NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального
В организации утверждают, что более ста человек согласились поддержать акцию Навального за 200 рублей. "Им было неважно, каким флагом они будут размахивать", - подчеркнула руководитель ивановской "Молодой гвардии".
28 октября 2017 г., 23:41
СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае
Из здания были эвакуированы девять человек, однако двое, по предварительным данным, остаются под завалами. На месте происшествия уже работают спасатели.
28 октября 2017 г., 22:18
В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека
Памятник "Сложенные крылья" открыли на Серафимовском кладбище, где захоронили останки тех, кого не смогли опознать. Теракт над Синаем стал крупнейшей авиакатастрофой в истории России.
28 октября 2017 г., 20:00
Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей
"Первый" ранее предпочитал не афишировать факт получения многомиллиардных вливаний из бюджета. При этом канал не первый год теряет долю зрителей - а значит, и рекламные доходы.
28 октября 2017 г., 19:44
В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли
Дельтаплан воспламенился в воздухе, утверждают местные власти. Один из погибших - физик, член совета Русского географического общества, профессиональный дельтапланерист.
28 октября 2017 г., 19:18
МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8 МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8
В Норвегию вылетит самолет Ил-76 МЧС со спасателями и необходимым оборудованием. Искать пропавший вертолет под водой поможет телеуправляемый робот "Фалькон".
28 октября 2017 г., 18:04
Велосипедистку в Ивановской области сбил пьяный священник Протолеон, утверждают СМИ Велосипедистку в Ивановской области сбил пьяный священник Протолеон, утверждают СМИ
В городе Шуя иномарка сбила 55-летнюю женщину на велосипеде, получившую травмы головы. Региональные СМИ утверждают, что за рулем "Ниссана" был пьяный священник.
28 октября 2017 г., 17:42
В Казани новые 200-рублевые купюры продают по 300 рублей В Казани новые 200-рублевые купюры продают по 300 рублей
Новые купюры пока поступили в обращение лишь в столице и регионах, достопримечательности которых на них изображены - в Крыму и на Дальнем Востоке. Казанский "Мир монет" на улице Пушкина для самых нетерпеливых продает банкноты уже сейчас - но с прибавкой к номинальной стоимости.
28 октября 2017 г., 16:58
Правительство выделит вузам еще 25 млрд рублей, но только эффективным. Названы 20 лучших Правительство выделит вузам еще 25 млрд рублей, но только эффективным. Названы 20 лучших
Правительство решило выделить университетам субсидии в 25 млрд рублей в течение последующих четырех лет. Решать, кто их получит, будут на конкурсной основе. Параллельно в Екатеринбурге подводили промежуточные итоги программы поддержки "5/100" - попытки вывести минимум пятерку отечественных вузов в сотню лучших в мире.
28 октября 2017 г., 15:23
Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак, так как любой другой кандидат кроме Путина или его преемника "победить не сможет" Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак, так как любой другой кандидат кроме Путина или его преемника "победить не сможет"
Он не станет этого делать по той причине, что "это выборы без выбора". "Смысла в том, чтобы финансировать такую кампанию, никакого нет", - заявил глава "Открытой России", отметив, что "невозможно победить заранее назначенного кандидата", которым будет или сам Владимир Путин, или выбранный им преемник.
28 октября 2017 г., 14:41
Космодром "Байконур" предложено включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Космодром "Байконур" предложено включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
В России рассчитывают, что в течение ближайших 7-8 лет еще пять российских объектов войдут в список Всемирного наследия. Это объекты во Владимирской и Псковской областях, в Ярославле, Карелии, Башкирии и в Архангельской области.
28 октября 2017 г., 12:54
В России подсчитали количество живущих в стране евреев - около 1,5 млн В России подсчитали количество живущих в стране евреев - около 1,5 млн
В Российском еврейском конгрессе считают, что в России снижается уровень антисемитизма, который становится уделом маргиналов, и растет положительное отношение к евреям. Это связано с госполитикой и тем, что основное население страны выросло, уже не застав периода государственного антисемитизма.
28 октября 2017 г., 11:25
Предложение Собчак убрать с Красной площади труп Ленина лидер коммунистов Зюганов назвал "хамством и безобразием" Предложение Собчак убрать с Красной площади труп Ленина лидер коммунистов Зюганов назвал "хамством и безобразием"
Собчак на встрече с жителями Екатеринбурга в рамках предвыборной кампании заявила, что давно пора убрать труп человека из сердца столицы. По ее мнению, это показатель "средневекового уклада жизни в стране". "Она начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками, мы их оттуда погоним", - заявил Зюганов.
28 октября 2017 г., 10:35
Десант спецподразделений армии Индии высадился на побережье в Приморье Десант спецподразделений армии Индии высадился на побережье в Приморье
Морпехи Тихоокеанского флота (ТОФ) и спецподразделение Вооруженных Сил Индии в рамках международных учений "Индра-2017" провели совместную высадку морского десанта на необорудованное побережье на полигоне Клерк.
28 октября 2017 г., 09:11
Правительство России запретило пожарным службам и МЧС закупать огнезащитную одежду иностранного производства Правительство России запретило пожарным службам и МЧС закупать огнезащитную одежду иностранного производства
Целями принятых мер, как указывают в правительстве, являются не контрсанкции, а увеличение загрузки российских предприятий легкой промышленности. В России достаточно производственных мощностей для полного обеспечения нужд заказчиков.
28 октября 2017 г., 08:24