NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Хрущев был внебрачным сыном Сталина". Российские чиновники подвели плачевные итоги ЕГЭ "Хрущев был внебрачным сыном Сталина". Российские чиновники подвели плачевные итоги ЕГЭ
Около 2% выпускников не сумели сдать ЕГЭ по обязательным предметам - математике и русскому языку. Но и остальные порадовали перлами: ЦБ выдает потребкредиты, Пушкин жил при обороне Порт-Артура, Жуков погиб в войну, Петр I "жил нормально", а годовалого ребенка можно вылечить 31500 таблеток.
28 июня 2013 г., 23:48
Россияне не собираются ограничивать себя тремя браками, показал соцопрос Россияне не собираются ограничивать себя тремя браками, показал соцопрос
Инициатива воронежского активиста о запрете официально заключать союзы между людьми, которые до этого трижды состояли в браке, в народе отклика не нашла, как и ранее в Госдуме. Больше половины респондентов против: "Бред сивой кобылы".
28 июня 2013 г., 22:26
Неонацистская группировка, сжигавшая машины и опорные пункты милиции, объявлена вне закона Неонацистская группировка, сжигавшая машины и опорные пункты милиции, объявлена вне закона
Деятельность "Автономной боевой террористической организации" признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации. Десять членов банды были приговорены в прошлом году к тюремным срокам за подрывы и поджоги.
28 июня 2013 г., 21:13
В Хабаровском крае завели дело из-за гибели инвалида, которого не пустили в дом престарелых В Хабаровском крае завели дело из-за гибели инвалида, которого не пустили в дом престарелых
Сопровождающие пожилого мужчину граждане уехали сразу после того, как оставили его в холле интерната. Но медперсонал отказался принять пациента из-за отсутствия ряда бумаг, и инвалиду пришлось уйти. Спустя шесть дней тело мужчины было обнаружено в подвале соседнего дома.
28 июня 2013 г., 20:03
Мособлсуд признал экс-чиновника виновным в организации нападения на защитника Химкинского леса Фетисова Мособлсуд признал экс-чиновника виновным в организации нападения на защитника Химкинского леса Фетисова
Присяжные признали бывшего начальника отдела администрации Химок Андрея Чернышева виновным, но заслуживающим снисхождения. Адвокат эколога не согласна и намерена добиваться для него 6,5 года колонии. Двух других подсудимых присяжные оправдали.
28 июня 2013 г., 19:18
Мнения ученых по реформе РАН серьезно разделились, многие академики выступили за Мнения ученых по реформе РАН серьезно разделились, многие академики выступили за
По их мнению, реформа крайне важна. Необходимо слияние ныне существующих академий в одну, нужно ликвидировать двухступенчатое членство в РАН, остановить массовый отъезд молодежи на Запад для работы в западных академиях.
28 июня 2013 г., 18:30
Рогозин рассказал о военном отставании России: США могут лишить способности сопротивляться за шесть часов Рогозин рассказал о военном отставании России: США могут лишить способности сопротивляться за шесть часов
С помощью 3,5-4 тысяч единиц высокоточного оружия американцы могут полностью вывести РФ из строя, предупредил "оборонный" вице-премьер. И все из-за периода "политического безвременья", за который страна отстала от мировых лидеров на десятилетия. Отдельная угроза идет из Арктики, где рано или поздно начнется борьба за ресурсы.
28 июня 2013 г., 18:17
Москва чуть не раскалилась до +36, рекордная жара в Европейской части грозит повторением 2010 года Москва чуть не раскалилась до +36, рекордная жара в Европейской части грозит повторением 2010 года
Столичные власти всячески пытаются сделать жару в Москве выносимой: детям разрешено купаться в фонтанах, в метро и на вокзалах бесплатно раздают воду. Уже есть тревожные сигналы о наступлении такой же жары, как в 2010 году: как и тогда, стали отменять развод караулов Президентского полка на Соборной площади.
28 июня 2013 г., 17:25
Пермских прокуроров насторожил гипнотизер, ставящий  "эксперименты" в детских лагерях Пермских прокуроров насторожил гипнотизер, ставящий "эксперименты" в детских лагерях
Олег Тибетский, обычно выступающий на свадьбах и корпоративах, на летних каникулах нарасхват и в детских лагерях. Видеоролики с его "шоу" попались на глаза правоохранителям, которые озадачились вопросом о возможном влиянии гипноза на неокрепшую психику подростков.
28 июня 2013 г., 17:22
Хирург-блоггер из НИИ Склифосовского, бросив интернет-клич, спас пациентов с ожогами от "бескрайней" боли Хирург-блоггер из НИИ Склифосовского, бросив интернет-клич, спас пациентов с ожогами от "бескрайней" боли
Доктор успешно решил проблему нехватки мазей, которая образовалась из-за наплыва "шашлычников", обратившись за помощью к интернет-пользователям. Многие откликнулись, привезли необходимые материалы и просто поделились сообщением в соцсетях. В результате отреагировало и начальство хирурга, но, вопреки ожиданиям, не уволило энтузиаста.
28 июня 2013 г., 15:53
Чувашских вожатых за ночные издевательства над детьми оштрафовали на 700 рублей, а омской студентке грозит тюрьма Чувашских вожатых за ночные издевательства над детьми оштрафовали на 700 рублей, а омской студентке грозит тюрьма
Незначительный штраф назначен троим бывшим вожатых чувашского лагеря "Золотой колос", которые проводили с детьми "ночные флэшмобы", снимая их на видео. Выяснилось, что двое из них - уголовники. Им грозит до трех лет лишения свободы, как и омской вожатой, "успокаивавшей" детей с помощью игры "Три скрипа".
28 июня 2013 г., 15:19
"Готовилось тайно и свалилось сверху": ученые назвали главную причину неприятия реформы РАН и уже ждут "братков" "Готовилось тайно и свалилось сверху": ученые назвали главную причину неприятия реформы РАН и уже ждут "братков"
Реформа академии наук продолжает получать массу гневных откликов, некоторые готовятся требовать отставки правительства. Кое-кто "разглядел" за происходящим тень бывшего министра Фурсенко, другие увидели признаки "заговора" в Кремле - ведь Путин вот уже месяц не утверждает нового президента РАН Фортова. А главный борец с лженаукой рассказал о "лучах смерти" и добыче "энергии из камня".
28 июня 2013 г., 15:05
Жительница Чечни пыталась увезти из России 174 тысячи долларов в коробках из-под каши и "леопардовой" сумке Жительница Чечни пыталась увезти из России 174 тысячи долларов в коробках из-под каши и "леопардовой" сумке
Пассажирка при оформлении на рейс до Дубая не стала заполнять таможенную декларацию и, отвечая на уточняющие вопросы сотрудников аэропорта, скрыла, что везет с собой крупную сумму. При сканировании багажа дамы аппарат показал "затемнение" в чемодане - в коробках из-под каш с фруктовыми наполнителями лежали пачки банкнот.
28 июня 2013 г., 15:00
Полонский, ссылаясь на богатый опыт, попросил суд сжалиться над побившим его Лебедевым: "Тюрьму он не выдержит" Полонский, ссылаясь на богатый опыт, попросил суд сжалиться над побившим его Лебедевым: "Тюрьму он не выдержит"
Останкинский суд Москвы уже 2 июля объявит решение по делу о драке двух предпринимателей на съемках телепрограммы. Полонский, сам отсидевший в Камбодже, предложил суду простить Лебедева за его психическую неуравновешенность, а самого обидчика пригласил к себе в гости, не уточнив куда.
28 июня 2013 г., 14:35
В Москве произошла драка из-за автостоянки после приказа приставов "класть всех лицом в асфальт" В Москве произошла драка из-за автостоянки после приказа приставов "класть всех лицом в асфальт"
В Таганском районе Москвы противники сноса незаконно возведенной автостоянки подрались с судебными приставами и ОМОНом, которые прибыли руководить демонтажем строения. Решение о сносе стоянки ранее принял Таганский суд столицы. В результате потасовки в больницу попали два человека.
28 июня 2013 г., 14:19
Серозным менингитом в Москве заболели уже 40 детей Серозным менингитом в Москве заболели уже 40 детей
31 ребенок находится в Первой инфекционной больнице, шесть - во Второй инфекционной больнице, еще трое - в больнице им. Сперанского. Состояние семи детей расценивается как удовлетворительное, у некоторых - средней тяжести. Случаи заражений есть и в других городах, но власти эпидемию отрицают.
28 июня 2013 г., 14:12
Возбуждено дело против актера Алексея Панина, устроившего дебош в Туапсе из-за 22 порций виски (ВИДЕО) Возбуждено дело против актера Алексея Панина, устроившего дебош в Туапсе из-за 22 порций виски (ВИДЕО)
По данным прессы, звезда сериалов "Граница. Таежный роман" и "Дальнобойщики" сделал широкий жест, предложив посетителям ресторана гостиницы гулять за его счет. Артист сначала спокойно оплатил выпитое клиентами бара спиртное, а потом неожиданно начал швыряться вещами и громить технику в холле отеля.
28 июня 2013 г., 13:16
Первый "иностранный агент" зарегистрирован в России Первый "иностранный агент" зарегистрирован в России
НКО "Содействие развитию конкуренции в странах СНГ" была включена в реестр "иностранных агентов" 27 июня. Пока это единственная организация, согласившаяся зарегистрироваться в данном качестве. Буквально за день до этого Минюст приостановил деятельность ассоциации "Голос".
28 июня 2013 г., 13:15
В России дали понять, что дальше будет со Сноуденом, а из Америки ему подсказали "самый надежный вариант" В России дали понять, что дальше будет со Сноуденом, а из Америки ему подсказали "самый надежный вариант"
Экс-техник ЦРУ вот уже шестой день живет в транзитной зоне "Шереметьево", на какие-либо рейсы не регистрировался, говорят в службах аэропорта. Пытаясь понять, почему он превратился в "человека-невидимку", американские журналисты разведали, что он мог и покинуть аэропорт, несмотря на отсутствие визы. Они советуют беглецу купить ushanka и подыскать себе dacha.
28 июня 2013 г., 12:19
Алина Кабаева успокоила неравнодушных к ее личной жизни: "Детей у меня нет" Алина Кабаева успокоила неравнодушных к ее личной жизни: "Детей у меня нет"
В интервью журналу "Большой спорт" экс-гимнастка и депутат Госдумы прежде всего дала понять, что подробностей о личном не будет. "Жизненный опыт научил меня никого не впускать в свою личную жизнь", - пояснила она, предложив говорить "о работе, фестивале, других профессиональных моментах".
28 июня 2013 г., 11:50
В Свердловской области закрывают лагерь "Таватуй", где слегли с инфекцией 88 детей В Свердловской области закрывают лагерь "Таватуй", где слегли с инфекцией 88 детей
В оздоровительном лагере, где отдыхали 417 детей, произошла вспышка острой кишечной инфекции. 25 заболевших детей забрали домой родители, 37 госпитализировали в медсанчасть в Новоуральске, 21 ребенок отправлен в Екатеринбург, пятеро остаются в изоляторе медсанчасти лагеря.
28 июня 2013 г., 10:56
Взрывная волна от челябинского метеорита дважды обогнула Землю, пришли к выводу ученые Взрывная волна от челябинского метеорита дважды обогнула Землю, пришли к выводу ученые
К такому выводу пришли исследователи, изучив данные Международной системы мониторинга, действующей в рамках Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Датчики, установленные для обнаружения фактов ядерных испытаний, улавливают характерные для взрывов звуковые волны, имеющие сверхнизкие частоты.
28 июня 2013 г., 10:37
"Большой сюрприз": глава РАН "не понимает", почему власти тайно приготовили план реформы Академии наук "Большой сюрприз": глава РАН "не понимает", почему власти тайно приготовили план реформы Академии наук
С одной стороны, реформа науки в России давно назрела, и это признает не только раздражающий академиков министр образования Дмитрий Ливанов, но и, к примеру, нобелевский лауреат Андрей Гейм. С другой стороны, вероятно, небеспочвенны опасения возможного катастрофического разрушения системы науки в стране.
28 июня 2013 г., 09:19
Шойгу удивил необычным подходом к военному строительству. Пресса узнала, что в плане Минобороны засекречено Шойгу удивил необычным подходом к военному строительству. Пресса узнала, что в плане Минобороны засекречено
Впервые за многолетнюю историю традиционно закрытое ведомство вынесло планы развития армии на всеобщее обозрение и предоставило гражданам возможность не только оценить задумки, но и отслеживать их выполнение. "Соскочить", как раньше, военным уже не удастся, за срывы сроков и провалы будут наказываться конкретные генералы и адмиралы, надеются наблюдатели.
28 июня 2013 г., 09:16
Московские полицейские с погоней и стрельбой остановили лихача на BMW, протаранившего четыре машины Московские полицейские с погоней и стрельбой остановили лихача на BMW, протаранившего четыре машины
Сотрудниками ДПС заметили, что водитель иномарки грубо нарушал правила. На требования полицейских остановиться он не отреагировал, попытавшись скрыться. После того, как блокировать нарушителя не удалось, стражи порядка были вынуждены пойти на крайние меры и применить табельное оружие.
28 июня 2013 г., 08:58
В Амурской области поезд сбил насмерть пять монтеров железнодорожного пути В Амурской области поезд сбил насмерть пять монтеров железнодорожного пути
Пятеро работников Шимановской дистанции пути - мастер и четверо рабочих - были сбиты проходящим грузовым поездом. По предварительным данным, погибшие возвращались по железнодорожным путям после окончания путевых работ. Погибшие не были новичками - все они имели стаж работы от двух до 18 лет.
28 июня 2013 г., 07:07
В Хабаровском крае вынужденно сел АН-2, принадлежащий ДОСААФ: четверых госпитализировали В Хабаровском крае вынужденно сел АН-2, принадлежащий ДОСААФ: четверых госпитализировали
Всего на борту находились семь человек, из них два члена экипажа и пять пассажиров. Погибших, как утверждается, нет. у пострадавших переломы разной степени тяжести. Все они находятся в сознании.
28 июня 2013 г., 06:43
В Якутии против пяти школьников возбуждены дела за пользование мобильными в ходе ЕГЭ В Якутии против пяти школьников возбуждены дела за пользование мобильными в ходе ЕГЭ
Материалы уже направлены для рассмотрения по существу в мировой суд. Учащимся Алданского лицея, средней школы номер 1 и гимназии города Алдана инкриминируется ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной аттестации).
28 июня 2013 г., 04:51
В Башкирии автобус упал с высоты 10 м в карьер: один человек погиб, 14 ранены В Башкирии автобус упал с высоты 10 м в карьер: один человек погиб, 14 ранены
Среди пострадавших двое детей. Авария произошла в 21:40 мск, на автодороге Инзер - Ассы, в 220 км западнее Уфы. На спуске 41-летний водитель не справился с рулевым управлением. На полной скорости автобус наехал на дорожное ограждение, сбил его и упал в карьер по добыче природного камня.
28 июня 2013 г., 01:01