NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Питере курсанты-выпускники ВМФ вытащили на дорогу якоря, произошло ДТП (ФОТО) В Питере курсанты-выпускники ВМФ вытащили на дорогу якоря, произошло ДТП (ФОТО)
Аварии произошли около 4 часов утра 26 июня на Адмиралтейском проезде. Свидетелем происшествия стал фотограф Алексей Воробьев, по словам которого, якоря на дорогу вынесли выпускники одного из военно-морских училищ, отмечавших в компании спутниц окончание учебы. Находившиеся рядом милиционеры им не мешали.
28 июня 2005 г., 22:02
Московские власти намерены бороться с тополиным пухом с помощью химикатов Московские власти намерены бороться с тополиным пухом с помощью химикатов
В перспективе тополиный пух, способствующий проявлениям аллергии у многих людей, в Москве может быть удален с помощью химикатов, заявил во вторник в первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.
28 июня 2005 г., 20:51
"Московские новости" будут проданы до конца июля "Московские новости" будут проданы до конца июля
Об этом заявил владелец издания Леонид Невзлин. По его словам, на покупку газеты уже имеется несколько претендентов, однако конкретизировать их Леонид Невзлин отказался, объяснив это тем, что "это помешает бизнесу".
28 июня 2005 г., 20:27
Россияне стали циничнее и для достижения личного успеха готовы "идти напролом" Россияне стали циничнее и для достижения личного успеха готовы "идти напролом"
Большинство граждан России считают категорически недопустимыми только три поступка, обычно считающихся аморальными: употребление наркотиков (92%), плохое воспитание детей(91%) и жестокое обращение с животными (82%). (Как разделились мнения по вопросам отношения к гомосексуализму, супружеской измене, абортам, безбилетному проезду уклонению от уплаты налогов.).
28 июня 2005 г., 19:57
WSJ: Россия выходит на передний план в шестисторонних переговорах с Северной Кореей WSJ: Россия выходит на передний план в шестисторонних переговорах с Северной Кореей
США обвиняют Россию в том, что она не использовала те рычаги влияния, которыми она обладает - любые действия Москвы затрагивают личный престиж президента Путина. Американские чиновники уговаривают Россию надавить на КНДР с тем, чтобы Пхеньян свернул ядерную программу. Представители РФ настаивают, что Россия обладает значительно меньшим влиянием, чем Китай.
28 июня 2005 г., 18:48
В деле об обрушении аквапарка "Трансвааль" найден еще один виновный В деле об обрушении аквапарка "Трансвааль" найден еще один виновный
По делу о гибели людей в аквапарке прокуратура предъявит обвинение в халатности начальнику московской вневедомственной экспертизы Анатолию Воронину. 9 октября 2001 года Воронин подписал письмо "О корректировке проекта покрытия аквапарка в Ясенево", но проектные ошибки, допущенные архитектором Канчели, не были устранены.
28 июня 2005 г., 17:53
The Financial Times: Кремль выселяет Исторический архив Петербурга ради российского президента The Financial Times: Кремль выселяет Исторический архив Петербурга ради российского президента
Российский государственный исторический архив в Санкт-Петербурге, хранящий 6,5 млн документов, закрыт. Его перевезут в новое место на окраине города, а здания дореволюционных Сената и Синода будут переданы Управлению делами президента. Перенос архива - самый тревожный, но не единственный пример амбивалентного отношения к истории в России при Путине.
28 июня 2005 г., 17:20
Счетная палата России выявила нарушения в Минобороны на сумму около 2 млрд рублей Счетная палата России выявила нарушения в Минобороны на сумму около 2 млрд рублей
В нарушение требований российского законодательства в Вооруженных силах РФ осуществлялись закупки отдельных видов продукции, заключались договора на выполнение работ и оказание услуг без проведения конкурсов. Бюджетные средства расходовались неэффективно в Дальневосточном военном округе, на Северном и Черноморском флотах.
28 июня 2005 г., 16:19
Российские топографические карты устарели на 80% Российские топографические карты устарели на 80%
Последний раз карты Москвы и Московской области обновлялись в 1986 году. Сейчас ситуация такова, что для обновления карт местности нужно уже не дополнять данные, а выполнять новую съемку. Однако пока это невозможно сделать из-за недостаточного финансирования.
28 июня 2005 г., 15:37
Российский ученый нашел в календаре код к шифру пришельцев Российский ученый нашел в календаре код к шифру пришельцев
Планету Земля посещали представители иной цивилизации, и именно они оставили будущим землянам календарь, включив в него послание, уверен российский ученый-математик Владимир Пахомов. Ученый изучил таблицу XIII века на стене Софийского собора и пришел к выводу, что с ее помощью можно легко определить, как выглядел календарь на любой год.
28 июня 2005 г., 15:31
Российские дельфины улетели из родного дельфинария в Канаду Российские дельфины улетели из родного дельфинария в Канаду
В дельфинарий канадского города Гамильтон дельфинов из России доставили самолетом Ил-76. Для обеспечения животным комфорта их разместили в контейнерах с морской водой. По словам пилотов рейса, "от пассажиров к качеству обслуживания претензий не поступало".
28 июня 2005 г., 14:40
Союз правых сил подал жалобу в Конституционный суд на новый порядок избрания губернаторов Союз правых сил подал жалобу в Конституционный суд на новый порядок избрания губернаторов
Иск подали представители СПС из Московской, Орловской, Курской и Брянской областей. В СПС считают новый закон о назначении губернаторов неконституционными и противоречащим принципу федерализма.
28 июня 2005 г., 13:57
Социальный портрет российского офицера: 32 года, провинциал-интеллигент, семьянин, патриот, атеист Социальный портрет российского офицера: 32 года, провинциал-интеллигент, семьянин, патриот, атеист
Военные социологи провели опрос среди 720 офицеров Вооруженных сил России. Согласно его данным, российскому офицеру сегодня 32 года, он происходит из семьи провинциальной интеллигенции, окончил военный вуз, женат, имеет одного ребенка, его доход - 4-5 тыс. рублей на каждого члена семьи. Меньше половины российских офицеров гордятся своей профессией, но 75% способны к самопожертвованию.
28 июня 2005 г., 13:12
Financial Times: председательство Владимира Путина в "большой восьмерке" будет фарсом Financial Times: председательство Владимира Путина в "большой восьмерке" будет фарсом
"Большая восьмерка" должна отстаивать принципы свободного рынка и демократизации, а единственным членом G8, который отступает от этих принципов, является Россия. После того как Москве передадут лидерство в G8, доверие к этой организации будет подорвано, пишет влиятельная британская газета.
28 июня 2005 г., 12:46
Российский "талиб" подал в суд на правительство США за пытки на базе Гуантанамо Российский "талиб" подал в суд на правительство США за пытки на базе Гуантанамо
Ранее Айрат Вахитов писал матери из Гаунтанамо, что там ему живется лучше, чем в самом хорошем российском санатории. Теперь он утверждает, что к заключенным применялись пытки психологического характера: им не давали спать, тюремщики провоцировали мусульман, издеваясь над Кораном, и многие пленники сходили с ума.
28 июня 2005 г., 12:35
Berliner Zeitung: в Дагестане идет настоящая война Berliner Zeitung: в Дагестане идет настоящая война
В Дагестане в настоящий момент бомбы взрывают чаще, чем в граничащей с ним Чечне. Политологи не могут сказать, какие политические или религиозные группировки стоят за этими диверсиями.
28 июня 2005 г., 12:26
В Челябинске медики обеспокоены ростом числа детей-алкоголиков В Челябинске медики обеспокоены ростом числа детей-алкоголиков
В Челябинске алкоголизм составляет 73% среди наркологических заболеваний. Особую тревогу у медиков вызывает увеличение количества детей с таким диагнозом. Только в течение 2004 года на учет было взято почти 400 детей и подростков с алкогольными проблемами.
28 июня 2005 г., 12:22
В Свердловской области  в результате ДТП заживо сгорели 5 человек, еще трое умерли от ран В Свердловской области в результате ДТП заживо сгорели 5 человек, еще трое умерли от ран
По данным ГИБДД, на одной из трасс области "Жигули" шестой модели выскочили на встречную полосу, врезалась в "десятку". В результате столкновения одна из машин загорелась. Всего в ДТП погибли 8 человек. Тела четверых опознать практически невозможно.
28 июня 2005 г., 11:55
Бислан Гантамиров раскритиковал руководство Чечни в связи с событиями в станице Бороздиновская Бислан Гантамиров раскритиковал руководство Чечни в связи с событиями в станице Бороздиновская
Бывший мэр Грозного, который намерен баллотироваться в парламент Чеченской Республики от партии "Родина", полагает, что в республике отсутствует реальное руководство и что аналогичные факты можно найти в любом другом населенном пункте Чечни.
28 июня 2005 г., 11:40
Глава комиссии по Беслану заявил, что власти намеренно скрыли факты и доказательства Глава комиссии по Беслану заявил, что власти намеренно скрыли факты и доказательства
В массовой гибели людей в Беслане могут быть виновны силовые структуры. По словам главы североосетинской парламентской комиссии по расследованию Беслана Станислава Кесаева, число боевиков, захвативших школу, было как минимум в два раза больше, чем говорит следствие. При штурме федеральные силы использовали танковую артиллерию.
28 июня 2005 г., 11:30
Школьница, пострадавшая при ударе молнии в байдарку, в тяжелом состоянии перевезена в Волгоград Школьница, пострадавшая при ударе молнии в байдарку, в тяжелом состоянии перевезена в Волгоград
По уточненным данным, в Волгоградской области в понедельник при ударе молнии в байдарку погиб один из родителей школьников-туристов Владимир Павлов, а не Владимир Болотин, как сообщалось ранее. В байдарке было 3 взрослых мужчин и 11 школьников.
28 июня 2005 г., 11:08
Леонид Невзлин: "Я готов продать "Московские новости" за один доллар - тому, кто будет защищать свободу слова" Леонид Невзлин: "Я готов продать "Московские новости" за один доллар - тому, кто будет защищать свободу слова"
Леонид Невзлин заявил в интервью "Коммерсанту", что он вынужден продать "Московские новости". Причиной такого решения, по словам владельца газеты, стало то, что "Евгений Киселев принял кадровые решения без согласования с акционерами". Кто может стать покупателем газеты, не знает никто.
28 июня 2005 г., 09:57
Генпрокуратура намерена запретить российским сиротам отдыхать за рубежом Генпрокуратура намерена запретить российским сиротам отдыхать за рубежом
По мнению заместителя генпрокурора Сергея Фридинского, зарубежный отдых детдомовцев - это "серьезная проблема, которая способствует иностранному усыновлению". Западная пресса называет действия властей РФ "попыткой поднять волну общественной истерии".
28 июня 2005 г., 09:39
В июле Москву ждут новые сильные ураганы, предупреждают метеорологи В июле Москву ждут новые сильные ураганы, предупреждают метеорологи
Во второй половине лета в столичном регионе ожидаются мощные грозы со шквалистым ветром, прогнозируют синоптики. Специалисты напоминают о сильнейшем урагане в июне 1998 года в Москве и предупреждают, что подобное вполне может повториться этим летом.
28 июня 2005 г., 09:06
По подозрению в убийстве журналиста Максимова задержаны три милиционера По подозрению в убийстве журналиста Максимова задержаны три милиционера
Журналист пропал 29 июня 2004 года. Через год следствие выяснило, что его убили сотрудники отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД. Максимов готовился их разоблачить в новой статье, но хотел сначала получить комментарии от фигурантов. Его пригласили на встречу и задушили.
28 июня 2005 г., 08:47
В Кировской области детей завалило обрушившейся стеной котельной: один погибший и один раненый В Кировской области детей завалило обрушившейся стеной котельной: один погибший и один раненый
В поселке Опарино Кировской области два 10-летних мальчика оказались погребены под обломками рухнувшей стены аварийного здания. Один из них погиб на месте, второго с множественными травмами и переломами доставили в больницу.
28 июня 2005 г., 07:46
В Приморском крае задержаны двое вооруженных дезертиров В Приморском крае задержаны двое вооруженных дезертиров
Двое солдат с автоматами АКС-74 самовольно оставили свою часть в ночь на вторник. Угрожая оружием, они угнали автомобиль, но были задержаны милицией. Фамилии беглецов пока не называются, сообщается лишь, что это 19-летний младший сержант и 20-летний рядовой.
28 июня 2005 г., 07:21
В России каждую десятую страховую выплату по ОСАГО получают мошенники (СПОСОБЫ ОБМАНА) В России каждую десятую страховую выплату по ОСАГО получают мошенники (СПОСОБЫ ОБМАНА)
Люди все чаще находят способы получить со страховщика компенсации, которые по закону им не полагаются. Эксперты в области автострахования признают: такой вид мошенничества приобретает угрожающие масштабы. Газета "Версия" опубликовала самые распространенные способы обмана страховых компаний.
28 июня 2005 г., 07:13