NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В центре столицы построят дом с золотыми лифтами для автомобилей и вертолетной площадкой В центре столицы построят дом с золотыми лифтами для автомобилей и вертолетной площадкой
"Аналогов ему нет ни на российском, ни даже на европейском рынке. В доме будет шикарный бассейн, ресторан, конференц-зал и даже вертолетная площадка. Причем все эти услуги будут доступны только постояльцам дома. Зайти, например, в ресторан посетитель с улицы не сможет", - рассказали о новом проекте в городской администрации.
28 октября 2005 г., 21:50
Супруга Платона Лебедева встретилась с мужем в колонии, где он отбывает наказание Супруга Платона Лебедева встретилась с мужем в колонии, где он отбывает наказание
Наталья Лебедева встретилась с мужем в колонии поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Ей предоставили возможность недлительного свидания, в ходе которого она могла пообщаться с мужем. Инна Ходорковская тоже виделась с мужем и рассказала, что настроение у него нормальное.
28 октября 2005 г., 19:12
Норвежские власти снимают арест с российских судов в Баренцевом море Норвежские власти снимают арест с российских судов в Баренцевом море
Рыболовецкий траулер "Капитан Горбачев", задержанный норвежскими властями, освобожден под денежный залог и вышел в открытое море, сообщил в пятницу вечером старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры" Даниил Петров.
28 октября 2005 г., 18:24
В России выявлены еще 3 населенных пункта с подтвержденным птичьим гриппом В России выявлены еще 3 населенных пункта с подтвержденным птичьим гриппом
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные Россельхознадзора, птичий грипп подтвержден в одном из населенных пунктов Омской области, который ранее находился под подозрением. В настоящее время оперативный штаб рассматривает вопрос об уничтожении в населенном пункте всего поголовья птицы, готовится постановление о наложении карантина.
28 октября 2005 г., 17:45
Обвинение просит суд приговорить замуправделами "ЮКОС-Москва" к 13 годам строгого режима Обвинение просит суд приговорить замуправделами "ЮКОС-Москва" к 13 годам строгого режима
Гособвинитель просит суд приговорить замуправляющего делами ООО "ЮКОС-Москва" Алексея Курцина к 13 годам лишения свободы, а других 8 обвиняемых в хищении 342 млн рублей НК ЮКОС к лишению свободы от полутора лет в колонии-поселения до 13 лет заключения в колонии строгого режима.
28 октября 2005 г., 16:27
Граждане России смогут въезжать в Таджикистан по внутренним паспортам Граждане России смогут въезжать в Таджикистан по внутренним паспортам
С 1 ноября этого года граждане России и Таджикистана смогут ездить друг другу в гости по внутренним паспортам. По данным миграционной службы Таджикистана, в Россию ежегодно выезжают до одного миллиона таджикских граждан, из которых больше половины - трудовые мигранты.
28 октября 2005 г., 15:03
Каспаров привез в Страсбург иски против Путина и партии власти в России Каспаров привез в Страсбург иски против Путина и партии власти в России
Иск в Европейский суд по правам человека подан от имени шести индивидуальных истцов и редкого альянса КПРФ России и либеральной оппозиции в лице партии "Яблоко". Обе эти группы намерены лишить законной силы результаты выборов-2003, утверждая, что они были искажены с помощью активной агитации в СМИ в пользу "Единой России".
28 октября 2005 г., 14:45
Калмыкия готова заплатить 1 млн долларов за тело Ленина Калмыкия готова заплатить 1 млн долларов за тело Ленина
Илюмжинов официально заявил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, что если понадобится, республика "готова выделить один миллион долларов, чтобы перевезти в Элисту и Мавзолей, и само тело". Свое щедрое предложение он пояснил тем, что "это наш земляк, а мы своих земляков не забываем, мы чтим свою историю".
28 октября 2005 г., 14:30
Миронов не доволен качеством российских вузов Миронов не доволен качеством российских вузов
Председатель Совета Федерации считает, что лишь 20% вузов в России дает качественное образование. По его мнению, позитивный эффект от введения единого государственного экзамена, возможно, окажется не настолько велик, как это планировали его инициаторы.
28 октября 2005 г., 14:28
Ходорковский сможет преподавать в колонии математику Ходорковский сможет преподавать в колонии математику
Экс-глава ЮКОСа решил вести в колонии просветительскую деятельность. Он сможет преподавать математику в местном профтехучилище. Помощь самому Ходорковскому решили оказать еврейская община Читинской области и французская интеллигенция.
28 октября 2005 г., 13:47
МИД РФ: документы, которыми пользовалась комиссия Волкера по Ираку, были поддельными МИД РФ: документы, которыми пользовалась комиссия Волкера по Ираку, были поддельными
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, подписи Александра Волошина в период его работы главой администрации президента РФ под контрактами для Ирака и сами контракты были фальшивыми. ЛДПР Владимир Жириновский отверг обвинения в том, что он якобы получал от иракского руководства крупные квоты на поставку нефти.
28 октября 2005 г., 13:26
Московские власти не удовлетворены вакцинацией жителей столицы против обыкновенного гриппа Московские власти не удовлетворены вакцинацией жителей столицы против обыкновенного гриппа
Прививку от гриппа получили только 212 тыс. москвичей, а в прошлом году в это же время было привито около 400 тыс. человек. Из федерального бюджета как в прошлом году средства на вакцинацию населения выделены не были. На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом в столице зафиксирован на уровне в 60% ниже от эпидемического порога.
28 октября 2005 г., 12:46
Генпрокуратура проверит, собирался ли Басаев устроить в России "11 сентября" Генпрокуратура проверит, собирался ли Басаев устроить в России "11 сентября"
Следственным путем генеральная прокуратура России проверит сведения ряда СМИ о том, что в ходе недавнего нападения на Нальчик боевики собирались захватить несколько пассажирских самолетов и использовать их для терактов. Возможно, террористы планировали удары по 40 объектам в Нальчике и захват местного аэропорта.
28 октября 2005 г., 12:13
Как восхваляют власть в современной России: стихи, песни, гимны - Путину, Лужкову, Матвиенко Как восхваляют власть в современной России: стихи, песни, гимны - Путину, Лужкову, Матвиенко
Поэты, музыканты и художники без устали восхваляют местных руководителей – сочиняют о них песни и поэмы, пишут их портреты, причем не только в ходе предвыборных кампаний.
28 октября 2005 г., 12:12
Российские суда стоят в Баренцевом море под присмотром норвежцев пятые сутки Российские суда стоят в Баренцевом море под присмотром норвежцев пятые сутки
Cитуация не изменилась: "Осада судов продолжается, на борту находится от трех до пяти норвежских инспекторов". В Москве состоится заседание Морского совета, на котором должен быть поставлен вопрос о ситуации в акватории Баренцева моря в районе Шпицбергена, который норвежская сторона в одностороннем порядке объявила своей территорией.
28 октября 2005 г., 11:32
В Москве избит член руководства СПС, экс-глава предвыборного штаба Ходорковского Иван Стариков В Москве избит член руководства СПС, экс-глава предвыборного штаба Ходорковского Иван Стариков
На него напали около его дома на улице Удальцова двое неизвестных и, избив, скрылись. Около полуночи Стариков возвращался домой после тренировки. Как только он припарковал машину и отошел от нее - получил удар сзади, от которого упал, и на несколько мгновений потерял сознание. Потом, по его словам, его начали пинать ногами.
28 октября 2005 г., 10:32
Эпидемиологи рекомендуют москвичам покупать мясо только в магазинах и на рынках Эпидемиологи рекомендуют москвичам покупать мясо только в магазинах и на рынках
Помимо этого необходимо требовать наличие документа о проведенной ветеринарно-санитарной экспертизе и проверять, имеется ли на мясе клеймо. А также употреблять в пищу только хорошо проваренное и прожаренное мясо. Приобретение товаров у частных лиц грозит покупателям большими неприятностями - возможностями получить заболевания, передающиеся через мясные продукты.
28 октября 2005 г., 10:09
В Москве ожидаются холод и гололедица В Москве ожидаются холод и гололедица
Днем столбик термометра покажет от 0 до минус 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 2. Порывы ветра северо-восточного направления достигнут 4-9 метров в секунду. Местами будет небольшой снег. Но уже в выходные ожидается небольшое потепление.
28 октября 2005 г., 09:46
Масхадова убил собственный охранник, а не ФСБ Масхадова убил собственный охранник, а не ФСБ
На заседании суда в Верховном суде Чечни, где слушается дело четверых ближайших соратников Аслана Масхадова - Скандарбека Юсупова, Вахида Мурдашева, Висхана Хаджимуратова и Илеса Илисханова - были оглашены результаты баллистической экспертизы пули, извлеченной из тела Аслана Масхадова.
28 октября 2005 г., 08:49
В Иркутской области в жилом доме найдены 1,5 кг ртути В Иркутской области в жилом доме найдены 1,5 кг ртути
Ртуть находилась на лестничной площадке. По тревоге были подняты оперативные группы милиции и управления ГО и ЧС. Ртуть собрали в герметичную стеклянную тару. В пятницу жидкий металл отправили на утилизацию в ОАО "Саянскхимпласт".
28 октября 2005 г., 07:54
Адвокаты Лебедева собираются навестить его в колонии Адвокаты Лебедева собираются навестить его в колонии
В пятницу на поезде адвокаты Евгений Бару и Константин Ривкин намерены выехать к Лебедеву, чтобы всю последующую неделю проработать с ним. Адвокат рассказал, что поезд идет непосредственно до станции поселка Харп.
28 октября 2005 г., 07:26