Справедливороссы считают, что уход некоторых членов партии не скажется на рейтинге
 
 
 
Справедливороссы считают, что уход некоторых членов партии не скажется на рейтинге
spravedlivo.ru

В партии "Справедливая Россия" считают, что проблемы в ее региональных отделениях не скажутся на ее рейтинге среди избирателей перед выборами в Госдуму.

"Те, кто сегодня заявляет о выходе из числа бывших членов Партии пенсионеров - это перебежчики, и все их сборища не имеют юридических перспектив", - заявил один из лидеров партии "Справедливая Россия" Александр Зотов, ранее являвшийся лидером российской Партии пенсионеров, комментируя выход ряда региональных отделений Партии пенсионеров из "Справедливой России".

В свою очередь, лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Александр Бабаков заявил "Интерфаксу", что сообщение о том, что члены его партии, вышедшие из Партии пенсионеров, намерены увести своих сторонников из первой тройки в региональных списках, не состоятельны.

"Такого рода утверждения несостоятельны, и это все спекуляции. Уход из нашей партии не носит массового характера и никак не влияет на позиции партии", - сказал Бабаков.

На торжественном мероприятии по случаю годовщины образования партии "Справедливая Россия" ее лидеру Сергею Миронову было вручено удостоверение кандидата под номером 1.

В своем выступлении он подчеркнул, что "его партия является силой, и мы уже не имеем права сходить с дистанции". По словам Миронова, ресурсом партии является "доверие избирателей".

Между тем, ранее в воскресенье Миронов заявил, что спокойно относится к тому, что региональные отделения бывшей Партии пенсионеров заявили о своем выходе из партии, и не рассматривает это как раскол.

"Этот шаг не будет для нашей партии иметь никаких юридических последствий. Это горстка людей, которая вошла в нашу партию не для решения общих целей, а для решения своих проблем, и за этими людьми стоят серьезные дяди, которые сидят в серьезных кабинетах, и задача этих людей расколоть партию изнутри", - сказал он.

По его словам, за год партия, которая объединяется на основе трех сил - Российской партии Жизни, "Родины" и Партии пенсионеров - объединила еще четыре партии.

В ходе мероприятия он вручил удостоверения кандидатов в депутаты Оксане Дмитриевой (возглавляет региональный список по Санкт-Петербургу) и министру культуры Александру Соколову (возглавляет список по Москве).