Пьяный "генерал ФСБ" устроил дебош в самолете Сочи-Москва, сломав попутчику нос Рейс приземлился в аэропорту "Внуково" в 23:44. Хулигана встретили сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что его фамилия Кулагин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пьяный "генерал ФСБ" устроил дебош в самолете Сочи-Москва, сломав попутчику нос
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рейс приземлился в аэропорту "Внуково" в 23:44. Хулигана встретили сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что его фамилия Кулагин
Moscow-Live.ru
 
 
 
МВД России предлагало меры против дебоширов на самолетах - от наказания пьяных пассажиров арестом на 15 суток до запрета употребления алкоголя на воздушных судах
Moscow-Live.ru

Человек, представившийся генералом Федеральной службы безопасности, в воскресенье подрался с пассажирами на борту самолета рейса ЭХ-226 авиакомпании Sky Exspress, летевшим из Сочи в Москву, сообщает Life News.

Потасовка началась после того, как пьяный начал приставать к женщинам. За одну из них вступился мужчина. "Этот здоровяк сломал ему нос. А когда приземлились, его даже задерживать не стали!" - рассказал свидетель дебоша.

Рейс приземлился в аэропорту "Внуково" в 23:44. Хулигана встретили сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что его фамилия Кулагин.

"В самолете авиакомпании Sky Express произошел какой-то скандал. Пьяного мужчину сняли с рейса, где он находится сейчас, я не знаю", - сообщил администратор аэропорта.

Очевидцы конфликта полагают, что Кулагина быстро освободили из-под стражи. Они хотят написать заявление в полицию, но сомневаются, что это поможет.

Отметим, случаи пьяного дебоша в самолетах, в том числе на международных рейсах, нередки, причем в некоторых случаях распущенность позволяют себе представители власти.

Так, в августе 2010 года на борту самолета "Аэрофлота", который готовился вылететь из петербургского "Пулково" в московский аэропорт "Шереметьево" устроили пьяный дебош три сотрудника Следственного комитета при прокуратуре. Из них двое, Пешковский и Рукосуев, были за это уволены, а третий, чья фамилия осталась неизвестной, получил строгий выговор.

В апреле 2010 года французская полиция задержала депутата муниципального совета Тихвина, бывшего заместителя главы администрации этого муниципалитета в Ленинградской области Алексея Бекетова. При выполнении рейса Санкт-Петербург - Париж он грубо нарушал правила поведения на борту, доставлял беспокойство окружающим пассажирам и членам экипажа: нецензурно выражался, бросил посуду с бортовым питанием в бортпроводника.

В апреле 2005 года на борту самолета "Аэрофлота", выполнявшего рейс SU 583 из Москвы в Токио, поскандалил тогдашний начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев. Он пожелал открыть дверь, чтобы "подышать свежим воздухом". Когда бортпроводники преградили ему дорогу, Гаев набросился на них. По прибытии в Токио врачи зафиксировали на шее одного из бортпроводников следы удушения. В допуске Гаева на обратный рейс в Москву национальный авиаперевозчик отказал, сообщает РИА "Новости".

МВД России предлагало меры против дебоширов на самолетах - от наказания пьяных пассажиров арестом на 15 суток до запрета употребления алкоголя на воздушных судах. Однако в ноябре 2009 года Государственная дума отказалась вводить "сухой закон" в воздухе. Но еще в феврале 2009 года руководство Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД приняло решение не допускать на борт самолета пассажиров, находящихся в состоянии явного алкогольного опьянения.