NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МЭРТ о запрете слов "доллар" и "евро": буду говорить "зеленые" или "баксы" Глава МЭРТ о запрете слов "доллар" и "евро": буду говорить "зеленые" или "баксы"
"Это в какой-то мере экстремизм,- считает Герман Греф.- Не очень понятная инициатива. Я думаю, она до конца не продумана. Нельзя запретить использовать абсолютно нормальные экономические понятия".
28 мая 2006 г., 20:45
Андрей Фурсенко: количество школьников в России 
через год-два сократится на треть Андрей Фурсенко: количество школьников в России через год-два сократится на треть
По словам министра, "в российских школах в ближайшие годы ожидается демографический провал". Он напомнил, что "за последние несколько лет общая численность учащихся сократилась на 5 млн, в некоторых регионах на одного учителя приходится уже меньше десяти учеников".
28 мая 2006 г., 19:22
На праздновании Дня пограничника в парке Горького не обошлось без поножовщины На праздновании Дня пограничника в парке Горького не обошлось без поножовщины
"Около 15:00 мск в парке подрались несколько отдыхающих. В результате двое мужчин получили ножевые ранения, они госпитализированы", - сказал источник в ГУВД столицы. Одному из пострадавших 21 год, другому - 28 лет.
28 мая 2006 г., 18:51
Роспотребнадзор уничтожит 10 млн бутылок грузинского "Боржоми" Роспотребнадзор уничтожит 10 млн бутылок грузинского "Боржоми"
По данным на 25 мая, на складах импортеров минеральной воды "Боржоми" на территории России находится, по оценкам специалистов, 10 млн 328 тыс. 884 бутылки с этикетками минеральной воды "Боржоми" емкостью от 1,5 до 0,2 литра, заявил Онищенко.
28 мая 2006 г., 17:59
Площадь пожара в Прибайкальской тайге за сутки увеличилась вчетверо Площадь пожара в Прибайкальской тайге за сутки увеличилась вчетверо
Из-за сухой и жаркой погоды огонь быстро распространился по таежному массиву близ поселка Бугульдейка, расположенного в месте, где река с таким же названием впадает в Байкал.
28 мая 2006 г., 17:08
Российская туристка, пострадавшая в Тунисе, продолжит лечение в Москве Российская туристка, пострадавшая в Тунисе, продолжит лечение в Москве
Россиянка Ирина Юшина получила тяжелые травмы в результате поломки одной из каруселей в парке развлечений в курортном городе Ясмин Хаммамет. Из аэропорта "Внуково" она будет доставлена в одну из столичных клиник, где продолжит курс лечения.
28 мая 2006 г., 16:37
Праздник Дня пограничника в Москве проходит без происшествий, отмечают в ГУВД Праздник Дня пограничника в Москве проходит без происшествий, отмечают в ГУВД
Традиционно свой профессиональный праздник "зеленые фуражки" отмечают в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Александровском саду, на ВВЦ, Поклонной горе, а также в парках "Сокольники" и "Измайлово".
28 мая 2006 г., 15:39
Посольство  Германии не стало комментировать разгон гей-акции в Москве Посольство Германии не стало комментировать разгон гей-акции в Москве
Посольство Германии в России не комментирует инцидент, происшедший в ходе гей-парада в субботу в Москве с депутатом германского бундестага Фолькером Беком. Между тем сам Бек рассказал, что был избит на Тверской улице бритологовыми.
28 мая 2006 г., 14:25
В Чечне сдались два боевика, и пропал милиционер В Чечне сдались два боевика, и пропал милиционер
Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили во дворе дома, в котором, по оперативным данным, проживает боевик, автомат Калашникова, радиостанцию KENWOOD, микросхемы с антеннами и взрывателями к самодельным взрывным устройствам.
28 мая 2006 г., 12:48
Три крупных ДТП в России за сутки - 16 погибших Три крупных ДТП в России за сутки - 16 погибших
В Старицком районе на 79 километре трассы Тверь-Ржев легковой автомобиль столкнулся с автобусом. Водитель легкового автомобиля был в нетрезвом состоянии и выехал на встречную полосу. В результате ДТП он и четверо его пассажиров погибли.
28 мая 2006 г., 11:19
На Сахалине почтили память погибших от землетрясения жителей Нефтегорска На Сахалине почтили память погибших от землетрясения жителей Нефтегорска
Одиннадцать лет назад, 28 мая ночью, сильнейший подземный удар полностью разрушил этот населенный пункт на севере острова. Сегодня на месте Нефтегорска остался только памятник жертвам стихии. Сила землетрясения составила 7,5 балла по шкале Рихтера.
28 мая 2006 г., 10:50
Большинство россиян считает, что мер по повышению рождаемости недостаточно Большинство россиян считает, что мер по повышению рождаемости недостаточно
Российскому правительству следует принимать специальные меры для повышения уровня рождаемости в стране - в этом уверены подавляющее большинство граждан (86%), опрошенных в мае социологами Фонда "Общественное мнение" (только 5% считают нормальным положение дел в этой области).
28 мая 2006 г., 09:58
День пограничника в России - в Москве приняты дополнительные меры безопасности День пограничника в России - в Москве приняты дополнительные меры безопасности
"Под особый контроль будут взяты традиционные места массовых гуляний "зеленых фуражек" - Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Александровский сад, ВВЦ, Поклонная гора, а также парки "Сокольники" и "Измайлово", - отметил заместитель начальника Управления информации ГУВД столицы Евгений Гильдеев.
28 мая 2006 г., 09:42
Паводок в Барнауле - подтоплены более пятисот домов Паводок в Барнауле - подтоплены более пятисот домов
Всего, по данным МЧС, в зоне подтопления оказались 2035 человек. По информации на утро воскресенья, уровень воды в реке Оби в районе Барнаула поднялся уже до 6 метров, превысив критическую отметку на 80 см. Ожидается незначительный дальнейший подъем уровня воды.
28 мая 2006 г., 09:18
Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией
Представитель Генпрокуратуры признала, что после недавнего послания президента Федеральному Собранию правоохранительные органы активизировали борьбу с коррупцией. "Можно говорить, что активизировались и граждане, которые чаще стали обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о вымогательстве взяток", - отметила Вишнякова.
27 мая 2006 г., 20:49