 человека. Среди них - генерал ФСБ, друг Патрушева
Генерал Валентин Чуйкин известен, прежде всего, как близкий друг директора ФСБ генерала Николая Патрушева. Он погиб при падении самолета Ли-2 1952 года выпуска, единственного в своем роде. В катастрофе погибли еще три человека. Пилот спас от разрушения целый поселок.
28 июня 2004 г., 16:46
Референдум об объединении Красноярского края, Эвенкии  и  Таймыра может пройти весной 2005 года Референдум об объединении Красноярского края, Эвенкии и Таймыра может пройти весной 2005 года
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин полагает, что к концу лета расчеты должны быть завершены и после согласования всех вопросов весной 2005 года может быть проведен референдум по вопросу объединения. Новые органы власти для объединенного субъекта, возможно, будут избираться в 2007 году.
28 июня 2004 г., 15:53
В Ингушетии уничтожен организатор нападения 22 июня Магомед Евлоев В Ингушетии уничтожен организатор нападения 22 июня Магомед Евлоев
Эту информацию подтвердили в штабе федеральных сил на Северном Кавказе. 25-летний Магомед Евлоев, по кличке "Магас", - ингуш, родился и вырос в Грозном. В последние годы он был в отряде Шамиля Басаева.
28 июня 2004 г., 14:52
В Великом Новгороде воздвигли 6-метровый памятник автослесарям В Великом Новгороде воздвигли 6-метровый памятник автослесарям
Монумент был создан из старых колес и различных фрагментов отслуживших свой срок автомобильных двигателей. Работа над монументом продолжалась примерно две недели. Установили его около центрального входа в новгородский таксопарк.
28 июня 2004 г., 13:54
В Грозном взорвано кафе: 1 человек погиб, 3 - ранены В Грозном взорвано кафе: 1 человек погиб, 3 - ранены
В ночь на понедельник около шашлычной, расположенной на выезде из Грозного по Старопромысловскому шоссе, произошел подрыв взрывного устройства. Мощность взрыва составила около 800 граммов в тротиловом эквиваленте. Погиб владелец кафе, ранения получили три посетителя.
28 июня 2004 г., 13:11
Избирком Чечни направил иностранным наблюдателям приглашения на выборы президента Избирком Чечни направил иностранным наблюдателям приглашения на выборы президента
В частности, приглашения направлены в Совет Европы, ОБСЕ, исполком стран СНГ, а также в Организацию Исламская конференция и Лигу арабских стран. Международные наблюдатели прибудут в Чечню накануне досрочных выборов. Руководство республики гарантирует им безопасность.
28 июня 2004 г., 12:57
В Ингушетии задержан возможный участник ночного рейда боевиков на республику В Ингушетии задержан возможный участник ночного рейда боевиков на республику
Задержан некто Мальсагов, в доме которого во время обыска найдены три автомата Калашникова. По данному факту правоохранительными органами начата проверка. Между тем в ФСБ сообщают, что напавшие в ночь на 22 июня на Назрань боевики не смогли завладеть оружием пограничников.
28 июня 2004 г., 11:52
Кириенко подает в суд на "Новую газету" за клевету конгрессменов США, заявивших о его миллионах и грин-карте Кириенко подает в суд на "Новую газету" за клевету конгрессменов США, заявивших о его миллионах и грин-карте
"Новая газета" сообщила, что 5 конгрессменов США подписали обращение к госсекретарю Колину Пауэллу. По их данным, Сергей Кириенко причастен к пропаже почти 5-миллиардного кредита МВФ, приобрел недвижимость в Чикаго и претендует на получение вида на жительство.
28 июня 2004 г., 10:24
В Москве похолодает к середине недели В Москве похолодает к середине недели
В понедельник сохранится теплая погода с переменной облачностью и кратковременными дождями и грозами. С середины недели температура понизится до 19-21 градуса. Однако к выходным в столице вновь ожидается повышение температуры до 23-25 градусов.
28 июня 2004 г., 10:17
Российские власти ввели запрет на импорт цветов из Голландии Российские власти ввели запрет на импорт цветов из Голландии
Росветнадзор опасается, что вместе с растениями в нашу страну привезут опасного вредителя - калифорнийского цветочного трипса. На этой неделе в Краснодар была импортирована партия зараженных цветов, которую уничтожили после карантинного досмотра. Однако торговцы считают, что даже недельная задержка в поставках может серьезно повлиять на ситуацию на цветочном рынке России.
28 июня 2004 г., 10:13
В ходе праздника газеты  "МК" в Лужниках задержаны 118 человек В ходе праздника газеты "МК" в Лужниках задержаны 118 человек
106 задержанных находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и были направлены в медвытрезвители, остальные задержаны за хулиганства и мелкие нарушения. Кроме того, 235 человек обратились за медицинской помощью.
28 июня 2004 г., 08:36
На выпускном балу в селе Тамбовка Амурской области отравились 183 человека На выпускном балу в селе Тамбовка Амурской области отравились 183 человека
Все они госпитализированы. Групповое отравление произошло после празднования выпускного в средней школе села Тамбовка, где употреблялись в пищу некачественные продукты.
28 июня 2004 г., 08:28