Все последние дни в город перебрасывают дополнительные силы и тяжелую технику. Судя по всему, военные готовятся к новым операциям, и это не случайно По данным разведки, в городе сейчас укрываются несколько отрядов боевиков. По ночам они обстреливают блокпосты и укрепления федеральных войск, подкладывают фугасы, а днем под видом мирных жителей спокойно перемещаются по улицам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все последние дни в город перебрасывают дополнительные силы и тяжелую технику. Судя по всему, военные готовятся к новым операциям, и это не случайно
Архив НТВ
 
 
 
По данным разведки, в городе сейчас укрываются несколько отрядов боевиков. По ночам они обстреливают блокпосты и укрепления федеральных войск, подкладывают фугасы, а днем под видом мирных жителей спокойно перемещаются по улицам
Архив НТВ
 
 
 
Рынок, который считался самым опасным местом в городе - каждый месяц здесь убивают несколько военнослужащих - полностью уничтожили и закрыли
Съемки НТВ
 
 
 
Вся эта партизанская война разворачивается на фоне наступающих холодов. Жители разрушенных кварталов уже замерзают
Съемки НТВ
 
 
 
Тех, у кого есть газовая печка, в Грозном считают счастливчиками
Съемки НТВ

В Грозном накануне удалось побывать съемочной группе телекомпании НТВ. Как сообщил корреспондент, чеченская столица снова на осадном положении. Все последние дни в город перебрасывают дополнительные силы и тяжелую технику. Судя по всему, военные готовятся к новым операциям.

По данным разведки, в городе сейчас укрываются несколько отрядов боевиков. По ночам они обстреливают блокпосты и укрепления федеральных войск, подкладывают фугасы, а днем под видом мирных жителей спокойно перемещаются по улицам.

Как известно, накануне в Грозном начались зачистки. Рынок, который считался самым опасным местом в городе - каждый месяц здесь убивали несколько военнослужащих, полностью уничтожен. Военные полагают, что жители знают боевиков, но предпочитают молчать. Поэтому зачистку проводили без особого разбора.

Люди говорят, что военные взяли весь район в кольцо, после чего начали проверку документов. Тех, у кого при себе не оказалось паспорта, посадили в машины и увезли.

Вся эта партизанская война разворачивается на фоне наступающих холодов. Жители разрушенных кварталов уже замерзают. Газ и свет в Грозный поступают с большими перебоями. Многие дома отапливаются только дровами.

Тех, у кого есть газовая печка, в Грозном считают счастливчиками. Вместо стекол на окнах обыкновенная пленка. Воду набирают в подвалах. Центрального водо- и теплоснабжения во многих районах этой зимой уже не будет.