Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту побоев трехлетнего Глеба Агеева "Кроме этого, министр потребовал принять безотлагательные меры по защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с законодательством РФ", - добавил официальный представитель МВД РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту побоев трехлетнего Глеба Агеева
RTV International
 
 
 
"Кроме этого, министр потребовал принять безотлагательные меры по защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с законодательством РФ", - добавил официальный представитель МВД РФ
Вести-Москва
 
 
 
Ранее СМИ сообщали о том, что в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был госпитализирован мальчик, который поступил в стационар со следами побоев и ожогов
Вести-Москва
 
 
 
По словам ребенка, он был подвергнут истязаниям приемной матерью
Вести-Москва

Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту побоев трехлетнего Глеба Агеева, сообщает "Интерфакс".

"Данное уголовное дело находится на личном контроле первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с целью установления лица, нанесшего побои ребенку", - сообщили в субботу в пресс-центре МВД РФ.

Там также сообщили, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, являющийся председателем правительственной комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) и защите их прав, направил в Московскую и Московскую областную комиссии ПДН обращения с указанием дать объективную оценку произошедшему.

"Кроме этого, министр потребовал принять безотлагательные меры по защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с законодательством РФ", - добавил официальный представитель МВД РФ.

Ранее в субботу глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена сообщил, что палата также взяла под контроль ситуацию с Агеевым. Накануне сообщалось, что прокуратура Москвы проверит законность возвращения приемным родителям мальчика, помещенного в больницу с жестокими побоями.

Как сообщила в пятницу официальный представитель прокуратуры Московской области Елена Россохина, по просьбе подмосковных коллег столичные прокуроры должны выяснить, на каком основании, вопреки наложенному органами опеки запрету, администрация 9-й детской горбольницы Москвы передала родителям ранее госпитализированного ребенка.

По данным прокуратуры, глава муниципального образования "Гольяново" направил накануне администрации больницы официальное письмо, в котором предупредил, что без согласия органов опеки ребенок не должен быть возвращен родителям, поскольку это представляет угрозу жизни и здоровья мальчика.

Россохина сообщила также, что с согласия видновского городского прокурора отдел дознания Ленинского района области возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение побоев". "Сегодня же стало известно, что дознавателю этого отдела со стороны администрации больницы было воспрепятствовано в получении им показаний по обстоятельствам дела", - отметила представитель подмосковной прокуратуры.

Ранее СМИ сообщали о том, что в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был госпитализирован мальчик, который поступил в стационар со следами побоев и ожогов. По словам ребенка, он был подвергнут истязаниям приемной матерью.

По данным источников в правоохранительных органах, в больницу за ребенком пришел отец, который представил удостоверение сотрудника одного из федеральных органов власти.