NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане столкнулись пассажирская "Газель" и "десятка": двое погибших, 5 раненых В Татарстане столкнулись пассажирская "Газель" и "десятка": двое погибших, 5 раненых
Автокатастрофа с участием маршрутной "Газели" произошла в Алексеевском районе Татарстана. Микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2110 неподалеку от автомобильного моста Сорочьи Горы - Мурзиха.
28 марта 2005 г., 19:51
Пожар в здании яхт-клуба у 66-м км МКАД потушен Пожар в здании яхт-клуба у 66-м км МКАД потушен
Пожар произошел в 4-этажном административном здании яхт-клуба, расположенного на территории торгово-выставочного комплекса "Крокус-Сити". В Огонь практически уничтожил второй и третий этажи здания. Причины возгорания выясняются.
28 марта 2005 г., 19:32
На улицах Перми появятся макеты динозавров в натуральную величину На улицах Перми появятся макеты динозавров в натуральную величину
Динозавры на улицах города будут частью проекта по созданию специального парка Пермского периода. Вице-губернатор Олег Ощепков, отвечающий за имидж Пермского края, давно вынашивает эти грандиозные планы. Для их воплощения в жизнь необходимо одобрение со стороны регионального руководства и 250-400 млн евро.
28 марта 2005 г., 18:50
Приказ Минздрава о "семейных" врачах разрушит систему здравоохранения в России, считает доктор Рошаль Приказ Минздрава о "семейных" врачах разрушит систему здравоохранения в России, считает доктор Рошаль
Согласно вступившему в силу приказу, врачи общей практики (уравненные с семейными врачами) должны заменить ряд узких специалистов, в частности педиатров и акушеров-гинекологов, что, по мнению Рошаля, невозможно и лишь приведет к отдалению спецмедслужб от населения.
28 марта 2005 г., 17:00
В Краснодарском крае из части сбежал спецназовец ГРУ со снайперской винтовкой В Краснодарском крае из части сбежал спецназовец ГРУ со снайперской винтовкой
Рядовой Сергей Хадичев 1986 года рождения ушел прямо с учебного полигона близ станицы Саратовской. Винтовка, которую спецназовец прихватил с собой, бьет примерно на 3 км. Информации о возможных причинах побега пока нет.
28 марта 2005 г., 16:34
В Чувашии 2 раза в год будут праздновать День дерева В Чувашии 2 раза в год будут праздновать День дерева
По словам президента республики Николая Федорова, празднование Дня дерева подразумевает закладку молодых посадок, вырубку старых, больных и сухих деревьев, уборку территорий парков, скверов и садов. Подобные праздники отмечаются в Италии, Испании, Чехии, Израиле и США.
28 марта 2005 г., 16:11
"Время новостей": Квачков обиделся на Чубайса за отключение электричества на даче "Время новостей": Квачков обиделся на Чубайса за отключение электричества на даче
Дело о покушении на главу РАО "ЕЭС России" приняла к производству Генеральная прокуратура России. В обвинительном заключении указано, что на преступление Владимир Квачков и его сын Александр пошли из-за личной неприязни к Чубайсу. В чем эта неприязнь заключалась, следователи официально не объясняют.
28 марта 2005 г., 16:00
Chicago Tribune: Кремль напуган бунтами в соседних странах Chicago Tribune: Кремль напуган бунтами в соседних странах
После того как союзник Москвы Аскар Акаев был отстранен от власти в Киргизии, в России начались дискуссии о том, сможет ли "демократическая лихорадка" пустить корни в остальных странах Центральной Азии или перейти на другие страны с жесткими автократическими режимами, такими как режим Александра Лукашенко в Белоруссии, пишет популярная американская газета.
28 марта 2005 г., 15:10
Суд над "оборотнями в погонах" стал закрытым из-за государственной тайны Суд над "оборотнями в погонах" стал закрытым из-за государственной тайны
Слушания по существу уголовного дела в отношении высокопоставленных сотрудников МУРа и МЧС отныне будут проходить в закрытом режиме по просьбе обеих сторон процесса. Защита и обвинение опасаются разглашения государственной тайны и выражают беспокойство за жизнь подсудимых.
28 марта 2005 г., 14:31
"Версия": Путин уволил шесть замминистра внутренних дел за нецелевое использование денег "Версия": Путин уволил шесть замминистра внутренних дел за нецелевое использование денег
В МВД утверждают, что кадровые перестановки проведены в соответствии с новым штатным расписанием. Однако, скорее всего, массовое увольнение связано с тем, что, по результатам проверки, в министерстве не досчитались более полумиллиарда рублей.
28 марта 2005 г., 14:09
В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова начались прения сторон В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова начались прения сторон
Первой выступление начала сторона обвинения. Прокурор Шохин заявил, что вина экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ "Волна" Андрея Крайнова доказана материалами дела, после зачитал обвинительное заключение. В суде объявлен перерыв до вторника.
28 марта 2005 г., 13:56
Мужское достоинство россиян взято под защиту Мужское достоинство россиян взято под защиту
В Москве состоялось учредительное собрание нового общества "За мужское достоинство". Согласно уставу, общество будет вести борьбу за здоровье российских мужчин, за повышение их детородных способностей и укрепление семьи.
28 марта 2005 г., 13:40
Путин поручил правительству помочь новой киргизской власти. Через 4 дня там высадится десант Путин поручил правительству помочь новой киргизской власти. Через 4 дня там высадится десант
Российский президент отказался комментировать ситуацию в Киргизии, но при этом заявил, что МЧС и Минсельхоз помогут Киргизии в проведении сельхозработ и восстановлении объектов инфраструктуры Бишкека.
28 марта 2005 г., 13:22
Гидрометцентр прогнозирует в России более опасный паводок, чем ожидалось ранее Гидрометцентр прогнозирует в России более опасный паводок, чем ожидалось ранее
В Гидрометцентре говорят, что вероятность наступления более опасного паводка на территории России возросла, поскольку в течение длительного времени снежный покров на территории РФ не таял, и теперь высока вероятность того, что начнется быстрое одновременное таяние снега.
28 марта 2005 г., 13:10
Найдены виновные в обрушении "Трансвааль-парка" - проектировщики, среди которых Нодар Канчели Найдены виновные в обрушении "Трансвааль-парка" - проектировщики, среди которых Нодар Канчели
Обрушение купола в аквапарке произошло из-за просчетов в проектировании, сделали вывод специалисты из комиссии по итогам комплексной экспертизы. В ближайшее время будут предъявлены обвинения конкретным лицам.
28 марта 2005 г., 12:57
На МКС Салижан Шарипов выбросил в открытый космос спутник На МКС Салижан Шарипов выбросил в открытый космос спутник
Работая в открытом космосе, Салижан Шарипов выбросил мини-спутник "Наносат": он метнул его от себя, как баскетбольный мяч. Этот космический аппарат пробудет на орбите около 100 суток.
28 марта 2005 г., 12:48
Движение по Киевскому шоссе до аэропорта "Внуково" 7 и 8 мая будет перекрыто Движение по Киевскому шоссе до аэропорта "Внуково" 7 и 8 мая будет перекрыто
Это связано с прибытием в Москву в эти дни большого количества официальных делегаций иностранных государств на празднование Дня Победы. Руководство аэропорта рекомендует в это время воспользоваться другими транспортными артериями - Минским и Боровским шоссе, а также скоростными электропоездами от Киевского вокзала.
28 марта 2005 г., 12:30
Tageszeitung: Путин вынужден довольствоваться ролью архивариуса славного имперского прошлого Tageszeitung: Путин вынужден довольствоваться ролью архивариуса славного имперского прошлого
Сначала Грузия, затем Украина, теперь Киргизия. Некогда доминирующее влияние России в бывших республиках СССР улетучивается с головокружительной быстротой. Путин, который вознамерился восстановить авторитет заблудшей державы и, подобно Петру Великому, уже отрекомендовал себя как "собиратель земель русских", теряет шансы на глазах.
28 марта 2005 г., 11:50
Экипаж МКС в последний раз вышел в открытый космос Экипаж МКС в последний раз вышел в открытый космос
В 10:25 по московскому времени космонавты открыли люк стыковочного отсека "Пирс" и покинули МКС. В космосе они проведут более 5 часов. За это время космонавты установят оборудование для стыковки с европейским "грузовиком" и вручную запустят мини-спутник.
28 марта 2005 г., 11:22
В Саранске из-за сырости обрушился 7-й корпус Мордовского университета (МГУ) В Саранске из-за сырости обрушился 7-й корпус Мордовского университета (МГУ)
Частично обрушилось одно из зданий Мордовского госуниверситета имени Огарева: рухнула часть лекционного зала седьмого корпуса медицинского факультета университета. На месте работают две бригады спасателей, оснащенных спецтехникой.
28 марта 2005 г., 10:55
В Ленинградской области столкнулись два товарных поезда: 1 человек ранен В Ленинградской области столкнулись два товарных поезда: 1 человек ранен
Поезда, скорее всего, перевозили топливо. Информация о столкновении двух товарных поездов на станции Молосковицы (Волосовский район) поступила утром. По предварительным данным, пострадал один человек.
28 марта 2005 г., 10:26
80% российских школьников во время учебы становятся невротиками 80% российских школьников во время учебы становятся невротиками
Школьники недоедают, мерзнут, испытывают чрезмерные нагрузки, получают в процессе обучения ряд опасных заболеваний - гиподинамию, изменение артериального давления, невроподобные реакции. Всеобщая проверка детских образовательных учреждений вскрыла проблемы российской школы.
28 марта 2005 г., 10:02
Холодная погода сохранится в Москве до выходных Холодная погода сохранится в Москве до выходных
Сегодня ожидается переменная облачность при температуре минус 1-3 градуса, возможен небольшой снег. В ночь на вторник будет безоблачно, температура в Москве - минус 13-15, по области - до 18 мороза. Днем ожидается 0 - минус 2 градуса. Повышение температуры ожидается ко 2 апреля.
28 марта 2005 г., 09:40
В Назрани закончился митинг с требованием отставки президента Ингушетии В Назрани закончился митинг с требованием отставки президента Ингушетии
Митинг с требованием отставки президента Мурата Зязикова организовала оппозиция. Организаторы акции протеста обвиняют его в массовых нарушениях прав человека. Кроме того, люди недовольны нежеланием президента бороться за возврат в состав республики Пригородного района.
28 марта 2005 г., 09:18
Из кемеровского цирка во время представления сбежал медведь (ФОТО) Из кемеровского цирка во время представления сбежал медведь (ФОТО)
Медведь выпрыгнул через окно, пробив тройное стекло. Оказавшись на свободе, он направился вдоль трамвайных путей по улице Соборная, затем переправился через реку Искитимка и оказался в тупике на улице Мичурина. Во время поисков сбежавшего "артиста" улицы города были перекрыты экипажами ГИБДД.
28 марта 2005 г., 09:07
"Единая Россия" проиграла на выборах в Амурский облсовет "Единая Россия" проиграла на выборах в Амурский облсовет
Единороссы стали вторыми, уступив блоку "Мы - за развитие Амурской области". На третьем месте находится КПРФ с 13,5%. Неожиданно для многих на 4-м месте идет СПС с 13,17%. Из 9 участвующих в выборах политических объединений пока лишь Аграрная партия не преодолела трехпроцентного барьера. Немного голосов и у ЛДПР - 3,67%.
28 марта 2005 г., 08:31
В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова начинаются прения В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова начинаются прения
Стадия прений сторон является одной из последних стадий судебного процесса. В ней адвокаты выскажут свою позицию по предъявленному их подзащитным обвинению, опираясь на исследованные в суде доказательства. Между тем совладельцы МЕНАТЕПА выразили готовность выплатить налоговые долги Ходорковского и Лебедева.
28 марта 2005 г., 07:40
Около завода "Балтика" в Хабаровске взорван мощный фугас: погиб один человек 
Около завода "Балтика" в Хабаровске взорван мощный фугас: погиб один человек
На обочине дороги обнаружена воронка, от которой тянутся провода в лесопосадки. Ведется расследование этого ЧП. В результате взрыва погиб 35-летний водитель Mazda. На месте происшествия работают оперативно-следственные группы.
28 марта 2005 г., 07:20