Следственный комитет заинтересовался появившейся на днях в интернете видеозаписью, зафиксировавшей жестокое избиение осужденного сотрудниками колонии в Ростове-на-Дону СКР по Ростовской области проводит доследственную проверку обстоятельств, сведения о которых содержатся в видеоролике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет заинтересовался появившейся на днях в интернете видеозаписью, зафиксировавшей жестокое избиение осужденного сотрудниками колонии в Ростове-на-Дону
rucrash.com
 
 
 
СКР по Ростовской области проводит доследственную проверку обстоятельств, сведения о которых содержатся в видеоролике
rucrash.com
 
 
 
В текстовой аннотации к нему указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в исправительной колонии N10 в Ростове-на-Дону
rucrash.com

Следственный комитет заинтересовался появившейся на днях в интернете видеозаписью, зафиксировавшей жестокое избиение осужденного сотрудниками колонии в Ростове-на-Дону.

СКР по Ростовской области проводит доследственную проверку обстоятельств, сведения о которых содержатся в видеоролике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает сайт регионального СК.

Видеоролик с наименованием "Беспредел в ИК-10" был выложен на YouTube 27 ноября. В текстовой аннотации к нему указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в исправительной колонии N10 в Ростове-на-Дону.

Вскоре видео было удалено с данного хостинга, но оно уже успело разлететься по Сети. В частности, ознакомиться с ним можно на портале Rucrash.com. (Ролик содержит много ненормативной лексики - Прим. ред.).

Когда было снято это видео, пока не ясно. Но обнародовали его на фоне громкого скандала, разразившегося вокруг колонии N6 в городе Копейске в Челябинской области. Там заключенные на днях подняли мятеж, протестуя против вымогательства у них денег персоналом учреждения. А родственников бунтующих зэков, собравшихся у стен колонии, жестоко избили омоновцы. По этим событиям уже возбудили несколько уголовных дел.