Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и премьер-министру Навазу Шарифу в связи с терактом в Лахоре В минувшее воскресенье, 27 марта, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в парке Гульшан-и-Икбал пакистанского города Лахора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и премьер-министру Навазу Шарифу в связи с терактом в Лахоре
Global Look Press
 
 
 
В минувшее воскресенье, 27 марта, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в парке Гульшан-и-Икбал пакистанского города Лахора
Global Look Press
 
 
 
В момент взрыва парк был заполнен людьми, особенно много было женщин и детей. Беспрецедентно большое число посетителей было связано с католической Пасхой, которую отмечали христиане Пакистана
Global Look Press

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и премьер-министру Навазу Шарифу в связи с терактом в Лахоре, унесшем жизни 72 человек.

"Глава Российского государства подчеркнул, что это злодеяние стало еще одним свидетельством варварской, бесчеловечной сущности терроризма, который не щадит никого ради достижения своих преступных целей", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Российская сторона поддерживает усилия властей Пакистана по борьбе с террористической угрозой и заинтересована в дальнейшем наращивании международного взаимодействия в антитеррористической сфере - как на региональном, так и на глобальном уровне", - заявил Путин.

Президент России выразил уверенность, что заказчики и исполнители теракта понесут заслуженную кару, и передал соболезнования семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В минувшее воскресенье, 27 марта, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в парке Гульшан-и-Икбал пакистанского города Лахора. В момент взрыва парк был заполнен людьми, особенно много было женщин и детей. Беспрецедентно большое число посетителей было связано с католической Пасхой, которую отмечали христиане Пакистана. По последним данным, жертвами теракта стали 72 человека, ранения получили более 200 человек. В числе убитых 23 ребенка, еще 56 детей были доставлены в больницы города.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики, которые близки к радикальному крылу движения "Талибан" - из экстремистской группировки "Джамаат уль-Ахрар" (движение "Талибан" в РФ признано террористическим).