NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле опровергли слухи о готовящейся отставке Мединского, несмотря на коррупционный скандал в Минкульте В Кремле опровергли слухи о готовящейся отставке Мединского, несмотря на коррупционный скандал в Минкульте
"Нет. Это не так", - коротко резюмировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, воздержавшись от каких-либо уточнений. Слухи о скорейшей отставке министра появились после того, как его заместитель Григорий Пирумов стал главным фигурантом дела о многомиллионных хищениях госсредств.
28 марта 2016 г., 22:23
Новосибирский доктор выиграл 358 миллионов рублей в лотерею Новосибирский доктор выиграл 358 миллионов рублей в лотерею
"В лотерее я не новичок. История про первый билет в жизни - не моя история, хотя звучит красиво. За своей крупной удачей гоняюсь уже года два. Четко слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл", - рассказал счастливчик.
28 марта 2016 г., 20:42
Песков назвал содержимое секретного портфеля Керри "не нашим вопросом" Песков назвал содержимое секретного портфеля Керри "не нашим вопросом"
"Я не знаю, что в нем. Это не наш вопрос, это скорее вопрос делегации госсекретаря или его самого", - заявил пресс-секретарь президента. На встрече в Кремле глава Госдепартамента США говорил, что Путина должно было приятно удивить содержимое привезенного из Америки кейса.
28 марта 2016 г., 19:45
В Благовещенске выкинули на придорожную свалку пустые гробы В Благовещенске выкинули на придорожную свалку пустые гробы
По словам очевидца, он увидел гробы на улице Нагорной в районе ТЭЦ и некоторые из них по размеру напоминают детские. "По идее, они должны утилизироваться, но не там, где старики ходят к своим огородам", - заметил он.
28 марта 2016 г., 17:04
В Кавказском заповеднике рассказали, как защититься от леопардов, отпугивающих туристов В Кавказском заповеднике рассказали, как защититься от леопардов, отпугивающих туристов
Если леопард попадется путешественнику в Кавказском заповеднике, специалисты категорически не рекомендуют кричать и убегать. Стоя перед хищником, нужно поднять руки вверх и с помощью куртки или других предметов обихода начать издавать "несвойственные природе звуки".
28 марта 2016 г., 16:29
"Почта России" пересадит часть сотрудников на лодки на время паводка "Почта России" пересадит часть сотрудников на лодки на время паводка
Также в период подтоплений госкомпания будет использовать вертолеты, самолеты и автотранспорт высокой проходимости. Экстренные меры коснутся в основном территории Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей.
28 марта 2016 г., 16:01
Истребители НАТО сопровождали самолет главы Минобороны РФ по пути в Калининград Истребители НАТО сопровождали самолет главы Минобороны РФ по пути в Калининград
Самолет министра летел над нейтральными водами Балтики с эскортом из истребителей морской авиации Су-27. На расстоянии около двух километров от них летели истребители Eurofighter Typhoon, которые не приближались к борту Шойгу.
28 марта 2016 г., 15:53
Путин позвонил президенту Ирана: обсудили освобождение Пальмиры и другие "актуальные вопросы" Путин позвонил президенту Ирана: обсудили освобождение Пальмиры и другие "актуальные вопросы"
Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны. "Подробно обсуждена сирийская проблематика, прежде всего в связи с успешными действиями армии САР, которая при поддержке российских ВКС вытеснила экстремистов ИГИЛ из сокровищницы мировой культуры", - заявили в Кремле, не сказав, говорили ли президенты о нефти.
28 марта 2016 г., 15:17
Западные СМИ готовят клеветническую кампанию против Путина, предупредил Песков Западные СМИ готовят клеветническую кампанию против Путина, предупредил Песков
Речь идет о "некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции", в котором "перепеваются" связи Путина с бизнесменами, предоставление им госконтрактов и обогащение их за счет главы государства. В Кремле подчеркнули, что готовы защитить честь и доброе имя президента в суде.
28 марта 2016 г., 14:54
МИД сообщил о приезде главы ЦРУ в Москву - с  выводом российских войск из Сирии визит не связан МИД сообщил о приезде главы ЦРУ в Москву - с выводом российских войск из Сирии визит не связан
"То, что (Джон) Бреннан был здесь, - это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то", - сообщил журналистам заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Олег Сыромолотов. Вывод войск РФ из Сирии последовал сразу за этим визитом.
28 марта 2016 г., 14:53
"У нас денег как грязи": в Госдуме высказались по поводу печати новых купюр в России "У нас денег как грязи": в Госдуме высказались по поводу печати новых купюр в России
По мнению руководителя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, в стране нет недостатка в финансах. При этом государство испытывает проблемы с эффективным распределением денег, считает парламентарий. Эту позицию Макаров высказал на форуме единороссов "Кандидат".
28 марта 2016 г., 14:05
В "Яблоке" пожелали новому составу ЦИК не ошибаться в счете В "Яблоке" пожелали новому составу ЦИК не ошибаться в счете
Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова выразила надежду, что Центризбирком приложит все усилия к тому, чтобы все выборы в РФ были честными. Она обратила внимание комиссии на регионы, где голосование должно быть предельно прозрачным.
28 марта 2016 г., 13:21
Депутат-единоросс Неверов, засудивший Навального, призвал оппозицию "быть святее Папы Римского" Депутат-единоросс Неверов, засудивший Навального, призвал оппозицию "быть святее Папы Римского"
"Если вы пошли в оппозицию, то будьте святее Папы Римского. Тогда у вас есть основания за что-то бороться", - сказал секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он также заявил, что Навальный - "тоже бывший чиновник", который, по его словам, "совершил уголовное преступление" и потому является "элементарным уголовником".
28 марта 2016 г., 13:20
Адвокат Грабовский перед смертью передал The New Times документы об увольнении "бойцов ГРУ" из армии РФ Адвокат Грабовский перед смертью передал The New Times документы об увольнении "бойцов ГРУ" из армии РФ
Согласно выпискам из соответствующих приказов, Александр Александров был уволен в запас 12 декабря 2014 года в связи с невыполнением условий контракта, Евгений Ерофеев - 10 марта 2015 года в ходе организационно-штатных мероприятий. Адвокат не сообщил редакции журнала источник этих документов.
28 марта 2016 г., 12:43
Владимир Путин выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Лахоре Владимир Путин выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Лахоре
"Это злодеяние стало еще одним свидетельством варварской, бесчеловечной сущности терроризма, который не щадит никого ради достижения своих преступных целей", - заявил российский лидер. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в парке Гульшан-и-Икбал, где христиане отмечали Пасху.
28 марта 2016 г., 11:57
Воздушная операция РФ в Сирии повысила международный спрос на российскую военную технику Воздушная операция РФ в Сирии повысила международный спрос на российскую военную технику
По данным осведомленных источников, к произведенным Россией вооружениям присматриваются Алжир, Индонезия, Вьетнам, Пакистан, Ирак, Иран и Саудовская Аравия. Сумма потенциальных экспортных контрактов в ближайшие годы может достичь 6-7 млрд долларов, что значительно превышает затраты России на сирийскую кампанию.
28 марта 2016 г., 11:33
"Единая Россия" отказалась от взаимовыгодного соглашения с КПРФ на выборах в Госдуму "Единая Россия" отказалась от взаимовыгодного соглашения с КПРФ на выборах в Госдуму
Парламентские партии планировали заключить соглашение о взаимных уступках на выборах в 40 одномандатных округах, однако единороссы от него отказались, сочтя, что Геннадий Зюганов нарушил первоначальные договоренности. По слухам, коммунисты хотели сделать переговоры непубличными, однако этого не вышло, и они стали отрицать наличие соглашения.
28 марта 2016 г., 10:28
Бывший министр спорта Челябинской области приговорен к пяти годам строгого режима за взятки Бывший министр спорта Челябинской области приговорен к пяти годам строгого режима за взятки
По данным следствия, с 2011 по 2013 годы Юрий Серебренников получил более 35 млн рублей от директоров спортивных клубов за включение их в перечень команд, имеющих право на поддержку из областного бюджета. Прокурор требовал для бывшего спортивного чиновника девять лет колонии.
28 марта 2016 г., 10:28
Элла Памфилова стала новым председателем ЦИК РФ Элла Памфилова стала новым председателем ЦИК РФ
Кандидатуру экс-омбудсмена выдвинули на заседании нового состава ЦИК. Другой кандидатурой, выдвинутой на высший пост, стал член ЦИК РФ Сергей Сироткин, выдвинувший себя сам. В течение многих лет и до сегодняшнего дня, 28 марта, ЦИК РФ возглавлял Владимир Чуров.
28 марта 2016 г., 10:22
Жительница Бурятии завоевала титул "Мисс монгольских наций - 2016" Жительница Бурятии завоевала титул "Мисс монгольских наций - 2016"
Конкурс проходил с 20 по 27 марта в столице Монголии Улан-Баторе, в нем принимали участие девушки из Монголии, Калмыкии, Бурятии и Тывы. Помимо короны, победительница получила денежный приз в размере 15 тыс. долларов и автомобиль Hyundai Sonata.
28 марта 2016 г., 09:50
В порту Владивостока обнаружили авиаприбор с радиационным излучением в 1700 раз выше нормы В порту Владивостока обнаружили авиаприбор с радиационным излучением в 1700 раз выше нормы
Таможенники в порту Владивостока обнаружили контейнер с металлоломом, уровень радиации которого существенно превышает норму. Источником мощного излучения оказался радиоизотопный сигнализатор обледенения, который применяют в авиации. Находку передали компании, занимающейся утилизацией радиационно опасных объектов.
28 марта 2016 г., 08:59
Кубанские фермеры отказались от идеи провести тракторный пробег в Москву Кубанские фермеры отказались от идеи провести тракторный пробег в Москву
Решение об отмене пробега было принято после состоявшейся в воскресенье вечером встречи фермеров с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) Натальей Костенко. Фермеры после трехчасовой беседы решили, что в Москве услышали их требования.
28 марта 2016 г., 06:36
Международные авиационные власти обсудят возобновление полетов над Крымом до конца недели Международные авиационные власти обсудят возобновление полетов над Крымом до конца недели
В IATA заявили, что будут настаивать на скорейшем решении этого вопроса, поскольку авиакомпании теряют огромные деньги из-за запрета на полеты над Крымом и Черным морем. Недавнее открытие в этом регионе двух трасс агентством EASA ничего не поменяло: авиаперевозчики волнуются о безопасности.
28 марта 2016 г., 04:16
"Коммерсант" узнал о конфликте пилотов за секунды до катастрофы в Ростове-на-Дону "Коммерсант" узнал о конфликте пилотов за секунды до катастрофы в Ростове-на-Дону
Когда самолет еще можно было спасти, между пилотами разгорелся спор относительно дальнейших действий. Они начали "перетягивать" штурвал, пытаясь вразумить друг друга криками. Управление судном "разорвалось".
28 марта 2016 г., 02:33
Житель Новой Москвы с балкона открыл стрельбу по прохожим. Один человек погиб Житель Новой Москвы с балкона открыл стрельбу по прохожим. Один человек погиб
В деревне Яковлевское Троицкого района мужчина открыл огонь по прохожим. Ранения получили, по разным данным, от двух до четырех человек. Один из пострадавших скончался по пути в больницу. Стрелок задержан.
28 марта 2016 г., 01:34
Арестованному на Украине россиянину Александрову предоставили нового адвоката Арестованному на Украине россиянину Александрову предоставили нового адвоката
По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Александрову найден новый адвокат, его посещает консул, а контроль за самочувствием задержанного ведется ежедневно. "Граждан своих не бросаем ни на минуту", - заверила Захарова.
28 марта 2016 г., 00:42