NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва получила премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город" Москва получила премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город"
В этом году столицу уже посетили 19,5 млн туристов, и это без учета новогодних праздников и без учета 45 млн экскурсантов, приезжавших лишь на день. Теперь следующий финал туристического "Оскара" пройдет в 2020 году в Москве.
28 ноября 2019 г., 22:01
Из-за доцента СПбГУ Соколова, расчленившего аспирантку, депутаты решили проверять всех преподавателей РФ на психические отклонения Из-за доцента СПбГУ Соколова, расчленившего аспирантку, депутаты решили проверять всех преподавателей РФ на психические отклонения
Проходить обязательное психиатрическое освидетельствование преподаватели должны раз в пять лет, чтобы "улучшить криминогенную обстановку" в стране и "надежно защитить учащихся от негативного влияния преподавателей с психическими заболеваниями".
28 ноября 2019 г., 21:26
Жильем до сих пор не обеспечены более 40% пострадавших при паводках в Приангарье Жильем до сих пор не обеспечены более 40% пострадавших при паводках в Приангарье
Такие данные привел вице-премьер Виталий Мутко. Он поручил региональным чиновникам к 20 декабря завершить выдачу сертификатов на получение нового жилья или на проведение капитального ремонта.
28 ноября 2019 г., 19:47
Греф познакомил Медведева с цифровой брюнеткой Еленой Греф познакомил Медведева с цифровой брюнеткой Еленой
В мае виртуальная Елена уже встречала президента России Владимира Путина при посещении основанной Сбербанком школы программирования "Школа 21". Премьер-министра Дмитрия Медведева интересовал вопрос, есть ли у Елены реальный прототип.
28 ноября 2019 г., 18:35
Врачей Каабака и Бабенко срочно вернули в НМИЦЗД  после смерти годовалой Насти. Они уже готовят операции по трансплантации Врачей Каабака и Бабенко срочно вернули в НМИЦЗД после смерти годовалой Насти. Они уже готовят операции по трансплантации
Чиновники Минздрава подчеркнули, что уволенных врачей не просто восстановили на работе, но и повысили. Трансплантолог Михаил Каабак надеется провести операцию на следующей неделе. В очереди на нее уже восемь детей.
28 ноября 2019 г., 17:41
Минздрав: ожидавшая операции у Каабака девочка умерла от пневмонии Минздрав: ожидавшая операции у Каабака девочка умерла от пневмонии
"По предварительным данным, к сожалению, девочка умерла от пневмонии", - сказала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина. В живых остаются 15 детей, которых нужно прооперировать до конца года. Однако отделение трансплантологии закрыли на карантин.
28 ноября 2019 г., 17:20
13 судов Москвы и Петербурга эвакуированы в связи с требованиями вернуть биткоины, якобы похищенные "православным бизнесменом" Малофеевым 13 судов Москвы и Петербурга эвакуированы в связи с требованиями вернуть биткоины, якобы похищенные "православным бизнесменом" Малофеевым
В Москве работу приостановили шесть судов, в Петербурге - семь. При этом в обеих столицах угрозы сопровождались требованиями "вернуть биткоины", загадочно пропавшие после смены владельцев криптовалютной биржи ВТС-Е. К этому, по некоторым данным, причастен Константин Малофеев.
28 ноября 2019 г., 16:51
"Город бесов": в Екатеринбурге найден труп ребенка с кляпом во рту, погибшего при "изгнании бесов" "Город бесов": в Екатеринбурге найден труп ребенка с кляпом во рту, погибшего при "изгнании бесов"
Девятилетний ребенок был убит в квартире матери в Чкаловском районе. По одной из версий, его били плеткой, чтобы "изгнать из него бесов", и засунули ему в рот кляп, от которого он и задохнулся. Мать ребенка, гражданка Белоруссии, ранее лечилась в психиатрической больнице.
28 ноября 2019 г., 16:09
"Мемориалу" выписали штрафов еще на 600 тысяч рублей по закону об "иноагентах" "Мемориалу" выписали штрафов еще на 600 тысяч рублей по закону об "иноагентах"
Тверской районный суд Москвы назначил международному обществу "Мемориал" еще два штрафа по 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки "иностранного агента" на сайте и в Instagram проекта "Это прямо здесь". До этого Минюст ни разу не указывал на необходимость маркировки дочернего сайта движения.
28 ноября 2019 г., 16:00
В "московском деле" появился новый фигурант В "московском деле" появился новый фигурант
По версии следствия, 30-летний Сергей Суровцев на акции протеста 27 июля ударил секцией металлического ограждения сотрудника Росгвардии и пытался блокировать других сотрудников правоохранительных органов.
28 ноября 2019 г., 14:33
В сером небе Краснодарского края запечатлели на ВИДЕО загадочный светящийся объект В сером небе Краснодарского края запечатлели на ВИДЕО загадочный светящийся объект
Во второй половине 27 ноября у станицы Калининская очевидцы наблюдали загадочное явление. Около 16:30 в небе появилось странное свечение - неподвижная яркая полоска. В соцсетях шутят насчет инопланетян. Также пользователи предположили, что это может быть солнечный блик. Было высказано и мнение о секретном оружии.
28 ноября 2019 г., 13:53
Глава Карелии написал и удалил пост о том, что птицы в Сегеже, где пожелтел снег, погибли от соли в реагентах Глава Карелии написал и удалил пост о том, что птицы в Сегеже, где пожелтел снег, погибли от соли в реагентах
Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что птицы в Сегеже отравились хлоридом натрия, который содержался в антигололедных реагентах. На целлюлозно-бумажном комбинате зафиксировано превышение выбросов сероводорода, бензапирена и метилмеркаптана, но анализ еще не завершен. Впоследствии сообщение главы Карелии было удалено.
28 ноября 2019 г., 12:45
ФСБ заявила о ликвидации крупной ОПГ "Шараповские", причастной к похищениям, теракту и серии убийств (ВИДЕО) ФСБ заявила о ликвидации крупной ОПГ "Шараповские", причастной к похищениям, теракту и серии убийств (ВИДЕО)
По данным ФСБ, участники банды причастны к совершению серии убийств бизнесменов и сотрудников правоохранительных органов, похищениям людей, вымогательствам, грабежам и разбоям. Кроме того, в 1998 году они устроили теракт, направленный на мэра Махачкалы Саида Амирова.
28 ноября 2019 г., 12:25
Следственный комитет назвал преступной деятельность ЧВК, причастной к боевым действиям в Донбассе и состоящей из сотрудников ФСБ Следственный комитет назвал преступной деятельность ЧВК, причастной к боевым действиям в Донбассе и состоящей из сотрудников ФСБ
Следственный комитет России назвал преступной деятельность региональной общественной организации (РОО) "Единые народные общинные товарищества" Лидер организации Роман Теленкевич и несколько ее рядовых участников обвиняются в бандитизме, вымогательствах, разбоях и кражах по приказам предполагаемых кураторов из ФСБ.
28 ноября 2019 г., 11:31
В Ленинградской области наградили участкового, случайно нашедшего ангар с наркотиками "по щиколотку" В Ленинградской области наградили участкового, случайно нашедшего ангар с наркотиками "по щиколотку"
Подробностей о том, как именно участковый нашел нарколабораторию, в МВД не привели. По одним данным, он проводил рейд против нелегальных мигрантов. По другим, местные жители пожаловались на резкий химический запах. Оборот от продажи только готового наркотика мог составить 7 млрд рублей.
28 ноября 2019 г., 10:53
В Госдуму внесли законопроект о выходном 31 декабря: все равно в этот день никто толком не работает В Госдуму внесли законопроект о выходном 31 декабря: все равно в этот день никто толком не работает
Разработчики напоминают, что в рабочий день 31 декабря работники "нередко не выполняют трудовые функции в полном объеме, что обусловлено подготовкой к празднованию Нового года". Предлагается перенести выходные таким образом, чтобы 31 декабря россияне отдыхали. 84% россиян готовы работать в субботу, 28 декабря, чтобы не выходить на работу 31-го.
28 ноября 2019 г., 09:53
Враждебная пассивность россиян грозит власти проблемами при подготовке к "постпутинскому" периоду Враждебная пассивность россиян грозит власти проблемами при подготовке к "постпутинскому" периоду
72% россиян считают, что интересы власти и общества не совпадают, это максимальное значение с ноября 2007 года. Острее всего разрыв ощущают предприниматели, специалисты и рабочие. Хотя это не выливается в протесты, власти при таких настроениях будет сложно переделывать систему под Путина после окончания его президентского срока.
28 ноября 2019 г., 09:34
В Волгограде умерла годовалая девочка, не дождавшаяся операции из-за увольнения трансплантолога Каабака В Волгограде умерла годовалая девочка, не дождавшаяся операции из-за увольнения трансплантолога Каабака
Умершая девочка была первой пациенткой, которая поступила в центр онкологии после решения о создании отделения и расширении программы. Операцию по пересадке почки девочке планировалась сделать с октября по декабрь, родители девочки были вынуждены вернуться в Волгоград, не зная, как разрешится ситуация с увольнением Каабака.
28 ноября 2019 г., 08:58